Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2007, 19:25
Oliviya Oliviya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Украина
Сообщений: 38
Oliviya этот участник положительно характеризуется на форуме
Атниперсперанты провцируют рак?

Скажите пожалуста, я нашла инфу, что антиперсперанты могут стать причиной развития рака молочной железы из-за содержащегося в них алюминия, который может накапливаться в организме. Мне предложили дезик ф-мы доктор Нона, я в составе читаю следующее: СИЛИКАТ АЛЮМИНИЕГО МАГНИЯ Я такое сочетание нигде не слышала и инфы найти не могу. Это тоже соли аллюминия? или это безвредная составляющая? В анотации написанно, что является пофилактическим средством против рака молочной железы.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2007, 20:31
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oliviya Посмотреть сообщение
В анотации написанно, что является пофилактическим средством против рака молочной железы.
Чушь!

Комментировать просто незачем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2007, 22:41
Oliviya Oliviya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Украина
Сообщений: 38
Oliviya этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Чушь!

Комментировать просто незачем.
Скажите, но пользоваться им безопасно с точки зрения состава? или это тоже самое, что Рексона и т.д. СИЛИКАТ АЛЮМИНИЕГО МАГНИЯ - это алюминий, который будет накапливаться? я ещё нашла одну подозрительную составляющую: ХЛОРАЛЬГИДРАТ АЛЮМИНИЯ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2007, 02:24
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не могли бы привести состав на английском?
Боюсь, что перевод весьма хромает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2007, 08:29
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oliviya Посмотреть сообщение
Скажите пожалуста, я нашла инфу, что антиперсперанты могут стать причиной развития рака молочной железы из-за содержащегося в них алюминия, который может накапливаться в организме.
Раз Вы не воспользовались поиском еще раз повторюсь

Миф о раке

Развитие интернета позволяет распространять среди миллионов людей страшные рассказы,слухи и мифы за несколько минут.Один из таких мифов - что средства против потения (антиперспиранты) могут вызвать рак груди.

Согласно Национальному Институту Рака (NCI), информация,что рак груди вызывается средствами против потения сначала распространилась по эл.почте в 1990 гг и продолжает распространятся вновь каждый год.В ложной информации сообщается, что средства против потения содержат вредные вещества, которые могут быть поглощены через кожу или могут быть введены в кожу через порезы на коже вызванные бритьем.
Но NCI сообщает, что нет никаких научных или медицинских подтверждения связи использование средств против потения или дезодорантов и развитием рака груди. FDA, the Mayo Clinic, the American Cancer Society (ACS), and the Cosmetic, Toiletry and Fragrance Association согласны с этим мнением.Порезы кожи бритвой могут увеличить риск инфекции кожи, но не рака.

Согласно ACS, потовые железы не имеют связи с лимфоузлами. Канцерогенные веществ могут выводится почками через мочу или печенью. ACS сообщает, что лимфоузлы выполняют дезинтоксикационную функцию,но не выводом токсинов через потовые железы. Пот не является значимым путем вывода токсинов.

Исследование 813 женщин с раком груди и 703 женщинами без него,опубликованное в October 2002 issue of the Journal of the National Cancer Institute,показало, что средства против потения не вызывают рака груди.


Antiperspirant Awareness: It's Mostly No Sweat
FDA (Food and Drug Administration) 2005

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Добавлю,что специалисты по слухам считают,что этот миф возник по методу "испорченного телефона" из-за предубеждения некоторых женщин,что некоторые вещества,содержащиеся в дезодорантах - тот же аллюминий,влияют на ошибки при диагностических исследованиях (если нанести дезодорант перед исследованием) молочных желез - в результате чего женщинам неправильно выставляется диагноз рак молочной железы.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
FRSM одобрил(а): А в параллельных сериях говорилось, что антипеспиранты снижают заболеваемость Альцгеймером!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2007, 11:04
Oliviya Oliviya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Украина
Сообщений: 38
Oliviya этот участник положительно характеризуется на форуме
Огромное спасибо за ответ! Дело в том, что я информацию искала, но такого объяснения не находила.
Tim Vetrov - а состава на английском нет, вот здесь на сайте есть описание:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.