Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2008, 15:07
Dumka1 Dumka1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
Dumka1 *
Unhappy ангина Симановского-Венсана

Помогите разобраться, мне поставили диагноз язвенно-некротическая ангина Симановского-Венсана, у меня односторонние поражение миндалина покрыта белым налётом диаметром около см. , субфебрильная температура, слабость, но вот в чём вопрос мне очень больно и глотать и даже не глотая болит, но ведь характерный симптом этой ангины безболезненность, может ЛОР ошибся, хотя я говорила что очень больно и он даже кетопрофен порекомендовал???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2008, 23:08
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За язвено-некротическую ангину говорит односторонее поражение миндалин и субфебрильная температура. Вам должны были взять соскоб.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2008, 23:34
ozor ozor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Украина
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
ozor этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ангина Симановского-Венсана в практике лор врача встречается довольно редко(я за 12 лет диагностировал ее раз 10),но довольно типичная картина этого заболевания не позволяет спутать ее с чем-либо другим. Дело в том,что безболезненный период болезни может длиться неск. недель,что позволяет больным обходиться без врача. а когда начинает болеть-на миндалине уже как правило довольно глубокая язва. Советую посещать лор врача почаще,т.к. при этой форме ангины довольно эффективно местное лечение путем смазывания язвы и миндалины лек. препаратами. Будьте здоровы!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2008, 00:49
Dumka1 Dumka1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
Dumka1 *
я посетила врача, сама студентка, я ж смотрела горло своё сегодня появился налёт и на второй миндалине, я лечусь поласкаю и колю антибиотики, всё что лор прописал выполняю, и до этого не было в горле ничего, мама заболела думаю меня заразила. Вообщем склоняюсь , что врач ошибся, может их люголем помазать, чем посоветуете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2008, 09:48
Dumka1 Dumka1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
Dumka1 *
Стало хуже! :bc:

сегодня мне стало ещё хуже на фоне 4 дня приёма цефтриаксона по 1гр 2 р в день, поражен язычок и вторая миндалина увеличилась, зуб заболел.Что же делать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2008, 18:24
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как что делать? Обратно, на осмотр. Кстати, МГМСУ - это же третий мед, стомат!! Неужели там посмотреть некому? Общий анализ крови делали? Самое время сделать.

Комментарии к сообщению:
Michael_Usmanov одобрил(а): Здравствуйте, Блин я на форуме не очень умею лазить... Я в этих темах редко... но у меня вопрос я оставил вопрос по лор теме свой здесь http://forums.rusmedserv.com/showthr...397#post446397 и никто не отвечает, ответьте кто нить пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2008, 18:55
Dumka1 Dumka1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
Dumka1 *
Всё сходила к другому лору, думаем что грибковая инфекция, анализ крови нормальный, взяли мазок.
Всем спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.03.2008, 13:57
Michael_Usmanov Michael_Usmanov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2008
Город: Калуга
Сообщений: 2
Michael_Usmanov *
Здравствуйте, Блин я на форуме не очень умею лазить... Я в этих темах редко... но у меня вопрос я оставил вопрос по лор теме свой здесь http://forums.rusmedserv.com/showthr...397#post446397 и никто не отвечает, ответьте кто нить пожалуйста! Или НАПИШИТЕ В АСЮ 270-260-815 (пометьте что Вы с форума, чтоб я добавил Вас)! Я очень жду ответа... Заранее Спасибо!

*С уважением Michael Usmanov.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.