Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2009, 16:26
katyaseckret katyaseckret вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
katyaseckret *
Помогите,лысею!

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Мне 24 года,пол Ж,рост 173,вес 70 кг. У меня всегда были густые длинные кудрявые волосы,но год назад (в апреле 2008)началось сильное выпадение,за полгода выпало 1/3 общего объема,сейчас осталось меньше половины!Волосы не прекращают выпадать,сильно поседели и поредели на висках,просвечивает кожа!Новые не растут,недавно заметила,что выпадают не только длинные,но и короткие пушковые.Боюсь мыть голову и расчесываться...ощущение,что во время мытья выпадение больше!Серьезных заболеваний не было,антибиотики не принимаю,проходила полное обследование-все в порядке,из хронического-гастрит и дуоденит.Ребенку 4 года." 2 года назад у меня был продолжительный стресс из-за проблем с мужем,а в сентябре прошлого года у меня случился нервный срыв из-за смерти отчима.Три месяца пью Ярину.Регулярно принимаю поливитамины(Перфектил).Проблем с циклом нет.Зуд есть.Помогите,я почти облысела!!У нас в городе нет трихолога....Я на грани нервного срыва!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2009, 18:02
Danay Danay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Danay *
совет от друга по несчастью
Главное не нервничай!
чего толку, купи паричок есть такие модели даже симпатичней можно стать
в интернете очень много выбора
и с укладкой никаких проблем.
а нервы успокоятся и волосы расти начнут
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2009, 19:36
katyaseckret katyaseckret вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
katyaseckret *
Я просто уже в таком отчаянии,что не передать...Не знаю на что надеяться,отрастут-не отрастут!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2009, 02:18
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- я конечно понимаю Ваши чувства и что доктора не сразу отвечают, так как не всегда есть достаточно времени, но общение пациентов лучше осуществлять в личных сообщениях
- стресс может стать причиной выпадения и восстановление роста волос начинается обычно после устранения основного фактора, не раньше, обычно в течение года, лекарственных средств, способных ускорить процесс, к сожалению, с доказанной эффективностью нет
- наиболее важные анализы, которые позволяют предположить причину:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33403
Цитата:
1. Общий анализ крови (обязательно цифры гемоглобина)+ лейкоцитарная формула
2. Анализ крови на ферритин, сывороточное железо, трансферрин или ОЖСС
3. Анализ на ТТГ
- также можно посетить трихолога или дерматолога
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.