Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.05.2008, 22:33
vanda23 vanda23 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
vanda23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемая Елена Евгеньевна! Моему сыну сейчас 3 года. Его ничего не беспокоит и на вопрос: Не болит ли у него что-нибудь, он гордо отвечает ничего!))
Меня же, как тревожную мамашу, беспокоит состояние кожи на его лице - невыразительные прыщики, шероховатость верхней части щек, покраснения, которые не очень похожи по описанию на классический атопический дерматит и то появляются, то исчезают, вне зависимости от рациона (который не меняется). Беспокоит очень плохой аппетит, маленький набор веса, время от времени бурление в желудке. Уже шестой день сын кашляет, без температуры, соплей. Накануне планового посещения врача, у которого наблюдаемся в связи с рефлюксом и прочими проблемами (ссылка на них есть в начале темы), сегодня сдали анализы кровь и кал - через полчаса после сбора - редкая удача))
Яйца глист и простейшие не обнаружены, по копрограмме
жирные кислоты ++, мыла +, неперев.клетчатка +, переваримая ++, лейкоцитов и эритроцитов нет.
По ОАК
удивительно низкий уровень эзонофилов - 1 ( в прошлый раз было 7)
WBC 13,9
PLT 419. Остальные показания в норме. Как я понимаю, ребенок возможно переносит легкое ОРВИ - судя по лейкоцитам. Из-за череды праздников к врачу не ходили, созванивались (до получения анализов на руки)- рекомендовано виферон, корень солодки, эреспал, ничего не давала, кроме молока с медом по собственной инициативе.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл сдавать кал на простейшие и яйца глист еще два раза?
В лаборатории мне дали три стеклышка для сбора материала для анализа на острицы, но предлагаемая метода вызывает у меня сомнения - нужно три утра подряд сразу после пробуждения ребенка прилепить кусочек скотча ему на анус, потом поместить скотч на стекло. Если честно, я не очень себе представляю, как это воплотить на практике...Или действительно так и делается?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.05.2008, 22:43
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,113
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vanda23 Посмотреть сообщение
Беспокоит ... маленький набор веса, время от времени бурление в желудке. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл сдавать кал на простейшие и яйца глист еще два раза?
В лаборатории мне дали три стеклышка для сбора материала для анализа на острицы, но предлагаемая метода вызывает у меня сомнения - нужно три утра подряд сразу после пробуждения ребенка прилепить кусочек скотча ему на анус, потом поместить скотч на стекло. Если честно, я не очень себе представляю, как это воплотить на практике...Или действительно так и делается?
Да, показания для обследования на лямблий у Вашего ребенка есть. Анализ на энтеробиоз именно так и выполняется, не удивляйтесь, это сделать очень просто.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.05.2008, 22:57
vanda23 vanda23 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
vanda23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Елена Евгеньевна, спасибо за онлайн-ответ. Скажите, я правильно понимаю следующий момент: сын какает не в определенное время и чаще раз в два дня, поэтому принципиально ли использование глицериновой свечки для сбора кала на анализ на простейшие - на этом очень много завязано: лаборатории работают с утра, я тоже работаю и иначе как утром отнести кал на анализ нет возможности.
По поводу энетеробиоза (остриц) - я правильно поняла: достаточно скотч прижать к анусу и тут же приклеить его на стеклышко? И где потом хранить до сдачи в лабораторию? - в холодильнике или нет, Стеклышек в наличии три.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.05.2008, 00:52
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,113
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдать можно кал и вчерашний. Стекла в холодильнике держать не обязательно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.05.2008, 11:49
vanda23 vanda23 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
vanda23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо, будем сдавать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.