Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2022, 10:01
Аватар для zheltikovaolga
zheltikovaolga zheltikovaolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zheltikovaolga *
Боль в суставе

Всем здравствуйте! Женщина 39 лет, рост 168, вес 62. Одни естественные роды 12 лет назад. Полипы в желчном пузыре. Принимаю по назначению кардиолога бисопролол (тенденция к тахикардии и повышению АД).
Остро заболел грудинно-ключичный сустав слева, больно поднимать руку вверх и поворачивать руку вправо, в покое не болит, при пальпации болит. Применяла мазь диклофенак 4 дня 2 раза в день, боль прошла, где-то через 5-7 дней появилась снова чуть менее выражена. Травм не было острых. Физической нагрузки тоже в ближайшее время, т.к. перед этим легко болела, предположительно Covid-19, до этого вакцинирована и ревакцинирована.
Вообще занимаюсь дома, раньше занималась йогой, могу сказать, что плечевые суставы у меня не очень хорошо вращаются всегда, когда нужно значительные круговые движения совершать, чувствовала дискомфорт, может, даже боль. При родах была сломана ключица, но какая никто не помнит.
Скажите, пожалуйста, к какому мне врачу нужно обращаться? Что это может быть?
Я создала тему в неврологии https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=480157
Мне ответил доктор, что нужен ортопед, я попыталась записаться на прием, там говорят, нужен невролог. Записалась на рентген (прямая проекция).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2022, 14:51
Аватар для zheltikovaolga
zheltikovaolga zheltikovaolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zheltikovaolga *
На рентгене доктор ничего не увидел. Заключение: патология не выявлена.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ключица.jpg
Просмотров: 12
Размер:	135.7 Кб
ID:	230473  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2022, 15:22
Аватар для zheltikovaolga
zheltikovaolga zheltikovaolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zheltikovaolga *
Буду благодарна ответу. Мне к неврологу?
Сустав перестал болеть после рентгена)). Поболел 2 дня, в итоге, я местно применяла мазь без НПВС, согревающую и лежала на аппликаторе (грудной отдел).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2022, 20:14
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,528
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zheltikovaolga Посмотреть сообщение
Буду благодарна ответу. Мне к неврологу?
Сустав перестал болеть после рентгена)). .
Если проблема спонтанно разрешилась, нет причины обращаться к врачу.
Если вновь появятся подобные проявления - начать с приема аркоксиа (или мелоксикам, или немесулид etc) несколько дней.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.