Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 02.09.2009, 21:45
Kozyavka Kozyavka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 5
Kozyavka *
помогите поладить с мамой...

здравствуйте. мне 20 лет. я встречаюсь с молодым человеком полгода, и вот он сделал мне предложение. с ним я была счастлива с самого момента знакомства, у нас были замечательные отношения, мы как две половинки одного яблока... и вот я сказала об этом маме... она и изначально была против наших отношений, постоянно третировала меня, говорила что я дура потому что еще ничего в жизни не знаю...причем все это было сказано в грубой форме...мама кричала на меня матом, и начала поднимать на меня руку...она ненавидит моего парня. и никогда не слушает что я говорю...расскажу немного о нас. моему парню 21, он служил в армии, сейчас учится на заочом, работает. я учусь на вечернем, тоже работаю. моя мама преподаватель.. она всегда находит общий язык с чужими детьми а на меня у нее никогда не было времени. вышла замуж в 21 год, встречалась с моим отцом два месяца. через год появилась я, еще через два родители развелись.отец всегда принимал участие в моем воспитании, он был мне другом, я с ним всегда во всем советовалась потому что каждый разговор с матерью выливался в скандал... в 2004 году отец погиб. мама сейчас очень часто стываясь на меня кричит что я как отец такая же сволочь..причем никогда не может обосновать своих слов. просто ненавидит его и все. считает что он испортил ей жизнь тем что предложил выйти замуж. также в этом винит свою маму, мою бабушку. говорит что вышла замуж чтобы уйти из дома. но мотива я все ранво не понимаю - у мамы с 18 лет была своя квартира и жила она в ней одна.. необходимости уходить от матери не было. я вообще считаю что мама не любила никогда моего отца, вышла за него только потому что "он был хороший человек".и теперь когда она спривает что я нашла в своем парне она слышит что он хороший, умный, честный, воспитанный, умеет много делать руками (стойматериалы, отделка, деревообработка и.д), заботливый, ласковый, надежный.. я люблю его. очень сильно люблю. он мой лучший друг, любимый человек, жених, и как мой старший брат, наставник.я очень ценю наши отношения и благодарна судьбе за нашу встречу. но моя мама...когда она узнала что я согласилась выйти замуж она меня чуть не ублила.. сказала чтобы я собирала вещи уходила. знать меня не хочет... а доводы..."он мне не нравится, ты соплячка, жизни не знаешь" говорит что если родится ребенок то "не буду твоих щенков выращивать"..спрашиваю почему не нравится, не может даже сказать... я понмиаю что она мать, что она беспоится за меня но почему так? за что она меня ненавидит? я не могу сейчас собрать вещи и уйти, потому что нам пока негде жить, мой молодой человек живет с родителями, они строят дом. и мы не собираемся пожениться прямо сейчас. мы решили через год... но моя мама не хочет ничего слышать..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2009, 22:46
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Какого рода помощь Вы хотите получить здесь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2009, 08:42
Kozyavka Kozyavka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 5
Kozyavka *
спасибо что отозвались так быстро. я бы хотела чтобы мне помогли хоть немного прояснить ситуацию, понять мою маму, наладить с ней отношения
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2009, 09:59
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самый лучший вариант - сделать это с помощью специалиста "очно" и предложить маме вместе обратиться к семейному психологу или психотерапевту. Есть ли у Вас такая возможность?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2009, 10:17
Kozyavka Kozyavka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 5
Kozyavka *
к сожалению нет. график работы не позволяет. да и мама ни за что не пойдет. это будет очередной повод для скандала..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2009, 11:31
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, кто-либо из коллег сможет помочь Вам онлайн здесь, тогда Ваша тема будет перенесена в раздел "Интернет-консультирование".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2009, 19:59
Kozyavka Kozyavka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 5
Kozyavka *
хорошо. спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.