Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 30.04.2008, 15:13
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дмитрий, два уточняющих вопроса - (1) сейчас, на момент заполнения тестов - насколько давно и в каком режиме/количестве вы принимаете лекарственные препараты и (2) вы не помните навскидку, не изменились результаты тестов хотя бы немного в ту или иную сторону с того момента, когда вы проходили их какое-то время назад?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.04.2008, 16:33
Cool_Diamond Cool_Diamond вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 30
Cool_Diamond *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Дмитрий, два уточняющих вопроса - (1) сейчас, на момент заполнения тестов - насколько давно и в каком режиме/количестве вы принимаете лекарственные препараты и (2) вы не помните навскидку, не изменились результаты тестов хотя бы немного в ту или иную сторону с того момента, когда вы проходили их какое-то время назад?
1) Принимал лекарства сонапакс 1х3р в день и амитриптилин 1/2х2р. затем 1/4х2 (около 2 месяцев). На фоне приема сонапакса возникла "неусидчивость" и ажитация, пришлось отменить раньше срока. В местной больнице вообще усомнились в неоходимости назначения сонапакса, прописали коаксил 1тх3р и гидазепам 1тх3р. После отмены сонапакса почувствовал облегчение и, принимая коаксил почти 2 недели, уже начал радоваться, что выздоравливаю (гидазепам попринимал только несколько дней, т.к. не хочу злоупотреблять транками). Недели через две после начала приема коаксила была рвота и боль в желудке. Через 3 дня прошло. Еще через две недели (кстати прекрасные по самочувствию) снова рвота и боли в эпигастрии. Подумал, что от коаксила, сократил прием до оной таблетки в день. Желудок болел полторы недели. Врачь сказал, что можно попробовать Феварин. Но он оказался дороже, а побочек в инструкции еще больше. Другой психиатр сказал продолжать пить коаксил, т.к. он один из лучших. Вобщем пью коаксил снова 3р. в день. Итого, я пью коаксил уже практически месяц (через пень-колоду, правда). Боли в желудке усугубили все мои симптомы. Снова появились покалывания по телу, тревога, сжимание в затылке. Недавно стало плохо, и после этого усилилось онемение в ногах и тянет нерв под коленками. Испугался возможного инсульта (невропатолог не подтвердила). К томуже, как мне кажется уже несколько дней как незначительно упало зрение (все симптомы подходят под инсульт) . Вчера купил гидазепам. В первый же день после его приема уснул хорошо, а сегодня и нерв под коленкой не тянет.
2) Точно сказать не могу. Но если бы я заполнял эти тесты недели 3 назад, то результаты были бы лучше, хотя ненамного.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.04.2008, 20:42
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначать конкретное лечение он-лайн вряд ли кто то возьмётся.
Назначение в Вашем случае феварина (или другого препарата СИОЗС), кажется более логичным и оправданным (Вам его пытался назначить Ваш врач, но Вы отказались). Если Вы думаете, что коаксил намного безопаснее феварина, то это не так.

Для назначения и выбора конкретного препарата и дозировки, необходимо динамическое наблюдение, учёт приёма других препаратов.

+психотерапия, Вы посещаете психотерапевта?

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а): Динамическое наблюдение и возможность очно обсуждать реакции вашего организма на лекарства.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.05.2008, 10:31
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что вес то такой - 55кг, при росте 173. Маловато будет?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.05.2008, 11:09
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дмитрий, хочется ещё уточнить.

Вы пишете, что в прошлом году, когда лечились в Донецке, то "отдохнули и окрепли" - и это в какой-то степени помогло.

С другой стороны вы говорите, что вроде как всегда "гордились своей нервной системой и стойкостью к стрессам".

Как вы сами оцениваете, в жизни, до момента начала серьёзных проблем - вы много стрессов переносили? возможно организму "надоело" справляться, он в какой-то степени исчерпал свои возможности адаптации к стрессогенным условиям? Можете рассказать, что это были за стрессы, чтобы нам лучше понять возможную силу их воздействия на вас?

Вы можете наладить свой режим/ритм жизни - да и вообще вашу жизнь таким образом, чтобы по возможности ограждать себя от стрессов и давать достаточный, адекватный и полноценный отдых и телу, и нервной системе?


