Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2007, 08:50
Юленькааа Юленькааа вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Московская область
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 10
Юленькааа *
Подскажите, пожалуйста...

Здравствуйте, уважаемые врачи! Только не отправляйте меня сразу в ЧЗВ, т.к. я все там знаю и с Вашими рекомендациями согласна, но вот на практике мы всегда получаем осложнения и не болеем так легко, как хотелось бы.
На данный момемт меня волнует вот что: ребенку 4 года, аденоиды 2 степени. Всегда лечение насморка у нас заканчивалось назначением АБ типа Софрадекса или Изофры, а насморк у нас каждый месяц. Последовав как-то рекомендациям одного из Вас промывать нос только морской водой из шприца, мы так и сделали, и последний 2-х недельный насморк вылечили без лекарств. На данный момент недели 2 назад у нас заложило нос (ребенок стал просто немного гундосить), и появились небольшие слизистые выделения. Потом все прошло. Через несколько дней опять тоже самое. На данный момент выделения из носа в течении дня редкие, но по утрам после промывания носа мы вымываем ужасные сгустки зеленой слизи. Меня беспокоит то, что инфекция из носа у нас опускается всегда в бронхи и начинается кашель. Достаточно ли промывания носа? И мы на данный момент лечимся у гомеопата и прием других лекарств, в т.ч. и гомеопатических, у нас ограничен. И в чем может быть причина такого насморка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2007, 11:34
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сгустки слизи только Вам кажутся ужасными. Но Ваши страхи не требуют дополнительного лечения ребенка. Зеленый цвет слизи естественен для нее (какой цвет напугал бы Вас меньше?).
Слизь, образующаяся при рините практически всегда затекает в бронхи (силу тяготения еще никто не отменил). Возникающий кашель - нормальная защитная реакция организма, удаляющая слизь из бронхов, без последствий для них (хуже было бы, если бы кашля не было и слизь оставалась бы в легких).
Причина насморка вероятнее всего в ОРВИ. Промывания носа достаточно, впрочем и оно нужно только для разжижения выделений, если они излишне густые.

В том, что Вы внимательно прочитали написанное нами и поняли это я не уверен - следование нашим рекомендациям и "лечение у гомеопата" несовместимы. К сожалению Вы вправе и в возможности ставить эксперименты над ребенком, но, пожалуйста, не называйте это шаманство "лечением" и не увязывайте с детельностью РМС.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2007, 11:35
Юленькааа Юленькааа вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Московская область
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 10
Юленькааа *
Подскажите, пожалуйста, когда у ребенка подозревают гайморит, какие при нем симптомы?



А эксперименты над ребенком ставлю не я, а врачи, которые назначая по 7 препаратов при обычном ОРЗ или АБ с гормонами при бронхообструктивном синдроме, несмотря, что это 4 раз за 5 месяцев, и говоря: "Ну Вам же больше ничего не помогает, не хотите, не пейте, ваш же ребенок!!!". Но эта тема уже избитая, и поэтому каждая мать ищет свой путь, как вытащить ребенка из болезней и больше не встречаться с равнодушием некоторых врачей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.