Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2009, 02:29
octan octan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Киев
Сообщений: 1
octan *
Как лечить эпикондилит?

Здравствуйте. Я мужчина 30 лет. Из-за специфики своей профессии меня постоянно преследует болячка - эпикондилит. Боль в принципе вполне терпимая хотя и раздражает. Уже был 2 года назад на левом локте, год назад на правом локте. А теперь вот опять на правом, но внутренний.
Когда пришел в самый первый раз к врачу мне укололи гидрокортизон (точно не уверен, но по моему так) — боль прошла сразу и навсегда.
В прошлом году кололи уже дипроспан — оставались какие то остаточные боли где-то с месяц (причем болеть стало как то по другому, и очаг боли сместился с локтевого сустава на пару см. в сторону кисти и болела большая поверхность — хотя, повторяюсь, по сравнению с тем что было до укола болеть стало намного меньше), но потом все тоже прошло.
На сколько я знаю среди методов лечения эпикондилита наиболее часто присутствуют следующие два - колоть кортикостероиды или нестероидные противовоспалительные ср-ва (диклак, ибупрофен).
Но мне почему то мази совсем не помогают — делал и аппликации и просто мазал — ничего — лишь раздражение сильное появлялось на коже через неделю.
Но ближе к делу. Я заметил что все врачи к которым я обращался со своей болячкой делятся на две четкие группы — те кто колят кортикостероиды и те кто категорически против (такое впечатление что я им убить себя предлагаю).
С одной стороны инъекции отлично помогают, но колоть их половина врачей по непонятным мне причинам не хочет (причем из аргументов как правило приводится что-то вроде «Ты молодой еще, а дипроспан и.т.п. это для бабушек при смерти которым уже ничего не страшно» . Сегодня опять вот пошел к травматологу и тот просто наотрез отказался.
Из пяти травматологов к которым я обращался два укололи (при этом сказав что это вполне адекватный способ лечения в данном случае), а три категорически отказались. Я в принципе то найду того кто уколит, но может я что-то не понимаю и «загоняю себя в гроб»?
Как быть — кто прав?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2009, 14:41
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Вы считаете, что эпикондилит у Вас и с внутренней, и с внешней стороны локтя на одной и той же руке? Такое сочетание бывает редко. Полезно было бы узнать мнение ревматолога. Существуют заболевания "маскирующиеся" под эпикондилит. Этими проблемами ревматолог и занимается.
Вы пишете, что очаг боли в прошлом году смещался на пару сантиметров в сторону кисти. А на какой стороне предплечья был этот очаг? На внутренней (ладонной) или на внешней? Очень удобно взять картинку предплечья, например из википедии, и обрисовать на этой картинке больное место (можно стандартной программкой Paint). Так было бы нагляднее.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nikolaev одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.