Дискуссионный Клуб
  #61  
Старый 02.09.2009, 14:02
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте.Извините,что снова к вам.Нету у меня денежек на психотерапевта.Сижу дома с ребёнком.Хочу ещё раз только,чтоб с пониманием отнеслись к моей проблеме.Обязательно как будут средства постараюсь найти специалиста.
На данный момент не пью никаких лекарств.Я уже писала,что пила Серокстат и появились определённые жалобы. после его приёма появились подёргивания в мышцах,внутренняя дрожь,сводит шею,лицо внутри где то,голову.Немеют какие то части тела.Сон наладился,но вот эти ощущения все остались.Смогла посетить только своего невролога,так как все обследования проходила у неё.В этот раз она уже предположила эпилепсию и естественно выписала от неё лекарства,хотя ЭЭГ у меня в норме.Ответьте,пожалуйста,возможно ли такая реакция организма на препарат?И пройдёт ли это само?Вроде на панические атаки не похоже,так как плохо весь день,то дрожание,то жар,то озноб,то онемение и т.д.А к вечеру всегда стягивает голову или шею,не могу даже посуду мыть,надо срочно лечь иначе кажется упаду.Или это проявление эпилепсии?В течение года основная жалоба:предобморочное состояние,немного водит в сторону,иногда даже сидеть на одном месте неприятно,и вот это стягивание головы в любое время дня.Извините ещё раз,понимаю,что невозможно консультировать в нете.Но неужели это только признаки тревоги?Очень благодарна буду за понимание и ответ.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.09.2009, 16:01
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Подобрать лекарство.

Есть ли люди,которым не подходят транквилизаторы и антидепрессанты?И как действуют эти лекарства,если их будет пить здоровый человек?Если что не себя имею ввиду.У меня проблем достаточно.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.09.2009, 21:11
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Есть ли люди,которым не подходят транквилизаторы и антидепрессанты?
И транквилизаторов и антидепрессантов сейчас много. Как правило, удается подобрать и препарат и дозировку. Если ничего не подходит - есть альтернатива - психотерапия.


Цитата:
И как действуют эти лекарства,если их будет пить здоровый человек?Если что не себя имею ввиду.
Пусть это здоровый человек, который собрался зачем-то пить лекарства обратиться на форум сам и расскажет о своих целях приема препратов - здесь третьих лиц не консультируют.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а): обратиться на форум сам
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.09.2009, 21:18
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
... а лучше пусть "здоровый человек" (если он, действительно, здоров) не проводит на себе сомнительных экспериментов. Здоровому человеку нет необходимости принимать подобные лекарства.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а): Здоровому человеку нет необходимости принимать подобные лекарства
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 04.09.2009, 01:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Реакция на препарат - возможна. В такой ситуации нужно его поменять. Конкретика - на очной консултации.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 04.09.2009, 08:52
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ.Просто стало интересно,может ли человек сам себя накрутить до паники и всяческих от этого физических ощущений.В этом случае нужны ли таблетки?Очень плохо всё переношу.Поэтому и возник такой вопрос.Не хочется всю жизнь подбирать себе такие таблетки,тем более многие с них потом слезть не могут.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.09.2009, 09:36
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dannatalia Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.Просто стало интересно,может ли человек сам себя накрутить до паники и всяческих от этого физических ощущений.В этом случае нужны ли таблетки?Очень плохо всё переношу.Поэтому и возник такой вопрос.Не хочется всю жизнь подбирать себе такие таблетки,тем более многие с них потом слезть не могут.
Когда у человека много непонятных и потому пугающих его неприятных ощущений, человек может переживать панику, как естественное психологическое состяние. Я знаю немало людей в РФ, которые не испытав этой паники и к врачам бы не обратились. Но если после посещение терапевта и выяснения что нет объективных причин для беспокойств, а так же после поддержки близких людей и/или психолога человек не успокоился и продолжает паниковать, то следующий шаг - посещение пихотерапевта или психиатра. И этот врач на очном приеме решает - есть ли расстройство и если есть - какая нужна терапия.
Всю жизь подбирать лекарства не нужно, для этого достаточно максимум полугода, года.
В отношении "многие не могут слезть" с таблеток - это не так. Большинство людей после адекватного курса медикаментозной терапии прекращают прием и живут себе дальше. некоторым нужна еще психотерапия для того, чтобы изменились способы их реакций на стрессовые ситуации, провоцирующие рецедивы болезни. Для некоторые психотерапия может быть достойной алтернативой медикаментозного лечения.

