Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.05.2008, 14:27
Аватар для germmed
germmed germmed на форуме
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,105
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,506 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если пластина бессимптомна, нет никакой необходимости её вообще удалять.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.05.2008, 16:19
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Относительно. Я являюсь сторонником удаления металлооконструкций, изготовленных в Украине - металл не очень. Как в России - не знаю. Не беспокоит - не удаляйте. Хотя об удалении говорить через месяц после установки рановато.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.05.2008, 18:52
Ajaj Ajaj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 11
Ajaj *
Я живу в Беларуси, пластину, соответственно, ставили в Беларуси.
Дело в том, что я силовым спортом занимаюсь, поэтому пластину очень хотелось бы удалить в любом случае. Но, конечно, в том случае, если это не сопряжено с большим риском. К сожалению, сейчас не могу обратиться к оперирвавшему меня врачу , поэтому интересует хотя бы в общих чертах информация о том, какова вероятность осложнений при этой операции.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.05.2008, 08:15
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, я Вас огорчу, но о силовом спорте придется забыть хотя-бы на год как после первой, так и второй( если надумаете) операции.
Вероятность осложнений при удалении пластины невелика.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.05.2008, 08:40
Ajaj Ajaj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 11
Ajaj *
Не огорчили - о времени восстановления знаю.

Спасибо за информацию.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.09.2008, 19:02
Ajaj Ajaj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 11
Ajaj *
к моему удивлению операцию назначили уже на сентябрь - менее чем через полгода после перелома. снимки взяла медсестра, а позже пеня поставили перед фактом) поэтому вопрос: через сколько в среднем рукой после снятия пластины можно "пользоваться"? как я понимаю, первое время руку зафиксируют шиной?

что касается состояния - то оно почти идеальное. рука разгибается уже можно сказать полностью, никаких болезненных ощущений нет.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.09.2008, 21:58
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,512
Поблагодарили 4,425 раз(а) за 4,268 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ajaj Посмотреть сообщение
к моему удивлению операцию назначили уже на сентябрь - менее чем через полгода после перелома. снимки взяла медсестра, а позже пеня поставили перед фактом) поэтому вопрос: через сколько в среднем рукой после снятия пластины можно "пользоваться"? как я понимаю, первое время руку зафиксируют шиной?
Вы так и не показали рентгеновские снимки. Непонятно упорство в намерении удалить пластину, что с ней не так? Никакому спорту нормально расположенная пластина не мешает.
После удаления шина не нужна, пользоваться можно сразу, но без экстремальных нагрузок.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.09.2008, 12:06
Ajaj Ajaj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 11
Ajaj *
спасибо
решение об удалении пластины принимал врач
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.09.2008, 20:50
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,512
Поблагодарили 4,425 раз(а) за 4,268 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ajaj Посмотреть сообщение
спасибо
решение об удалении пластины принимал врач
Это решение - не приговор суда. Врачи тоже люди, могут и заблуждаться. Пациент вправе познакомиться с обоснованием решения врача, обратиться за вторым-третьим мнением к другим врачам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.