Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 13.03.2009, 18:42
LeoM LeoM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
LeoM *
недоверие

С моим молодым человеком мы живем около года.
Он считает, что основа всех отношений доверие и открытость. Я соглашаюсь с ним. Со своей стороны он все рассказывает, я тоже
Но он не верит. Считает, что я не договариваю и скрываю.
Говорит, что ему не важно, что было, главное что бы я не скрывала, а доверяла и все рассказывала. Считает, что я боюсь и ни когда не смогу сказать правду. Я не пытаюсь ни чего скрыть, но если ни чего не было, что мне остается говорить? Мне просто нечего рассказать. Когда возникают обсуждения каких то событий, я начинаю раздражаться, поскольку обсуждается это не в 5-й и даже не в 10-й раз и я понимаю, что опять начнутся упреки во лжи. Я не понимаю, что я делаю не так. Как достичь понимания и доверия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2009, 20:23
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
LeoM, Вы все делаете так. Недоверие, доверие - это чувство. Недоверие испытывает Ваш молодой человек, это его чувство. Что является причиной его недоверия , может знать только он. Но однозначно не Вы являетесь причиной, если Вы не видите основания для этого.
Вы можете отвечать только за свои чувства, его чувства - это его ответственность. Если Вы хотите помочь своему молодому человеку, предложите вместе сходить к семейному психологу, который также занимается проблемами пар.
Удачи Вам!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2009, 12:31
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже что есть определённая неудовлетворённость в суружеских взаимоотношениях - и по прошествии года это чувство неудовлетворённости на самом деле оказалось взаимным.

Имеет смысл попробовать разобраться - "чем же для вас являлся этот брак и почему и для чего были так важны и нужны эти отношения", "для чего вы начали жить вместе".

Похоже на кризис в супружеских взаимоотношениях, с этим можно разбираться - либо вам вместе с вашим молодым человеком - либо, если он не захочет вам в этом помочь - то возможно вам самостоятельно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.