Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 27.03.2009, 23:41
rctybz2007 rctybz2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: кАЛУГА
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
rctybz2007 *
Измененные эритроциты и халязион

Здраствуйте.
Подскажите пожалуста у моей дочки ей 2 ровно года, с декабря месяца 2008 года начались появляться халязионы, три штуки. Нас направили на их удаление к офтальмологу. Он сказал, что их надо удалять и направил нас сдать анализы мочи, крови и анализ на сахар. Анализы крови показали, что отклонений нет все в норме, анализ сахара 4,6, а анализ мочи плохой, т.е. белка нет, лейкоциты 0-1-2, эритрициты измененные - 7-8-9. На следующий день сдали повторный анализ мочи результат тот же самый только эритроциты 6-7-8. Нас такими анализами анастазиолог допустил до операции и мы вырезали халазионы под общим наркозом. После этого мы сдали анализ мочи по Нечипоренко результаты лейкоциты 250, эритроциты 3000, цилиндров нет.
До этого осенью 2008 года проболели стомотитом всесте с молочницей и вирусной инфекции, которая дала температуру до 39,4 градусов, держалась 4 дня, а потом резко упала и на всем теле появились прыщи которые исчезли за 1 день.
Еще в течении всех 2-х лет выскакивает алергическая реакция, не извесно на, что! До и после операции принимали антигистамины "Зиртек" (прописал офтальмолог), в нотации к ним написано цитата:" С ОСТОРОЖНОСТЬЮ Хроническая почечная недосаточность (средней и тяжелой сетепени выраженности), пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации"). И еще хочу добавить такую особенность. Первые общие анализы мочи (тогда эритроциты измененые были 7-8-9) сдавали когда я давала ей Зиртекс каждый день, теперь я ей даю зиртекс 1 раз в два, три дня и анализы по нечипоренко (3000 ). Может это глупость, но если норма эритроцитов измененных в ОАМ 0-1, то у на с они были увеличены примерно в 6 раза( когда давали "зиртек" каждый день ), теперь уменьшили прием "зиртек" и по анализу Нечипоренко нормы привышины в 3 раза(норма до 1000 у нас 3000). Конечно я понимаю что это не показатель, все равно эритроциты привышены, НО!!!!
Вопрос первый, что это такое клубочковая фильтрации? Стоит ли давать этот преаппарат "Зиртек" при таких анализах мочи. И может ли повлиять этот преаппарат"Зиртек", на анализы мочи ( "осторожностью снижение клубочковой фильтрации").
Вопрос второй если дело в не препарате, какие мои должны быть действия.
И еще такой вопрос, примерно какая болезнь могла вызвать такие анализы. Серьезно ли все это? И срочно ли нада бежать в больницу. Я все изпереживалась, не знаю, что думать, весь интернет перерыла, и результаты меня не утешили. Как бы не серьезно звучал диагноз, но я должна его знать. С чем я столкнулать. И как с этим бороться!!!!!
На эти болезьни особо не похожа (хотя я конечно не специалист) опухоль, опухоль мочевого пузыря, острый геморрагический цистит, пиелонефрит, гломерулонефрит - при таких болзяных, должны быть ужасные анализы, а у нас все в норме кроме этих измененных эитроцитов. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2009, 12:00
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зиретк в любом случае не нужен, без всякой связи с анализами.

Как себя чувствует ребнок, сколько жидкости выпивает за день и сколько выделяет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2009, 17:39
rctybz2007 rctybz2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: кАЛУГА
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
rctybz2007 *
эритроциты

Выпивает примерно 500-700 грамм, писает примерно столько же, даже больше (т.к. еще ест суп и.п.), но я до точности не измеряла. Чувсвует себя хорошо, активная (даже гипер), температуры нет. И если бы не анализы, то я бы никогда бы не сказала , что у нее что-- либо болит!!!!!
И еще значит зиртек принимать не нужно, даже если у нее алергия? Может лучше как раньше ей мазать адвантаном (ножки)?
И если всетаки связь приема зиртека с анализами?
Заранее еще раз благодарю за Ваш ответ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2009, 20:51
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото ножек, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2009, 21:09
rctybz2007 rctybz2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: кАЛУГА
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
rctybz2007 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Но у нас аллергия была постоянно, в 1 месяц была покрыта полностью прыщами на лице и корки на голове, в в 3 месяца круглое пятно на животе, в 6 на висках и ногах, так все 1 год и 6 месяцев( я в это время ничего не ела, шла рожать весила 100 кг. , а после родов за 5 месяцев похудела до 57 кг.(до беременности весела 69 кг.), и все равно аллергия возникала).
Перед болезнью аллергия прошла и ее не было месяца два воообще. Во время болезни и после болезни молочница, стоматит, и какая-то инфекция ( все было вместе) пятна на ногах опять появились и очень сильные ( в других метах пятен и шершавости не было, только на ногах), лечение состояло в приеме: нистатин мазали рот, буры, витамины, афлубин, жаро понижающие и т.д. и адвантан (болезнь была четыри месяца назад т.е. в ноябре - декабре месяце 2008 года). И до сих пор как вы понимаете аллергия опять нас не покидает.
Сейчас не вооруженным глазом пятна на ногах не видно, только в редкую стежку, когда среагирует на алерген, (но сильно были видны "бляшки" до приема Зиртека, после того как его пропили почти, что исчезли) . И теперь их можно определить только на ощупь (ножки шершавые), и краснеют только когда моется в ване.
Ольга Владимировна Вы врач аллерголог Вы хорошо знаете все преапараты при аллергии, что мне лучше ей давать, и мог ли все таки повлиять Зиртек на анализы мочи (изменныеные эритроциты).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2009, 17:58
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет зуда, внутрь ничего давать не нужно, только местное увлажнение. Покраснение после ванны - ничего страшного, частое явление. Думаю, ЧаВо по атопическому дерматиту Вы уже читали, если нет - обязательно посмотрите информацию там.
В какой дозе давали Зиртек?

