Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2009, 15:41
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
голова немеет, одновременно что то там происходит, шевелится, а верхняя волосистая...

Здравствуйте! прошу Вашей помощи, уважаемые специалисты.
Коротко о себе: 30 лет, вес 75 кг, рост 170. двое родов, последние 5 месяцев назад. Тереотоксикоз в ремиссии, хронический гепатит С с 2007. Недавно создала тему в кардиологии,вот:
http://forums.rusmedserv.com/newrepl...ote=1&p=919341

Что касается данного раздела, то немного предыстории. В 2006г на природе у меня случился первый приступ незнаю чего: симптомы: неожиданно будто закипела кровь во всем теле, шум вголове, проваливаюсь будто куда то..Вроде муж как то "заболтал", отошла (постепенно0. Из спиртного тогда ввыпила немного красного вина ес-но не в первый раз, что на это не думаю. Это было в августе, а в сентябре произошел подобный приступ уже дома, ни с того ни с сего, после него недели га 3 у меня онемела левая рука, левая половина лица, пололвина рта слева. Как то прошло само, врачи в районке разводили руками. делаоа 2 м р т :

Рентген шейного отдела: выпрямление шейного лордоза , признаки остеохондроза на уровне тел С3-С4-С5 позвон


МРТ головного мозга

Исследование головного мозга проведено в режимах T2-FSE и T1-SE последовательностях в сагиттальной и аксиальной проекциях с толщиной срезов 8 мм.
НIa МР-томограммах получены суб и супратенториальные структуры головного мозга.
3 ножках мозга, базальных ядрах, перивентрикулярно, в семиовальных центрах определяются очаги сосудистого генеза.
Срединные структуры мозга не смещены.
Третий и боковые желудочки головного мозга симметричны, не расширены, не деформированы. Сильвиевы щели, борозды мозга, а также субарахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка не расширены.
Область турецкого седла не изменена.

Заключение: Выявленные очаги в головном мозге сосудистого генезиса.



МРТ шейного отдела
На серии Тl- и Т2-взвешенных сагитальных, фронтальных, аксиальных и в миелографическом режиме, МР-томограмм шейного отдела позвоночника отмечается нарушение статики, в виде выпрямления физиологического шейного лордоза и шейно-грудного перехода, с формированием локального парадоксального кифоза на высоте С5-С6; легкого левостороннего сколиоза и torzio. Высота и конфигурация тел шейных и Th1- Тh5 позвонков сохранены. Патологических очагов в структурах спинномозгового канала, веществе спинного мозга не визуализируется.
Межпозвонковый остеохондроз, проявляющийся снижением высоты и гидрофильности, уплощением и уплотнением межпозвонковых хрящевых дисков, преимущественно, С5-С6, с наличием субхондральных дегенеративных изменений; формированием поверхностных грыж Шморля в телах C6,C7,Th1; развитием краевых задних остеофитов, с оттеснением и уплотнением задней продольной связки. Задняя медиально-парамедиальная грыжа диска С5-С6, (на высоте парадоксального кифоза), размерами до 3,5мм, оказывающая компрессию на дуральный мешок, переднее эпидуральное пространство. Спинномозговой канал неравномерно сужен, несколько деформирован.
Нарушения общей ликвородинамики не регистрируется.
Умеренные краевые деформирующие изменения; уплотнение связочного аппарата. Признаки унковертебрального спондилоартроза на уровне С5-С6-С7. Некоторая асимметрия вертебральных артерий.



Уз допплерография сосудов шеи

Заключение:
Гиперкинетический тип кровотока по позвоночным артериям до 40% экстравазальная компрессия//по сонным артериям препятсвий для кровотока не выявлено, венозная дисциркуляция.

Это примерно 2007. Лежала в больгице с диагнозом ПА, пила какое то время торин, потом перестала. Па беспокоят с 2006, броюсь приступа. Несколько раз слышала слова, что это был инсульт (видимо микро). Почти все говорят, что какой ужас: в 26 лет очаги сосудистого генеза. И я ДО СИХ ПОР НЕЗНАЮ, ЧТО ЭТО? НАСКОДЬКО ОПАСНО??

грыжи: были то массажи, то мануалки, то электропроцедуры... Боль то приходит, то уходит.

После родов примерно через 2 месяца началсь опять: оч сильная боль слева в шее, в самой шее сбоку и внизу у плеча, отдает с сердце, в руку, в лопатку. Голова - боли!!! Особенно слева в виску и будто внутрь. Я уж подумала а не симптомы ли это опухоли, скажите!

