Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2007, 16:39
idmon idmon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2007
Город: Таллинн
Сообщений: 39
idmon *
Шум в голове (потеря сна)

Здравствуйте ув. участнки форума.
Пред. сообщение я писал очень долго и подробно, а когда нажал кнопку разместить окозалось чтоя не зашел под своим аккунтом и все стерлось!
Вообщем попробую в кратце. Мне 24 живу в Эстонии - Таллинне.
Среднее образование - незаконченное высшее.
Для начала скажу что проблема не обрушилась на меня внезапно. И раньше был шум и побаливала голова - но я как то сам мог с этим боротся. Вот только в 2004 состояние ухудшелось пришлось сделать КТ где вроде как была обноруженна киста, но нейрохирург сказал что жить можно(посоветовал поменять монитор)
С нового 2007 года прибывал в очень подавленном состоянии, был герпес на губах - переживал что он очень долго не проходит(не мог улыбатся -разговаривать). Ближе к весне пытался создавать настроение выпивкой - курением марихуаны. В одно утро - сильные головные боли как бы охватывают затылок и верхнею часть головы. Завязываю с алкоголем(я его в принцыпе и так не особо пил) курением сигарет. Боли остаются начинают кровоточит десна, плохо начинает работать желудок(сильное газообразование). Беру больничный - бегу к врачу(семейному) пытаемся найти причину - общие анализы в норме. Подозреваем стресс - дипрессию. Снатворное - депресанты эффекта не приносят.Поевляются все новые растройства - когда нервничаю общаюсь с людми давление на затылок усиливается - не могу смотреть на яркий свет. Поевилась бессоница - и не просто бессоница а с каким то шумом в голове. Всю еще думаю что это дипрессия - пытаюсь бегать - по окончанию пробежки голову как будто надувают(ощущение что разорвется) сильные пульсации. Начинаю сильно болеть ноги - как будто нарушенно кровообращение. При малейших физ. нагрузках боли в мышцах ВСЕГО тела - вздуваются вены - так же поевились новые вены на бисовце руки. Беру направление к невропотологу - общаемся - расказываю что делали снимаок КТ в 2004. направляют на МРТ и биоритмы(подсоединяют токи к голове). С биортимами все ок, а вот на МРТ обнаружили в затылочной части - невропотлог сказал что ту же самую кисту(35мм15мм25мм размеры примерные потерял листок) - хотя даже не смотрела снимки за 2004 год!Вообщем направили меня опять к хирургу - аж в середине августа! На мои жалобы шума в голове потери сна немение рук ног она некак не отреагировала и скзала что это все уже не в ее компетенции. Свое спокойствие обосновала тем что раз за 3 года ничего не произошло то и пару месяцев я потерплю. В болничной сфере у нас бардак - к другому невропотологу попасть можно только в августе. Все снимки у меня на руках ... что делать незнаю, вот щас пишу а затылочной части как будто немеет и в переносицу что то бьет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2007, 16:44
idmon idmon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2007
Город: Таллинн
Сообщений: 39
idmon *
да и еще на солнце я находится больше 20 минут не могу так же наступают приступы головной боли. И еще постоянно дергаются мышцы всего тела - особенно при положении лежи, при попытке расслабиться
Пробовал ездить на рыбалку - свежий воздух палатки - сон так же не приходил - состояние ухудшалось.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2007, 19:04
idmon idmon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2007
Город: Таллинн
Сообщений: 39
idmon *
из недавних наблюдений - шум усиливается в горизонтальном положении тоесть лежа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2007, 19:22
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К психотерапевту не пробовали обращаться? Также опубликуйте здесь общий анализ крови, биохимический анализ крови, ТТГ крови.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2007, 19:30
idmon idmon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2007
Город: Таллинн
Сообщений: 39
idmon *
Анализы крови на руках - но к сожелению на эстонском,да и конкретно что вы хотите увидеть я не понимаю, могу конечно перепечатать все с листа.
к психотерапевту обратиться хотел - после визита к невропатологу ... а щас в таком состоянии(очень переживаю - начитался по всякие там опухоли) даже на улицу почти не выхожу - чувствую себя каким то обреченным.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2007, 19:35
idmon idmon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2007
Город: Таллинн
Сообщений: 39
idmon *
Биохим. анализ крови
Глюкоза - 5.00mmol/l
CRP 5,0 mg/L
ALAT 23 U/l
Kolesterol 4,30 mmol/l
ASAT 23 U/l
Bilirubiin 14,4 umol/L
Raud 20,5 umol/L

Общий
Hemoglobin 168g/l
Hematokrit 48,7%
Leukotsuudid 7,8 x 10*9/L
Erutrosuudid 5,47 x 10*12/L

MCV 89,1fL
MCH 30,7 pg
MCHC 344g/l
RDW 12,6%

tROBOTSUUDID 323 x 10*9/L
tROMBOKRIT 0,29 %
mpv 8,9 fL
pdw avdia 43,9 %
%Neutrofiilid 60,5 %
%Eosinofiilid 4,3 %
%Basofiilid 0,5 %
%Monotsuudid 8,5 %
%Lumfotsudid 24,2 %

Abs arv Neutrofilid 4,7 x 10*9/L
Abs arv Eosinofiilid 0,3 x 10*9/L
Abs arv Basofiild 0,0 x 10*9/L
Abs arv Monotsuudid 0,7 x 10*9/L
Abs arv Lumfotsudid 1,9 x 10*9/L
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.06.2007, 20:02
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно обратиться к психотерапевту. Вряд ли, проблема в неврологии.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.06.2007, 20:17
idmon idmon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2007
Город: Таллинн
Сообщений: 39
idmon *
возможно я многое накрутил ... но как быть с головными болями при беге например(бывало что похожие боли - пульсурующие, разрывающие были после посещения русской бани). Очень болят стопы когда я спригиваю с турника - как бы стреляют. Также стопы болят при беге. Неужели это все сам себе придумал? А шум в голове - мне бы хоть немного его погасить ... чем незнаю(самовнушение не помогает). Пытался делать дыхательную гимнастику - но так же боли толко усиливались, Больше - поевлялись какие то щелчки - как маленькие разряды тока(в затылочной части и шее). На теле стали просвечиваться вены - впринцыпе на груди они часто просвечивали - но щас они уже везде - я полностью как в синей паутине(вроде как особо не худел - на пару кило если только). Недавно поднимал гирю - вес маленький 15 кг (раньше я такую раз 30 - 40 поднять мог) тут сделал раз 15 вены вздулись - поевились какие то комочки - до сих пор не прошли - видны когда я напрегаю руку. Страшно как то - не по себе мне ... Я понимаю - щас я слишком внимателен к себе - все время прислушиваюсь, что то нахожу. Но боли и слабость мышц, немение по ночам - это же все реально (я даже работать не могу, так все начинает болеть) шум пульсации в голове...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.06.2007, 22:10
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но терапевт Вас смотрел или семейный доктор? Если все в порядке, то консультация психотерапевта не будет лишней. Много психических расстройств возникают не зависимо от нашего желания и не поддаются только лишь силе воли. Бывает так, что нужна психотерапия и медикаментозное лечение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.06.2007, 22:26
idmon idmon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2007
Город: Таллинн
Сообщений: 39
idmon *
буду искать хорошего психотерапевта. Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.