Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 17.05.2008, 21:34
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation Я смогу найти здесь ответ?

У меня не совсем стандартная ситуация в семье. Мой муж замечательный человек,мы его с дочкой очень любим. Но случаются у него срывы алкогольные и в этом вся проблема. Когда он в состоянии сильного опьянения(а пьет он либо много либо не пьет совсем)мы с ребенком его боимся. Он начинает ломать мебель,ходить за нами и сыпать угрозы в наш адрес ,тем самым пытаясь нас спровоцировать на скандал в котором он применит свою физическую силу на нас. Глаза и лицо при этом ну не очень нормального человека. Пару раз спасаясь вызывала милицию,но результат никакой. После таких пьянок на утро ничего вообще не помнит. Десять лет назад был избит на улице и пробыл без сознания тогда около пяти часов. Лежал после в больнице с травмой головы. Вот после этого у нас и началось все. И с каждым разом все хуже становится. Подскажите что делают в таких ситуациях? Рушить семью я не хочу,но и жить так тоже страшно. К врачу идти не желает. И больным себя не считает. Буду признательна любому совету.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2008, 21:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, Вы знаете, как правило советы не работают. Поэтому мне трудно представить, чтобы здесь кто-то Вам дал иной совет, кроме как начать собственную психотерапию у психотерапевта, который не будет Вам назначать глицин.
Что думаете по поводу собственной психотерапии?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2008, 15:43
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласен с Сергеем Ивановичем - либо индивидуальная терапия, которая поможет вам справится с данной ситуацией и найти ваш собственный способ справляться, либо семейная или супружеская терапия - если конечно ваш муж заинтересован в том, чтобы сохранить семью.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2008, 23:34
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natali666 Посмотреть сообщение
(а пьет он либо много либо не пьет совсем).
То есть похоже речь идет о запоях?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2008, 23:37
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не помню с кем я спорил, но вот смотрите - травма черепа и поехало.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2008, 11:19
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответы. Мой муж не уходит в запой. У него как и у каждого нормального человека случаются нервные срывы,усталость от работы и как большинство людей нашей планеты прибегает к снятию напряжения с помощью алкоголя. Просто кто то себя ведет адекватно после этого,а вот в моей ситуации это совсем по другому. У человека появляется агрессия и пропадает память напрочь. На утро вчерашний день просто выпадает. И удивление от того,что было совершено им приводит его в шок. Вот я и спрашивала как помочь человеку не быть агрессивным в эти периоды и не пропадала бы память. Либо если он перенес не одну ЧМТ,то уже ничего не сделать. Так ли это?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.05.2008, 22:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невозможно помочь человеку не быть агрессивным, кроме как лишить его выпивки. Как Вы это планируете сделать?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.05.2008, 00:10
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю средства, которое позволяло бы выпившему человеку не проявлять свою агрессию, если она в человеке изначально по какой-то причине есть.

С этой ситуацией можно предложить разбираться либо вашему мужу индивидуально, либо вам вместе в процессе семейной психотерапии.

Или возможно предложить психотерапию вам, чтобы в её процессе вы сама могли бы подумать и разобраться, почему же может возникать агрессия мужа и что в данной ситуации можно и имеет смысл делать вам и вашей дочери.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.