Сейчас, последний месяц приступы: боль головная редко, а теперь волт что: кажется, что голова немеет, одновременно что что то там происходит, шевелиться, а верхняя волосистая часть именно немеет, и это по нарастающей. В носогубном треугольнике холодок.!! Я безумно боюсь неизвестности, и ...ЧЕГО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
Умоляю сказать мне правду на что это похоже. Это похое на инсульт? На рассеянный склероз? этот д=з мне уже ставили в мониках, но вызванные потенциалы не потвердили это. Может надо сделать снова?
Я хочу повторить м р т , но какое: мощность аппарата, ангиорежим? Надо ли дуплексное ультразвуковое ангиосканирование?
И ГДЕ это можно сделать, чтобы не так дорого? Я прописана в Реутовке, напрвляют нас только в мониках, а там я уже была...Да и с маленьким ребенком особенно не наездишься, будем таскать его с собой(((
НИИ неврологии? Там мне платн прием, может стоит сделать какие то анализы до? И какие?
Скажите, как срочно надо принимать меры? ЧТО мне грозит? Почему у мкеня такое состояние?

Я уж незнаю, как еще и об этом написать, но сейчас стоит вопрос о моей терапии гепатитаС, пока сдаю анализы. Порследняя биохимия:
холестерин общий 5,1 при норме 3,3-5,2.. До этого сдавала в райнной, там др номы и судя по ним, он у меня повышен почти в полтора раза. что делать???
Вчера вечером был опять п\риступ онемения, сегодня снова. Сейч\час сильно немеет "волосистая" часть головы, страх, холодок в голове, одновременно что что-то будто "печет" . Простите за чсумбур, но такие ощущения...

Да, еще пару дней назад ощутила нехарактерный для себя симптом? резко и часто стала пульсировать жилка за ухом, очень ощутимо и так, и пальцами... А это что ж такое?....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2009, 14:16
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Ох, неужели никто даже не предполагает, что со мной?? :-(...

Комментарии к сообщению:
Наталья П. не одобрил(а): к врачу на очный прием
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2009, 14:59
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Типа за ночь должны были обеспечить мозговой штурм?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2009, 21:00
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты в теме Психологическое тестирование форума Психотерапия, результаты выложите здесь. Общий анализ крови, ТТГ крови, холестерин и липиды крови?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2009, 22:32
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, я же просто думала может доктора предположат...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Это б/х , там холестерин на грани. А вот до этого сдавала - мне не отдали, там было повышение почти в полтора раза.

Клиника:

Дата забора биоматериала: 06.12.2009г.
Параметр Результат Норма Откл. Ед. Изм.
Общее количество лейкоцитов 5.41 4.5-11 -(o--)- 10^9/л
Общее количество эритроцитов 4.43 3.8-5.1 -(-o-)- 10^12/л
Гемоглобин 136.00 117-155 -(-o-)- г/л
Гематокрит 39.60 35-45 -(-o-)- %
Средний объем эритроцитов 89.50 81-100 -(-o-)- fl
Ср. сод. гемоглоб. в эр-те 30.70 27-34 -(-o-)- pg
Ср. конц. гемоглоб. в эр-те 343.00 320-360 -(-o-)- g/l
Тромбоциты 217.00 150-350 -(-o-)- 10^9/л
Бластные клетки 0.00 0-0 -(-o-)- %
Промиелоциты 0.00 0-0 -(-o-)- %
Миелоциты 0.00 0-0 -(-o-)- .
Метамиелоциты 0.00 0-0 -(-o-)- %
Палочкоядерные 1.00 1-5 -(o--)- %
Сегментоядерные 55.00 47-72 -(o--)- %
Эозинофилы 4.00 1-5 -(--o)- %
Базофилы 0.00 0-1 -(o--)- %
Лимфоциты 34.00 19-37 -(--o)- %
Моноциты 6.00 3-11 -(-o-)- %
Плазматические клетки 0.00 Дети первых 2 недель 0-0,5%; для детей и взрослых 0% . %
СОЭ (по Вестергрену) 1.00 0-20 -(o--)- мм/час

Вот гормоны декабрь :
Параметр Результат Норма Ед. Изм.
Т3 свободный 4.18 2.63-5.7 пмоль/л
Т4 свободный 14.650 9-19.1 пмоль/л
ТТГ 0.56 0.4-4 мМЕ/л

А что Вы имели ввиду про холестерин и липиды крови?
Тут есть эти липиды?