Наталья, во всех Ваших темах есть информация о ваших ощущениях, но очень мало информации о Вас. Мы знаем что Вашему ребенку 4 года. Может быть расскажете немного больше о себе? Ходит ли ребенок в детский сад, кто Вам помогает о нем заботиться - его отец, бабушки, дедушки, кто Вы по профессии, после чего начались у Вас все эти проблемы с неприянтыми ощущениями в области сердца и предобморочными состояниями и может быть что-нибудь еще важное, что сочтете нужным.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.09.2009, 11:27
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо огромное Вам за понимание.Я думаю все мои проблемы из за моего характера.Как только будет возможность обязательно обращусь к психотерапевту,хотя мне кажется я сама знаю из за чего всё это происходит.Я очень мнительная,с детства было много комплексов(стеснительная)один из них.Люблю всем угодить,о себе вообще не вспоминаю,боюсь кого то обидеть и т.д.Может быть мало заботы и проявления любви со стороны мамы в детстве,в основном она работала.А сейчас мне тоже приходится со всем справляться одной.Муж на заработках в другой стране,так как у нас стало очень тяжело найти работу.Бабушки в другом городе.Видимся часто,но ребёнка доверяю только себе,иногда своей маме.Понимаю,что надо менять и себя тоже,но пока не получается.Со врачами не везёт,может не к тем ходила.Одна психиатр предложила таблетки и песочную терапию,уже писала в предыдущих постах,но это не моё точно.Другая сказала,что я здорова,а вегетативные проявления лечит невролог.А невролог пытается мне помочь,но у меня ужасная реакция на эти таблетки.Замкнутый круг.А психотерапевт пока для меня дорогое удовольствие.
Ещё раз спасибо,что откликнулись.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.09.2009, 12:23
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, спасибо Вам за рассказ о себе. Может быть попробуете найти психолога - в Белоруссии, Украине и других странах ближнего и дальнего зарубежья есть социальные центры психологической помощи, где работают психологи или бесплатно или за совсем символическую плату.
Если у Вас есть ощущение, что Вам не хватало внимания и любви радителей в детстве и что Вы с этим до конца не справились и считаете одной из причин Ваших проблем сейчас, то велика вероятность что Вы будете в воспитании ребенка повторять те же модели поведения, что и Ваша мама, даже не работая и находясь с ребенком достаточно времени.
Не знаю как в детстве - вам видней, но по вашим постам сейчас у меня возникло чувство, что Вам не хватает именно сейчас поддержки, внимания, заботы - больше общения с близкими друзьями и профессиональная помощь психолога могли бы быть Вам хорошей поддержкой до того времени, пока Вы сможете найти своего психотерапевта. А может быть после работы с психологом это и не понадобится.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 04.09.2009, 13:31
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Где бы найти такого понимающего специалиста?Когда общаешься тут на форуме,кажется всё так просто,как только обращаешься к нашим врачам,опять заходишь в тупик.И насчёт ребёнка Вы правы.Повторяю ошибки своих родителей,несмотря на то что круглосуточно с ним.Спасибо ещё раз большое.Буду стараться выбраться из этого болота.С Уважением к Вам.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 06.12.2009, 14:19
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
таблетки без психотерапии

Здравствуйте.Жен.32,рост 164,вес 58.Веду здоровый образ жизни,кроме спорта.Уже много здесь тем создавала.Сейчас лучше себя чувствую,но остаются физические проявления тревоги.Психотерапевта не удалось найти толкового,те кто подороже,не имею финансов.Решила остановиться только пока на фармокотерапии.(извиняюсь,если неправильно написала)Пытаюсь с врачом подобрать таблетки.,что тоже очень тяжело,связано и с моим отношением к такого рода таблеткам.на данный момент интересует такой препарат как СПИТОМИН,насколько он эффективен в отношении тревоги?Очень мнительная,раздражительная,но по жизни спокойная,если не доводят.Сейчас бывают разного рода проявления в виде болей в разных частях тела,а так в целом спокойна.Работает ли он как антидепрессант,хотя депрессии как таковой нет?Извините,пожалуйста,что опять беспокою,но к сожалению средств вообще нет,чтоб искать психотерапевта.Обзвонила многих,но такое ощущение,что они не занимаются,если у человека есть какие то телесные проявления?Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.12.2009, 14:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, не дублируйте темы.
В каком городе Вы живете?
Кто назначает Вам лекарства?
Спитомин - тоже анксиолитик.
Но Вам нужно курсовое лечение антидепрессантом и психотерапия, возможно, другие препараты. Самое важное - психотерапия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 19.01.2010, 17:20
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте.И снова к Вам.Хочу только спросить совета.Нашла психолога-психотерапевта.Пока только средства позволяют такое.Сходила пару раз.В целом немного спокойней,но продолжаются физические проявления.То в груди болит,колет,то позвоночник,то состояние предобморочное.Пытаюсь справиться без таблеток,так как с ними очень плохо тоже.Может это были неправильные подборы неврологом,больше не хочу экспериментировать.
Есть один вопрос.Периодически бывают онемения рук,ног после сна.А вот недавно проснулась тоже с онемением в руках,коленях,а одну руку вообще как парализовало.В сгибе кисти,рука как будто падала и я её не чувствовала.Так продолжалось пару минут.Немного речь была странная(как будто язык заплетается),такое бывает и на морозе.Но всё прошло.Есть только шаткость,слабость в ногах.Сходила сразу же к неврологу,вроде рефлексы все нормальные.Зрение хорошее.Говорит всё та же проблема-соматофорная дисфункция вегетативной системы.Это что паническая атака?Может ли такой минутный паралич быть при неврозе?Ответьте,пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.01.2010, 00:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это невроз.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.03.2010, 13:57
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И снова к вам.Извините,что надоедаю своими вопросами.Сейчас у меня постоянно ощущения,что отнимаются руки,пальцы какие то не свои,то склеиваются,боль сильная в запястьях,пальцах.Боли в коленях.Слабость во всём теле.Это тоже проявления панической атаки?Невролог ничего не видит.Сейчас выписали Феварин и Адаптол,достаточно ли этих препаратов?Уберут они эти симптомы?Заранее спасибо ещё раз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.