Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2003, 17:39
Vladdy Vladdy вне форума
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2003
Сообщений: 2
Vladdy *
Question Где узнать о канцерогенности строительных материалов?

Хотелось бы поговорить о том как правильно обустраивать жилище. Возможно это и не тема данного форума, но близкая.
К примеру, многие из нас живут на паркетных полах. Паркет в советское время, да и сейчас зачастую укладывается на битумно-скипидарную мастику. Канцерогенна ли она? Мне не удалось пока найти профессионального ответа на этот вопрос. Всё что я слышал это мнения различных паркетчиков. Может, кто-нибудь посоветует, где можно проконсультироваться по подобным вопросам?
  #2  
Старый 10.11.2003, 04:31
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проконсультироваться можно в ближайшей СЭС.
  #3  
Старый 11.11.2003, 16:43
Vladdy Vladdy вне форума
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2003
Сообщений: 2
Vladdy *
Цитата:
Опубликовано: Onkolog
Проконсультироваться можно в ближайшей СЭС.
Я не понял, тут врачи-онкологи или кто? Насколько я понимаю, первоисточником информации о канцерогенности являются врачи-онкологи, а СЭС лишь получает от них рекоммендации и методики. Слышать от врача-онколога рекомендацию обратиться за информацией о канцерогенности в ближайшую СЭС также странно, как на обращение к инженерам Форда, к примеру, об особенностях эксплуатации их автомобилей получить совет обратиться в ближайший автосервис.
  #4  
Старый 11.11.2003, 18:15
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правильно поняли, что тут врачи - онкологи, но зря думаете, что они являются первоисточником запрашиваемой информации. Я врач-онколог. Но - ПРАКТИК. Я не занимаюсь исследованием канцерогенов, на то существуют специальные институты, лаборатории и т.д. И то, что они находят/доказывают/выясняют и пр. - он передают по инстанции - рекомендации, но не в онкодиспансеры, а именно в службу госэпиднадзора. Так что и сам я за подобной информацией обращусь именно туда, коль такая информация мне понадобится. Сравнение с автосервисом крайне неудачно, в СЭС тоже работают врачи.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.