Уважаемый Игорь Николаевич, Вы про этот раздел?

http://forums.rusmedserv.com/showthr...37018#poststop

Надо все пройти? Я сделаю как скажете! спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2009, 22:52
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, пройдите, пожалуйста, все тесты в указанной теме. Липиды это ЛПНП и ЛПВП (липопротеины высокой и низкой плотности).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2009, 09:06
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Вчера опять был "легкий приступ" "шевеления-онемения чего-то там"......До сих пор не прошло окончательно.

Пожалуйста, анализ про коорый вы пишите- в cmd есть просто холестерин ЛПНП и ЛПВП, в инвитро: холестерол вычокой плотности, холестерол низкой плотности, просто холестерол, триглицериды - все в 1 анализе. Что же надо сдать???

Вот по опроснику:

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Ирина
Ложь: 1
Аггравация: 0
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 3
Агрессивность: 3
Ригидность: 3
Интроверсия: 7
Сензитивность: 5
Тревожность: 6
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.


Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 82
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!


ТАК, ПРОБЕЖАВ ГЛАЗАМИ, ВИЖУ ЧТО В ПСИХИКЕ ЯВНЫЕ СДВИГИ. Но хочу отметить, что вс страхи появляются после того, как почувствую себя плохо физически. И поскольку я незнаю, НАСКОЛЬКО это страшно: нет ли закупорки? Не случиться ли инсульт? , то не могу успокоиться.

И, пожалуйста, ну скажите что же значат очаги сосудистого генеза на м р т в 25 лет?! Это сильно страшно?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2009, 10:29
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторго сдавать холестерин и липиды не надо. Картинку МРТ не лечат. Тесты говорят о необходимости консультации психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.12.2009, 09:12
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
СпасибоЙ Я бы с удовольствием, принимай они бесплатно! К "местному" ходила, чего то там пила. Скажите, а мне наверное нельзя пить тот же атаракс или торин (печень)? ...
И самое главное: почему же у меня психика происходит после физики? Сначала мне плохо, потом страшно, Не наоборот.

и, пожалуйста: что же мне делать с неврологией в физическом смысле? куда обрпатиться. И, как ТОСНО сказать, был ли у меня микроинсульт?
ЧЕМ опасны эти очаги?

Спасибо Вам...!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.12.2009, 10:16
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, ну если вы хотите улучшить свое состояние, то без обращения к врачу не обойтись. Есть и бесплатные психотерапевты, вопрос решаем. Физика, психика, что сначала не в этом суть, существуют расстройства психики, которые проявляются физическими симптомами, так называемые соматоформные расстройства, так что ваше представление о психической патологии немного неверно. Микроинсульт нет такого диагноза. Очаги на МРТ могут являться случайными находками, могут быть артефактами, могло быть неправильное трактование рентгенологом, могли быть результатом затяжных приступов мигрени. Чтобы судить точнее нужно видеть сами томограммы. Самой лекарства принимать не нужно, психотерапевт сможет подобрать вам необходимый препарат с учетом противопоказаний.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.12.2009, 21:03
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Игорь Николаевич, спасибо! Я все же планирую попасть в НИИ неврологии, это правильно? И еще: не подскажете, а где найити??? Я бы походила.. Не просто психолога в соц ценре (и там была), а специалиста.. Психотерапевт нужен ведь?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.12.2009, 22:44
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю в НИИ неврологии можно не спешить. О психотерапевтах в Москве вам лучше спросить наших консультантов из раздела Психотерапия.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.12.2009, 13:51
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый доетор! В соответствующем разделе задала вопрос. Но а физическое состояние? Как же быть с ним? Оно первично....Спасибо!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.12.2009, 15:36
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне возможно, что лечение психического расстройства приведет к излечению от физических симптомов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.04.2010, 17:56
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые специалисты! Пожалуйста, прокоментируйте, что тут не так... Я сдала анализ риск атеросклероза в центре молекулярной диагностики, причина 0 в прошлом анализе были поввышены триглицеридs? вот итог:

03.04.2010г.
Параметр Результат Норма Откл. Ед. Изм.
. .
ЛПВП-холестерин 1.11 1-2.1 -(o--)- ммоль/л
ЛПНП-холестерин 3.12 0-3.5 (--o)- ммоль/л
Триглицериды 0.76 0-1.71 -(-o-)- ммоль/л
Холестерин общий 4.82 0-5.2 -(--o)- ммоль/л
Коэффициент атерогенности 3.34 У здоровых женщин до 30 лет - 2.2, у мужчин - 2.5. У здоровых людей после 40 лет менее 3.5. .


Мне 30 лет....

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.