Я попросила дерматологов посмотреть фото, м.б. они что-то добавят.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2009, 18:34
rctybz2007 rctybz2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: кАЛУГА
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
rctybz2007 *
ЗИРТЕК

Ольга Владимировна еще раз огромное СПАСИБО за ответ!!!!!!!!!!!!!!
Зиртек мы давали в течение месяца примерно по 5 капель, вечером (2-е недели мы принимали преаппарат и после обнаружились эритроциты (уменьшили дозу и эритроциты уменьшились)
Еще я переписываюсь с одной девушкой у них тоже повышенные изменненые эритроциты, и она тоже дает зиртек, Конечно связи она никогда не проводила Зиртека с эрикторцитами. Но у нас есть много общего. Во первых эритроциты (у них колебляться, от 2-10 выше не поднимались) аллергия, халязионы, дает зиртек (конечно не так много как мы, иногда).
На данный момент я перестала давать Зиртек, где-то через неделю перездадим анализы мочи (мы просто заболели и говорят что при болезни эритроциты повышаются) и интересно какие будут анализы?????? Если плохие буду копать дальше в чем дело??? Но если они еще улучшиться, то....(можно буде сделать вывод "про преаппарат")
НАДЕЮСЬ НА ЛУЧШЕЕ!!!!!
Если хотите сообщу?
Может быть детям со слабими почками такой преаппарат давать не нужно?
Вы уж извените , я еще раз повторюсь, я не врач Это лишь всего мои предположения!


P.S.
Но есть еще один пример мой муж стал принимать по моему совету витамины на первый взгляд безобидные Алфавит. Я всю беременность их принимала и мне он подходил. Но как только муж стал принимать эти витамины (конечно не для беременных), у него стала болеть голова (принимал в течении 2-х недель), после того как он догадался, то что у него головные боли могут быть (от витаминов) он перестал их пить и головные боли прошли (раньше он на головные боли не жаловался), т.ч. простые витамины, для кого-то они здоровье, а для кого-то не очень (другие стал пить головных болей не было) . Все преаппараты надо подбирать индивидуально.
Но Еще раз хочу повториться я НЕ ДОКТОР И ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ!!!!!!
В нашей жизни все может быть. И не все преаппараты до конца изучены.
Но всеже я еще раз задам свой вопрос ответе ПОЖАЛЕСТА по Вашему мнению, мог ли все таки повлиять Зиртек на анализы мочи (изменныеные эритроциты).
Еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Извените за такой долгий монолог))))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.03.2009, 10:46
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОК, напишите,как будут дела после болезни.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.04.2009, 10:51
rctybz2007 rctybz2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: кАЛУГА
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
rctybz2007 *
Здравствуйте!!!
Я вам уже писала на форуме выше про изменненые эритроциты и ЗЕРЕК.
Я перестала давать этот преаппарат и получила новые результаты анализов.
ЦВЕТ-светло-желтый
ПРОЗРАЧНОСТЬ-полная
ОТНОСИТЕЛЬНАЯ ПЛОТНОСТЬ-1017
рН-6,5
БЕЛОК - <0,100
ГЛЮКОЗА- отриц.
КРЕОТИНОВЫЕ ТЕЛА- отриц.
УРОБИЛИНОГЕН- отриц.
БИЛИРУБИН- отриц.
ГЕМОГЛАБИН- отриц.
НИТРИТЫ- отриц.
ЭПИТЕЛИЙ ПЛОСКИЙ- 0-1
ЭПИТЕЛИЙ ПЕРЕХОДНЫЙ - не обнаруж.
ЭПИТЕЛИЙ ПОЧЕЧНЫЙ- не обнаруж.
ЛЕЙКОЦИТЫ (микроскопия)- 0-1
ЭРИТРОЦИТЫ (микроскопия)- 1-2
ЦИЛИНДРЫ-не обнаруж.
СОЛИ-не обнаруж.
СЛИЗЬ - в небольшом количестве
БАКТЕРИИ- в незначительном количестве
ДРОЖЖЕВЫЕ ГРИБЫ - не обнаруж.

хочу добвить здавали анализы В ИНВИТРО. В нем написано про белок: цитирую " белок: результат-менее 0,100; единицы - г/л; референсные значения -менее 0,140".

1. Скажите пожалуйста как я поняла анализ хороший или все таки нет стоит ли волноваться за белок, бактерии и слиз.
2.могли все таки вызвать ЗЕРТЕК изменненые эритроциты, ведь отменили преаппарат и эритроцитов НЕТ!!!!!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.04.2009, 20:00
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этоь хороший анализ мочи, все в порядке, не надо волноваться за белок, бактерии и слизь.

Скорее всего, эритроциты в моче при приеме Зиртека - совпадение. Повторю, что в любом случае он Вашей дочке не нужен.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.04.2009, 22:25
rctybz2007 rctybz2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: кАЛУГА
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
rctybz2007 *
Спасибо большое за ваше участие!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.