Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2020, 16:07
vitvirtual vitvirtual вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 9
vitvirtual *
Question Гипертония?

Доброго времени суток. Последнее время начали беспокоить приступы. Тяжело дышать. Сердце горячее. Такое впечатление, что умираю. Вчера вызывал скорую. Померяли давление. Верхнее 190 . Сделали ЭКГ, после этого сказали, что у меня проблема не с сердцем, а с головой. Врач порылся в моей аптечке, дал 2 таблетки валокордина внутрь и 5 таблеток глицина под язык. Сказал идти к терапевту за направлением в больницу.

У меня слабый пульс. Полгода назад было назначение от кардиолога омега-3 и милдронат 500 мг 2 раза в день. Я пропил месячный курс.

Также проблема в том, что я инвалид, до врача вряд ли смогу дойти в ближайшее время.

Есть таблетки: мексиприм 125 мг, гипосарт 8 мг, актовегин 200 мг, аспирин экспресс растворимый, валокордин. Можно ли принимать эти таблетки, чтобы избежать приступов? Я боюсь, что не переживу один из них...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2020, 16:37
Dr_Feb Dr_Feb вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.07.2020
Город: Харьков
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 138 раз(а) за 114 сообщений
Dr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от vitvirtual Посмотреть сообщение
....дал 2 таблетки валокордина внутрь и 5 таблеток глицина..
... милдронат 500 мг ...
Мексиприм 125 мг .... актовегин 200 мг ... валокордин..
Можно ли принимать эти таблетки, чтобы избежать приступов? .
Вот эти таблетки- точно ни отчего не помогут.
Глицин не проникает в ЦНС из ЖКТ.
Валокордин - это грубое седативное (из-за феноборбитала), ничего «сердечного» в его составе нет.
Мильдоний - типичная псевдокардиологическая пустышка
Етилметилагидросксипередина сукцинат (Мексиприм) - модифицированный витамин В6, тоже, увы, ничего не лечит.
Актовегин - вытяжка из крови телят, не только бесполезна, но и опасна (даже запрещён ввоз в США)

И Вы предоставили мало информации о себе: возраст, рост, вес, заболевания и т.д. (Можете посмотреть в правилах как правильно оформлять эти данные)

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2020, 06:23
vitvirtual vitvirtual вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 9
vitvirtual *
Возраст 47 лет
Рост 185 см
Вес 90 кг
Основные заболевания: фантомный болевой синдром, хронический нейропатический болевой синдром
Дополнительные заболевания: синусовая брадикардия , транзиторная; нарушение толерантности к глюкозе

Выписка

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2020, 07:47
vitvirtual vitvirtual вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 9
vitvirtual *
Angry

Мне очень нужно обратиться к врачу:

Цитата:
Следует немедленно обратиться к врачу, если наряду с низким пульсом и высоким кровяным давлением наблюдаются следующие симптомы:
головокружение
ощущение слабости или обморока
сбивчивое дыхание
боли в груди
У меня во время приступов были эти симптомы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.