Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2009, 14:38
майко майко вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
майко *
Больше двух лет болит спина

Уважаемые доктора, решила обратиться к Вам на форум, так как очень доверяю неравнодушным людям.
Мне 48 лет, рост 173, вес 71, люблю много двигаться, питание правильное, вредных привычек никогда не было.
Вот уже больше 2 лет непрерывно болит пояснично-кресцовая область. Сначала был острый период с сильными болями при смене положения тела (длился примерно 2 мес.) , терапевт поликлиники назначила диклофенак, растирания. Окончательно подвижность и безболезненность позвоночника так и не вернулась, хотя прошло больше двух лет. Была и у невропатолога поликлиники, и у платного невропатолога. Назначения одинаковые, а эффект нулевой.
Рентген, сделанный в поликлинике 29.07.2008:
"На ...(написано ужасно и неразборчиво - тайнопись!!!)отдела позвоночника определяется правосторонний сколиоз с ротацией тел позвонков, сужением межпозвонковых дисков L1,L2, L5-S1, субхондр.остеосклероз. Заключение:правост. сколиоз, хондроз поясничного отдела в ...(опять неразборчиво)".
У гинеколога была. В ноябре 2007 года удален полип эндометрия. Сейчас все в норме.
Когда хожу, что-то делаю, болей нет. Стоять на одном месте не могу, начинает болеть поясница, хочется наклониться вперед и вытянуть позвоночник. Лежать также не могу, ночь для меня - пытка, так как постоянно просыпаюсь от болей в пояснице, когда пытаюсь повернуться на спину (сплю на правом боку).
Ежедневно делаю гимнастику лежа. Резких движений стараюсь избегать.
Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться для комплексного обследования. Чувствую, что сама себе помочь не могу.
Анализ крови от 22.1.2008
триглицериды 0,78 (0,52-2,42)
холестерол 5,61 (3,94-6,86)
холестерол ЛПВП 1,66 (0,88-2,25)
холестерол ЛПНП 3,60 (2,02-4,82)
коэффициент атерогенности 2,4 (2,0-3,0)
железо 7,40 (7,20-25,90)
лат. железосвяз. спос-ть 61 (20-62)
трансферрин 2,98 (2,00-4,00)
%насыщения трансферрина 9,9 (15-50)
ферритин 16 (10-120)

Спасибо большое заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2009, 18:14
miha749 miha749 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 17
miha749 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
пациентам отвечать на вопросы запрещено, а я пациент.... гак говориться "да простят меня боги"
но мой совет, сделайте МРТ, и все станет ясно.
результат МРТ попросите записать на диск, и выложите пару ключевых снимков куда нить, тогда вам возможно и смогут что то посоветовать.
хотя чего б у вас там не нашли, если физиологический статус не нарушен (ни че не отнимается, какается и писается нормально... и т.д.) то вам правильно назначили, НПВП +ЛФК+режим.
по ЛФК качните где нить Dikul.Systavnaja.gimnastika.avi
фундаментальное видео однако.... знал бы я это в детстве, не маился б со спиной в свои 33 года..... и кстати я тоже придурок "без вредных привычек", даже шампанское на новый год не пью уже лет 10..... а зря наверно, беречь как оказалось надо было другое...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2009, 17:21
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А какую гимнастику лежа делаете? Лежа на спине или лежа на животе?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.