И ещё один момент, у вас несколько тем и я могу ошибаться, мне кажется, что в где-то вы говорили о том, что опасаетесь за то, как всё это может отразиться на семье. Можете немного поподробнее рассказать о вашей семье, о том, кто как относится к происходящему с вами? И про ваше соотношение роста и веса - оно всегда было таким? какое телосложение у ваших родственников?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.05.2008, 13:31
Cool_Diamond Cool_Diamond вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 30
Cool_Diamond *
Я всегда был худощавый и это мой обычный вес. Такая у меня конституция.
Нащет стрессов. В конце позапрошлого года произошла серьезная ссора между моей матерью и женой, затем была операция по варикоцеле (я конечно нервничал, но не сильно), после операции были признаки осложнения напоминающие гидроцеле (здесь я изрядно понервничал и впервые в жизни стал пить успокоительные). Я позвонил к врачу и он объяснил, что так и должно быть. Я успокоился и все прошло. Два месяца жил спокойно. Еще во врямя операции со мной произошло что-то странное: мышци всего тела, особенно шеи, сильно напряглись. Я некоторое время даже ходил с трудом. Врачи никогда такого не видели.
Летом я потерял сознание на работе (как-то странно очень снизился пульс, я даже подумал, что сейчас остановится сердце, затем я просто "выключился"). Это тоже был стресс. После этого у меня напряглась и болела мышца спины (может застудил), затем немело плечо, нога, болело в области груди, было жжение на спине, руках, груди, голове, снизилась чувствительность кожи головы. Мне предложили хорошую работу, однако объемную и срочную (я переводчик). Приходилось работать подолгу за компьютером несмотря на жжение во всем теле. Иногда жжение на голове было невыносимым. Что-то стало происходить с ухом. Поначалу я не обращал внимания, затем "забил в колокола". Бегал по врачам. Вот уже 8 невропатологов не нашлиу меня ничего серьезного, хотя советуют делать МРТ (на всякий случай и для собственного успокоения). В голове бродят мысли о смерти, страшных болезнях, инвалидности. Я боюсь стать обузой для семьи, если не смогу работать, а работаю я уже с трудом. В последнее время добавилось легкое головокружение. Как говориться, что ни дань, то сюрприз. Жена моя переживает тихо, но иногда плачет. Мать же реагирует бурно и винит меня в том, что я не хочу выбраться из этого состояния. Она 100% уверена, что это невроз и сильно злиться, если я бегаю по врачам, т.к. считает, что у меня развивается психоз навязчивых состояний и это может перерасти в шизофрению. Но я ведь только хочу исключить все фозможные органические паталогии. Мне бы знать какие анализы сделать. Недавно мать все же согласилась сделать необходимые анализы и даже пообещала помочь материально.
Мысль о потери работы гнетет меня постоянно. Я не хочу быть обузой, не хочу быть беспомощным "овощем".
Психотерапевта я еще не посещаю, т.к. в нашем не очень большом городе его непросто отыскать. Ездить в Донецк мне не позволит ни здоровье, ни финансы. Прошу Вас подскажите, как взять себя в руки без психотерапевта...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.05.2008, 16:58
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Cool_Diamond Посмотреть сообщение
Мать же реагирует бурно и винит меня в том, что я не хочу выбраться из этого состояния. Она 100% уверена, что это невроз и сильно злиться, если я бегаю по врачам, т.к. считает, что у меня развивается психоз навязчивых состояний и это может перерасти в шизофрению.
Интересно, почему ваша мать даёт вам такие практически клинические "диагнозы". Она у вас врач?

Во многом ваша история выглядит так, как будто бы вы ведёте спор - причём с огромным количеством оппонентов - это и ваша мать, и восемь неврологов, и специалисты РМС. И все эти люди как будто бы поддерживают вашу мать - в том, что у вас не находится никакого явного соматического заболевания, которое может приводить к таким последствиям. И получается, что ваш спор с мамой вы пока что по сути проигрываете и "побеждает" её точка зрения, в соответствии с которой у вас невроз-психоз-шизофрения.

Единственный способ доказать ей - и всем нам, что это не так, с моей точки зрения заключается в следующем.
Выберите из тех специалистов, которые вам доступны, ОДНОГО - наиболее грамотного и профессионального.
Выполняйте строго все его лечебные назначения и не принимайте ничего лишнего, обсуждайте с ним всё то, как ваш организм реагирует на лекарства и в связи с этим очно при необходимости корректируйте их приём.
Только в таком случае может наступить улучшение вашего состояния.
Только так - выздоровев - вы можете доказать, что у вас нету никакого невроза.

При всех иных условиях вы скорее всего проиграете этот "спор" - ведь силы неравны, потратив при этом столь много драгоценных сил, которые вам так нужны, и времени, которое можно использовать в том числе и для полноценного отдыха.

Итак - "кого будем оставлять с носом"?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.05.2008, 07:04
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
+100
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.