Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2004, 10:33
Highlander
Гость
 
Сообщений: n/a
Маниакально депрессивный психоз...

Ситуация, в которуя я хочу вас посвятить очень необычна. Необычно скорее для меня, человека не сильно опытного в вопросах психиатрии, а поэтому я решил обратиться к Вам.

Месяц назад я познакомился с девушкой и очень сильно ее полюбил. Дело в том (про это стоит расказать) что у меня есть жена и есть двое детей. Правда с женой мы живем как соседи уже более 4 лет (проблемы начались еще лет 8 назад, а живем мы более 13 лет)
Более четырех лет я был на грани нервного срыва. И вот случилось так, что я встретил человека, с которым был готов прожить всю жизнь (Если будете намекать на небольшую колличество веремени общения, то я буду драться )

Итак, вчера, моя подруга, которая любит меня (по ее словам, а я ей верю) рассказала, чтополе развода с мужем она добровольно пошла в психиатрическую личепбницу, где провела более трех месяцев и принимала психотропные препараты.... с тех пор она принимает ФЕНАЗЕПАМ.... Отказаться от него ей страшно. Ей был поставлен сабжевый диагноз (Маниакально депрессивный психоз).....

Вопрос... Чем это грозит, может ли она вести себя неадекватно или грозит ли нашим отношениям какая то угроза?
  #2  
Старый 03.08.2004, 08:20
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох... как Вы однако в лоб!
Очень сложный вопрос в плане этики.
Вам не трудно перенести эти вопросы в приват или на мыло?
  #3  
Старый 17.09.2004, 02:44
tanuki tanuki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2004
Город: USA
Сообщений: 2
tanuki *
perevod s kirilitsy v latinitsu

здравствуите
Очень нужна Ваша консультация, извините, что с ошибками-- переводила из латиницы в кирилитцу, так как кирилитцей не могу набирать-- нет возможности.
Вот такой вопрос. Моему парню был поставлен диагноз: маниакально-депрессивный психоз, и в тот момент, когда его поставили, он находился, по мнению врачей, в состоянии мании. Он пролежал в больнице, и ему прописали препарат соли Лития. (к слову-- парень-- американец, и болница у них американская). После определенного периода времени его выписали ( когда он внятно обьяснил своё поведение-- то есть, я хочу сказать, что он ПРИЗНАЛ, что действительно вёл себя несдержанно и необдуманно, хотя в настоящее врмя он себя больным не признает) и прописали ему принимать этот препарат, вроде пожизненно. Он принимал его месяца три, потом перестал, так как больным себя не считает...
Сейчас ( по прошествии почти 7 месяцев с того момента, когда случился инцедент, из за которого он попал в больницу ( и по прошествии почти четырех месяцев с момента , когда он прекратил принимать препарат), у него начались периодические головные боли, а так же проявляются признаки депрессии (по моему мнению): по его словам, ничего не хочется делать, кроме как лежать и смотреть в потолок. К тому же у него частые расстройства желудка, ощущение слабости во всем теле. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ: могут ли эти симптомы иметь связь с его заболеванием и с тем, что он прекратил принимат препарат?
Еще: он танцор, и часто получает травмы ног, когда танцует, может, это -- причина депрессии? Он не пьет, не курит, и наркотиков не употребляет-- старается вести здоровый образ жизни.
Спасибо большое
  #4  
Старый 17.09.2004, 02:48
tanuki tanuki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2004
Город: USA
Сообщений: 2
tanuki *
redaktirovanie

PRivet-- u menya pohozhaya problema s moim parnem... tolko on prekratil prinimat lekarstvo, kotoroe, emu navernoe vsyu zhizn prinimat pridetsa, chtob izbegat krizisa v zabolevanii. Esli hochesh-- napishi mne, ya otvechu.
Esli ne sekret, obiyasni pozhaluista, chto takoe sabzhevy diagnoz? Potomu, chto u moego parnya takoi zhe, a on sebya bolnym nu ni kapelki ne schitaet... hotelos by uznat, na kakom osnovanii takoi diagnoz mozhno postavit...
Простите, Вы - та же Тануки, что и в предыдущем посте?
  #5  
Старый 17.09.2004, 05:50
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Тануки!
Если Ваш парень имеет своего психиатра, сейчас самое время к этому психиатру обратиться. Прекращение приема солей лития само по себе депрессию не вызывает. Но это не отменяет необходимость лечить эту самую депрессию.
Собственно заболевание, которое раньше называли маниакально - депрессивным психозом, а теперь именуют биполярным аффективным расстройством, вполне поддается контролю. Выражается как раз в чередовании периодов мании (то есть эйфоричного настроения, чувства всесильности и т.д.) и депрессии (плохого настроения, апатии, отсутствия удовольствия от жизни). В период мании человек может соверщать необдуманные поступки, расплачиваться за которые (иногда и в буквальном смысле) приходится потом долго и болезненно. Период депрессии и вовсе может стоить жизни, потому что на пике депрессии возникает болезненное желание покончить с собой. Поэтому повторю еще раз: если Ваш молодой человек чувствует, что у него начинается депрессия, ему лучше обратиться к врачу.
Причина возникновения этого заболевания до сих пор до конца не выяснена, но в любом случае, лежит она не в плоскости физических нагрузок и с занятием танцами вряд ли связана (травмы можно получать не только танцуя... Вы когда - нибудь подворачивали ногу? Это проходит, особенно если уделять этому должное внимание).
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #6  
Старый 28.07.2009, 19:51
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
debugger, диагноза МДП в современной медицине нет. Тема мягко говоря устарела. Но это еще пол беды.
Вы нарушаете правила форума, публикуя посты в разделе врачебных консультаций, не являясь специалистом - тем самым нарушаете правила форума. Прочтите их еще раз, если не успели при регистрации http://forums.rusmedserv.com/faq.php

Так что или удалите свой пост сами, или ждите модератора и получайте "фитиль" за нарушение правил форума.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.