Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.09.2009, 00:49
Mariery Mariery вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Mariery *
Да, и в то же время часто им бываю недовольна как по эстетическим соображениям, так и по физиологическим.
Наверное, сейчас речь зайдет о том, что о душе неплохо бы подумать?
Как раз-таки она, теоретически, должна где-то в том месте и находиться,откуда они собираются лимфоузлы выковыривать "в диагностических целях".
Насчет души, сразу оговорюсь, что я не религиозна, мне нравится жтиь здесь и сейчас, пока это возможно на более или менее сносном уровне. Насчет "смысла жизни" и подобного имеется достаточный объем размышлений и гипотез (разумеется, из серии "ничто не ново под луной"). В принципе, я не отрицаю возможности существования каких-либо высших сил и законов (хотя мне ближе считать в основе всего бесконечное множество хаотичных случайностей; в то же время, иногда создается ощущение, что у судьбы есть определенный путь и какие-то метки, которые, особенно при обострении физических недомоганий встречаются сплошь и рядом), но считаю исключительно маловероятным, что они проявляются в рамках общепринятых религиозных представлений.

Ладно, прошу прощения, что утомила, наверное, тут всех, мне сейчас надо уже срочно спать перед завтрашним неприятным разговором с врачами, боюсь только бы им не нагрубить, потому что подобные срывы после претерпевания длительного общения с медицинскиими учреждениями у меня бывают. Да и сегодня (вчера) я излишне нервно беседовала с лечащим врачомс. А понятно, что они должны действовать по общим схемам и не могут принимать во внимание психологичские особенности каждого пациента.

Не знаю.. наверное, мне важно сейчас именно общение с о специаллистами по психологическим проблемам,возникающим в том числе на фоне соматических, рассказать о своем состоянии, проблемах.... По крайней мере, на данном этапе.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.09.2009, 00:55
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Наверное, сейчас речь зайдет о том, что о душе неплохо бы подумать?
Вы, наверное, хорошо знаете, кто , что хочет сказать?

Цитата:
Сообщение от Mariery Посмотреть сообщение
Да, и в то же время часто им бываю недовольна как по эстетическим соображениям, так и по физиологическим.
Недовольны до такой степени, что готовы его убить, не позволяя его лечить?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.09.2009, 13:17
Mariery Mariery вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Mariery *
Нет, обычно это недовольство проявляется при более хорошем физическом состоянии. Особенно активно - в плане бывшего наличия лишнего веса. Сейчас его нет, и я им за это вполне довольна. И вообще за последний где-то год его состояние меня больше радовало (до появления тревожных симптомов, описанных выше).

Кстати, сегодня я отказалась от этого вмешательства, вернее, они даже сами пришли к тому, что при наличии всех сопутствующих диагнозов и возможных осложнений пользы от него может быть гораздо меньше, чем вреда. До этого мне было как-то очень плохо, но после того, как пообещали скоро выпустить с диагнозом, выписать лекарства, чтобы прийти к ним через 3 месяца, как-то сразу стало легче, и физически, и на душе.

Хотя все равно понимаю, что это все может быть временно, да мали ли что еще, но все равно опять появилось желание как-то перебороть это и вернуться к активной жизни (до того, пока под дверью сидела, думала уже, что надо срочно обращаться к юристу).

В общем, пока непонятно, но, если я могу вставать каждый длень в 7 утра и бежать в стационар, то, наверное, я смогу вставать и в 8 и бежать на работу, учитывая то, что ни одного заболевания, опасного для окружающих, не выявлено.

Если все это удастся пережить в это траз, надо как-то стараться сделать свою деятельность более эффективной и полезной.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.