Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2009, 11:42
Soroktretia Soroktretia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Soroktretia *
Стоит ли обращаться к врачу?

Здравствуйте! Хочу спросить у вас, стоит ли мне обращаться к врачу, или все можно решить "домашними средствами".

Последние полгода-год у меня очень напряженные отношения со своим молодым человеком. Мы постоянно ссоримся по мелочам, но в основном я первая сильно завожусь и довожу себя до слез, начинаю обвинять его в том что он меня не хочет понимать, не чуткий, и т.п. В последнее время чуть ли не каждый день. Стоит ему хоть что-то сделать не так, я расстраиваюсь и начинаю себя накручивать. Пытаюсь вовремя заставить себя успокоится, но получается это очень редко. Очень сложно заставить себя поверить что он не виноват, что это в общем ситуация такая; помогает только то, что это как-то неправдоподобно, что он такой злодей.
Кроме того мне в принципе не нравится мой образ жизни, не устраивает то что мы вынуждены жить у родителей, мне стало гораздо скучнее чем раньше общаться с друзьями, выезжать на природу или гулять.
В этот год у меня начала время от времени появляться экзема, о которой я уже лет 5 как забыла, я очень плохо сплю - то сплю очень долго и просыпаюсь усталой, то просыпаюсь проспав 4-5 часов, была бессонница когда по 2-3 дня вообще не хочется спать и так в течение месяца.
Вчера, после очередной ссоры я наконец подумала, не может ли быть у меня депрессия? Я же помню, что когда-то я была гораздо более терпеливой и спокойной.


Сразу выложу результаты тестов:

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 24.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2009, 13:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая это: http://forums.rusmedserv.com/showthr...930#post635930
Конечно, к врачу уже пора...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2009, 15:41
Soroktretia Soroktretia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Soroktretia *
да уж.. тогда обращалась к сомнологам, но лечение не помогло)
я не совсем понимаю систему.. сначала к терапевту и он направит к психитерапевту? судя по интернету у нас есть только частные врачи, а хочется сначала найти бесплатного.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2009, 23:30
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ставки психотерапевтов есть в некоторых районных поликлиниках, во многих психоневрологических и наркологических диспансерах, а, значит, именно там и нужно искать бесплатную психотерапевтическую помощь. Удачи!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2009, 23:30
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Soroktretia Посмотреть сообщение
да уж.. тогда обращалась к сомнологам, но лечение не помогло)
я не совсем понимаю систему.. сначала к терапевту и он направит к психитерапевту? судя по интернету у нас есть только частные врачи, а хочется сначала найти бесплатного.
Это вполне объяснимое и в некоторых ситуациях вполне адекватное желание.
Но возможно что в Питере есть и возможности бесплатной помощи, не знаю, может коллеги подскажут?
Дело в том, что в Москве есть и бесплатная городская служба психологической помощи, и "условно-бесплатные" консультации например при учебных заведениях, в некоторых местах тоже можно находить различные возможности - например в одном из психологических центров, где я веду часть приёмов при необходимости есть возможнсть получить бесплатную консультацию психолога.

Может есть что-то подобное и у вас?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.