Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2008, 10:02
Cool_Diamond Cool_Diamond вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 30
Cool_Diamond *
Не верю в невроз и депрессию

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 27, рост 173, вес 55 кг.
Моя проблема изложена здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=48126 и здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=49728.
Вчера ночью снова было очень плохо и я вновь засомневался в правильности диагноза невроз. Я все больше склоняюсь к мысли о сбое функционирования мозга после анестезии во время операции по варикоцеле, перенесенной мною весной прошлого года. У меня во время действия наркоза сильно напряглись мышцы всего тела (после этого какое-то время я практически не мог ходить). После потери сознания на работе симптомы развивались постепенно: напряжение мышцы шеи с болью (возможно просто миозит); затем онемение и слабость в ступне левой ноги, которое появлялось и исчезало несколько раз; непродолжительные боли возле ключиц (вместе соединения рук и туловища) и в районе сердца, бывала слабость в ногах и трудность в засыпании, ощущение жжения и покалывания на спине, голове (очень сильное), лице, груди; чувство тревоги перед сном (несколько дней), повышенная чувствительность левого уха к звукам, ощущение инородного тела в горле (в районе кадыка), снижение чувствительности кожи на голове (кожа перестала чувствовать щекотку), ощущение слабости в левой ноге и снижение чувствительности кожи на ней (сила мышц без изменений), ухудшение зрения на один день, чувство опьянения, здавливания затылка, напряжение в спине и невозможность долго сидеть, нервное напряжение. Симптомы усиливались к вечеру.
Как видно, невроз и депрессия могли быть следствием какого-то недуга.
Со временем прошли такие симптомы как чувствительность уха к звукам, ощущение инородного тела в горле, непрерывные покалывания на спине и голове, напряжение в спине. Однако за последнюю неделю на фоне боли в желудке усилилось ощущение слабости в левой ноге (как будто «тянет» нерв под коленкой и в районе голеностопного сустава), снова начались покалывания на спине и на руках (в основном в ночное время). Когда ложусь спать, сильно стучит сердце, печет спина, «тянут» нервы под коленками, ощущение легкого головокружения. Еще интересно, что в лежачем положении при сжимании рук в кулак ощущаю слабость в больших пальцах (хотя сила пальцев, вроде бы, не снижена). За последнюю неделю усилились коленные рефлексы (срабатывают при каждом ударе пальца!, чего раньше не было). Мысли о смерти не вызывают паники. Я часто задаю себе вопрос, разве могут подобные симптомы подпадать под диагноз невроз или, тем более, депрессия. Хотя невропатологи при осмотре ничего не находят, у меня все же остаются сомнения о том, что это невроз в чистом виде. Я уже весь измучался и смирился даже с самым худшим исходом. Каждый вечер и особенно ночь превращается для меня в ад. У меня в голове крутятся мысли о раке, РС, БАС, инсульте, успокаивает лишь то, что 7 невропатологов ничего такого не заподозрили, хотя двое из них не исключили РС. У нас городок небольшой, и сложные обследования, типа МРТ не делают, а ехать куда-либо уже нет сил.
Уважаемые специалисты, я прошу Вас помочь мне разобраться, чем я болен. Буду благодарен за любые комментарии и «наводящие вопросы».
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.