Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2009, 09:20
3oloto 3oloto вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 2
3oloto *
Во время приступов идет нестыковка происходящего

Здравствуйте!
мне 33 года, 158 см, 53 кг
мой невролог уехал на месяц, не могу терпеть - прошла назначенные обследования. Боюсь новых приступов, во время которых не знаю, что делать...
Первый приступ - в 8 лет, в загородном лагере. Стало как-то нехорошо, не помню точно как. Положили на кровать в палате, позвали родную сестру (это я очень просила). Когда привели - кричала, что это не она, это двойник, где настоящая.. Минут тридцать все это продолжалось.
Второй приступ - в 29 лет, во время второй беременности. было ООчень много работы. Началось со звездочек в глазах (типа как после того, как посмотрел на солнце). Потом пришло понимание того, что Финляндия, на кот. я смотрю в компе не знаю, как называется. Коллеги заметили неладное, стали спрашивать, что да как - имена я их не знала, когда говорили, то очень удивляли меня их имена. И в обратном порядке - страну знаю, знаю, что знаю название, произнести не могу. и вообще с речью проблема - мысль есть - но сказать никак, слова не стыкуются.
Минут 40 продолжалось.
Третий приступ после родов в 30 лет. Во время прогулки с ребенком. Сначала звездочки. В этот раз они заполонили правую сторону. Когда смотрела книгу - видела только левую страницу, правая была в звездочках. кроме них, ничего не видела. С речью - тоже не ах, но намеренно молчала. имена друзей - спорила, что не так их зовут, что вы такое говорите. Продолжалось около 1 часа.
Четвертый приступ в 33 года, месяц назад. На работе. Звездочки. Во время тел. разговора не могла сказать клиенту, по какому маршруту едет (города не могла назвать). Вызвали скорую. Давление 120/80. Начала неметь рука правая, потом половина правая языка. с речью - проблемы, имена - не те, что надо. Скорая - давление 120/80, ЭКГ - в норме. вкололи анальгин. Но уже приступ проходил. Длилось 30-40 минут.
УЗИ:патологическая извитость обеих ВСА, гемодинамически незначимая. Нарушение ауторегуляции сосудистого тонуса с тенденцией к вазоконстрикции (резерв вазодиляции сохранен-1,91)
МРТ: Ассиметрия боковых желудочков. Локальное расширение субарахноидального пространства лобных долей.
ЭЭГ: Патологических изменений биоэлектрической активности головного мозга в фоновой записи и при выполнении функциональных нагрузочных проб не выявлено.
Все приступы сопровождаются нереальностью происходящего, голова какая-то звенящая что ли своей пустотой. ни головокружений, ни головных болей. Хотя мигренями страдаю и конкретно.
Что пить, есть? Что делать?
Заранее спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2009, 12:57
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, эти состояния тоже являются мигренозными приступами.
Все результаты проведенных исследований (изображения) нужно отсканировать или сфотографировать, выложить на фотофайл и представить здесь.
При уверенности в том, что ни на одном исследовании не выявлено других причин этих событий ваш врач может назначить профилактическое лечение мигрени. В момент приступа самостоятельно вряд ли можно что-то радикально изменить, лучше вызвать 03.
Избежать приступа можно устранением провоцирующих факторов, если они известны, исключить недосыпание, употребление некоторых продуктов (если известно, что конкретно в данном случае они провоцируют приступы), спиртного, кофеина, шоколада и т.д.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2009, 20:39
3oloto 3oloto вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 2
3oloto *
Спасибо за ответ. пошла фотографировать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.