Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 10.03.2009, 00:46
LILIANNA LILIANNA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: Tyla
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
LILIANNA *
грипп и лазер крови

Добрый вечер! Дочери 2г.10 мес. Больна с01.03.09.,первый день темпер.окло38, сопли, кашель (не сухой), в псоледующие температ. поднималась до39,9. Лечение:ибуфен, аквамарис, три дня виброцил, лазолван в небулайзере, гексорал, биопарокс. На третий день, ибуфен не снижал темпер. вообще, врач сделала укол "тройчатку", на след. день такая же история, по совету врачу стала давать 1/2 пакетика "Нимесила" и супрастин, он помогал. Анализ крови: все в норме за искл.СОЭ-36.Пропили Сумаммед 5 дней,Флюдетек.(+линекс). Насморк ушел (были тягучие, желтого цвета). кашель остался. Температура все равно поднимается к вечеру выше 37. Меня интересует, это вообще в норме, что темперт. столько держится или идет какой-то воспалит. процесс, нужно что-то еще сделать, сдать.
Я понимаю, что мы пошли в октябре сад и "должны" болеть, но так как в настоящ. время, мы еще не болели. Вообще примерно 1-2 недели ходим, 2 болеем и всегда поднималась СОЭ, только до 30, и дело заканчивалось антибиотиками, но на 2-3 день темпер. нормализовывалась. То, что у нас всегда понимается этот показатель это"нормально". типично для хождения в дет.сад или нам на это спец. нужно обратить внимание и что-то предпринять. (за искл. виферон,ирсы-19, афлубины и т.п., что наверное, делаю все мамочки).
В связи с вышеизложенным мне предложили сделать дочери лазер крови через браслет.Поясните в чем реально суть процедуры, ее последствия для организма. В Интер. нашла только сайты клиники, предлагающ. платно эти услуги и рекламир., чуть не как "панацею".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2009, 00:58
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LILIANNA Посмотреть сообщение
Дочери 2г.10 мес.
Лечение:ибуфен, аквамарис, три дня виброцил, лазолван в небулайзере, гексорал, биопарокс...
стала давать 1/2 пакетика "Нимесила" и супрастин...
Пропили Сумаммед 5 дней, Флюдетек.(+линекс)...
Анализ крови: все в норме за искл.СОЭ-36... всегда поднималась СОЭ, только до 30, и дело заканчивалось антибиотиками...
виферон,ирсы-19, афлубины и т.п., что наверное, делаю все мамочки...
мне предложили сделать дочери лазер крови через браслет
Вам ребенка своего не жалко? Не пробовали дочь любить, а не лечить...

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2009, 01:10
LILIANNA LILIANNA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: Tyla
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
LILIANNA *
Иногда жаль, что правила форума не позволяют мне в полной мере Вам ответить, я думаю. что Вы поняли что я имею в виду. Вы как "врач" предлагает мне при высокой температуре ничего не длать, посылать врачей с назначен. их лечением куда подальше, с криком я ее люблю, а лекарства все фигня.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2009, 01:15
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама, прежде чем выплескивать свои эмоции, почитайте частые вопросы в Педиатрии про ОРВИ.
Конечно, я уверена, что не все эти лекарства Вы дали ребенку сами, но вообще-то, банальная простуда не требует ничего, кроме питья и жаропонижающих, ну, возможно, капелек в нос.
А так, от назначенных препаратов очень много вреда.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2009, 01:22
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Angry

