Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2021, 14:30
Julia6055 Julia6055 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Брянск
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 74
Julia6055 *
Насморк 5 лет

Добрый день!
Мне 33 года. Двое детей. Бывают дерматиты, крапивница. В детстве были бронхиты.
Последние несколько лет мучаюсь насморками по утрам. Сплю, утром встаю и начинают течь сопли. Я сморкаюсь около часа ежедневно по утрам. Иногда больше, иногда меньше. Нос дышит, но отёк чувствую, слизь прозрачная, чуть белая. Сосудосуживающими не пользуюсь на постоянной основе. Ощущение, что всю ночь копилось и течёт. Днём тоже могу сморкаться, но реже. Так же по утрам начинаю прочищать уши. Ощущение, что там что-то течёт и чешется. Ещё может мокрота к горле быть., это реже.
Часто подхватываю вирусы от детей и тогда начинает жечь в пазухах, жёлтые сопли, зелёные. Из носа просто капает. Лечу полидексой или изофрой.
Ходила делала снимок - в носу только отёк. Полипов или кист нет. Очный врач предположила затекание из желудка кислоты или желчи ночью и сказала сделать ФГС, идти к гастроэнтерологу, аллергологу и иммунологу. По полису таких врачей нет. Платно идти к ним нет возможности. Кашля у меня нет, только когда подстыну.
На миндалинах гной. Хронический тонзилит поставила. Изжоги, боли в груди и и какие-то проблемы с жкт не имею. Только в беременность была отрыжка и рвота желчью в первом триместре.
Нужно ли сдавать анализы из горла или носа?
Их мне не назначили.
Меня беспокоит постоянный насморк! Хочу выявить причину его! Что мне для этого нужно сделать? Врач назначила назонекс в нос и всё.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.