Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2009, 15:03
Аватар для Fyyf
Fyyf Fyyf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Fyyf *
Проросшая в зубе десна и общий наркоз

Коренной зуб у меня разрушился как то мгновенно. И внутри наччала прорастать десна (у меня трещина по окружности зуба почти в половину него). Я ее успокаивала метрогил дентом. В результате она сейчас не опухает.

Когда пошла к стоматологу, он сказал, что зуб нужно вырывать - и точка. Но я помню, как у меня так же прорастала в переднем, ее пришгли и сделали пломбу. Реально ли сейчас сделать подобное (десна внутри полости коренного зуба?)

Еще такой вопрос. Поскольку у меня высокая чувствительность, мне риходиться делать два укола хорошего обезбаливающего, чтобы просто сверлить зуб. Плюс низкий сахар, поэтому из-за сильного стресса и внезапной боли резко становится плохо. Я проила сделать мне вот тот коренной под общим наркозом. Мне ответили, что под общим сейчас запретили делать зубы вообще Правда ли это? И могу ли я настаивать на общем наркозе при таком фоне? Живу в Тюмени.

А вообще, есть, допустим, возможность при общем наркозе сделать всю челюсть? (у меня порядка 10 больных зубов разной стадии - очень быстро портятся. Все зубы в пломбах (((() Могу ли я попросить под общи наркозом хотя бы их почистить, а потом уже делать все вместе под местным? это у нас вообще в стране реально?

И еще - может кто-нибудь подскажет, как укрепить эмаль? Вот смотрю рекламу новой пасты - мол, эмаль укрепляет Правда или нет?
Или может пропить что-нибудь? Говорят, просто кальций пить нельзя,а стоматологи в моей больнице не знают Целых зубов осталось 12
  #2  
Старый 19.05.2009, 17:17
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Под сочетанием "прорастает десна" можно понимать совершенно различные вещи. Иногда можно такой зуб сохранить, иногда нет. Потому то, что было раньше, совершенно ни о чём не говорит.
Насчёт наркоза лучше подскажут российские колеги, но честно говоря, о таком запрете слышу в первый раз и весьма сомневаюсь, что это правда. Лечение под наркозом не просто реально, это совершенно обычное дело (по крайней мере в крупных городах). Другое дело, что многие люди неверно представляют себе такое лечение и ожидают пробуждения со всеми вылеченными зубами.
Укрепить эмаль зубной пастой практически нереально, это рекламные уловки. Пить внутрь тоже ничего не надо. Для профилактики существуют такие методы, как например герметизация фиссур.
  #3  
Старый 20.05.2009, 01:42
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтобы лечить зубы под наркозом, у лечебного учреждения должна быть лицензия по анестезиологии и реанимации и соответствующие специалисты в штате. Если в Тюмени нет таких клиник, то по наркозом зубы Вам лечить не будут.
  #4  
Старый 20.05.2009, 13:08
Аватар для Fyyf
Fyyf Fyyf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Fyyf *
блиииин.... Долбаная Тюмень...ррррррр

А почему пить ничего не нужно? прекрасно знаю, что и зубы, и ногти, и волосы укрепляются изнутри
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.