Да Вы бы хоть инструкции к препаратам читали:
Гексорал - противопоказан до 4 лет;
Биопарокс - противопоказан до 2,5 лет;
Виброцил - не рекомендуется до 6 лет;
Нимесил - не рекомендуется до 12 лет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2009, 01:28
LILIANNA LILIANNA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: Tyla
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
LILIANNA *
Уважаемая Аннабелла, спасибо за ответ. Все перечисленные мною лекарства давались только по назначению врача. Я читала про ОРВИ, извините, за мою тупость если поднимается СОЭ стоит ли все-таки давать антибиотики и в чем состоит суть этого лазера крови.
Касаемо своих эмоций: первый ответ был не на мой вопрос и мне жаль. что уважаемый доктор мог позволить так ответить. должно быть стыдно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2009, 01:33
LILIANNA LILIANNA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: Tyla
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
LILIANNA *
Уважаемый доктор! Я и зарегистрировалась на данном сайте с целью получить квалифицированные консультации. Мне самой очень интересно. где же учат таких врачей, которые назначают подобные препараты ( и поверьте, я у себя в городе консульт. не с одним врачом), а на мои вопросы про ограничения по возрасту, отвечают, что на самом деле их принимать можно в нашем возрасте, альтернативы не предлагают.Слава богу, что до 2 лет (на ГВ) дочь можно сказать не болела.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2009, 01:35
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не должно, потому что уважаемый доктор подумал о ребенке, который страдает по вине тех, кто назначил все это, с позволения, сказать, лечение.
СОЭ - не лечат. Этот показатель вообще не должен приниматься во внимание, если нет реальных признаков бактериальной инфекции (и, соответственно, показаний к антибиотикам) - повышения лейкоцитов, и палочкоядерных.
Увы, Вам попался малограмотный врач - это, к сожалению, не редкость.
Повторю, что Вы описываете обыкновенное ОРЗ, которое через неделю пройдет само, и ребенок поправится. Но вот если разовьются побочные действия от лекарств, которые назначили ребенку без учета официальных противопоказаний (возраст) - как тогда?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.03.2009, 01:46
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Перечитайте ЧаВо в разделе "педиатрия"

2. Осознайте, что Вы несете ответственность за ребенка. Если назначения врача расходятся с инструкцией к препарату Вам должны быть приведены веские аргументы действительной необходимости применения данного препарата.

3. Поймите, что анализы (в том числе СОЭ) не лечат - лечат пациента.

4. Существует масса бесполезных, но безобидных для здоровья вмешательств, некоторое количество бесполезных и опасных и какое-то количество экспериментальных, о которых неизвестны полезность и безопасность. Если по каким-либо причинам предлагается экспериментальное лечение - на участие в эксперименте Вы должны дать информированное добровольное согласие, при этом экспериментатор обязан полностью информировать Вас о предполагаемом вмешательстве. Во всех остальных случаях Вы имеете полное право задать врачу вопрос об известной эффективности и безопасности предлагаемого способа лечения и получить исчерпывающий ответ. Если ответ Вас не устраивает - Вы имеете полное право не соглашаться с предложенным лечением.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.03.2009, 01:48
LILIANNA LILIANNA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: Tyla
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
LILIANNA *
Уважаемая Аннабелла, еще раз спасибо, особено за СОЭ, к сожалению я получала прямо противоположные консультации пропили уже достаточно антибиотиков. На вопрос, как тогда, лучше не отвечать. Какие действия должны быть если детские жаропонижающие (использую ибуфен или нурофен) не помогают, как это было в этот раз. температ. была 39,5. И еще Линекс - это то что нам нужно (после антибиотиков) или необходим другой препарат.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.03.2009, 01:54
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нурофен можно чередовать с парацетамолом в дозе по весу ребенка, и применять физические методы - обтирание прохладной водой, можно окунуть ручки в мисочку с прохладной водой.
Линекс не нужен, равно как и никакой другой препарат.

Видимо, Ваши доктора никогда не видели тяжелых побочных действий анальгина и нимесулида. Я видела. Эти лекарства способны начисто убить клетки, отвечающие за иммунитет, на некоторое время (я объясняю по-простому, а так это называется агранулоцитоз), поэтому лучше не играть в русскую рулетку.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.03.2009, 01:54
LILIANNA LILIANNA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: Tyla
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
LILIANNA *
Уважаемый доктор! Спасибо, а то меня каждый раз с этим СОЭ уже извиняюсь "крыша едет". К сожалению, у многих моих знакомых при такой же картине заболевания, (если на третий день температ. не снижается) прописывают антибиотики, объясняя, что сам организм "не справляется".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.