Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2009, 23:05
sprite sprite вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Саратов
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
sprite *
Question При выпадении волос: что можно делать, а чего не стоит?

Добрый день!
Уважаемые специалисты, прошу совета. Около двух лет у меня выпадают волосы (диффузная алопеция), на данный момент причиной считается хроническая железодефицитная анемия, которую благодаря вашему форуму удалось довольно быстро (за 2 мес.) излечить. Но процесс восстановления густоты волос довольно длительный, ОТ полугода как я понимаю? Ведь волосы далеко не сразу перестают выпадать.
В связи с этим вопрос, волнующий, вероятно, не только меня:
- можно ли волосы в период восстановления от алопеции окрашивать?
- Если да, то какими средствами?
- Насколько может помешать "выздоровлению", например, химическая завивка или карлинг?
- А длина стрижки влияет на количество выпадающих волос?
Как любой женщине, очень хочется выглядеть хорошо даже в ходе лечения, и в то же время не сделать хуже.
Буду признательна за любой отклик.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2009, 00:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
которую благодаря вашему форуму удалось довольно быстро (за 2 мес.) излечить. Но процесс восстановления густоты волос довольно длительный, ОТ полугода как я понимаю? Ведь волосы далеко не сразу перестают выпадать.
- при этом желательно железо продолжать принимать(6-9 мес), не важно высокая дозировка, важнее продолжительность, можно и по 50-100мг в сутки, но продолжительно(после 3 мес. приема повтор анализов)
Цитата:
- можно ли волосы в период восстановления от алопеции окрашивать?
- Если да, то какими средствами?
- Насколько может помешать "выздоровлению", например, химическая завивка или карлинг?
- А длина стрижки влияет на количество выпадающих волос?
- все можно, средства по комфору использования, для косметических средств-главное безопасностьб, важно просто не переусердствовать, чтобы не навредить, т.е. ожогов быть не должно от окрашивания волос
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2009, 20:03
sprite sprite вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Саратов
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
sprite *
Мария Юрьевна, большое спасибо за ответ.
Железо принимаю, всё именно как вы сказали.
Вы придали мы уверенности в решении, так что завтра же иду тонироваться

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): красота- сила!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.