Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2020, 19:49
7julia7 7julia7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Белгород
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
7julia7 *
Проблемы с памятью

Здравствуйте. Мне 46 лет.
Страдаю мигренями без ауры уже больше 20 лет. Раньше принимала много анальгетиков, в основном, седальгин. Потом его запретили и стала принимать другие обезболивающие - седальгин плюс, ибупрофен, цитрамон и пр., но они помогали очень плохо. Затем "открыла" для себя триптаны. Помогают отлично, но есть побочный эффект - через 30-40 мин. после приема головная боль проходит, но наступает очень сильная слабость. Это длится от 30 мин. до часа. В течении 6 лет принимала КОК. Когда начала их принимать, то мигрени очень усилились. Так как причину усиления я не знала, что анальгетики принимала просто в огромных количествах - 2-3 таблетки в сутки. КОК отменила по другим причинам (пропали кровотечения отмены, цикл не восстанавливалас в течении 6 мес. после отмены КОК). Обратилась к неврологу и прошла восстановительный курс - массаж и физпроцедуры.
Полгода назад начались приступы сильного головокружения. Невролог назначил комбилипен и винпоцетин. Но от винпоцетина у меня сильно болела голова и врач назначил кавинтон.
Принимала в разное время антидепрессанты - селектру, стрезам.
Травм головы не было.
На диспансеризации выявили повышенный холестерин. Пропила курс омеги 3. После соблюдения диеты пересдала анализ - результат верхняя граница нормы.
Так же в анамнезе субклинический гипотериоз. Выявили во врем обследования по невынашиванию. Гиперпролактинеимия. Причину так и не нашли. Делала МРТ с контрастированием аденомы гипофиза не нашли. Гипотериоз и гиперпролактинемию контролировала и лекарственно корректировала только в период подготовки к беременности и во время. Потом не уровень гормонов не проверяла.
В последнее время сильно мешают проблемы с памятью - не могу вспомнить привычные слова, имена хорошо знакомых людей в разговоре. Это очень мешает жить, выполнять профессиональные обязанности. На фоне болезни альцгеймера у мамы, очень переживаю что у меня начинается именно этот недуг. У меня 8-летняя дочь, поэтому очень важно сохранить здоровье.
Пожалуйста подскажите какие обследования нужно пройти, какие анализы сдать? Если можно, то подскажите ссылки на разумные статьи по образу жизни и профилактике болезни альцгеймера.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2020, 20:27
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,264
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сывороточное железо, ферритин
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2020, 22:54
7julia7 7julia7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Белгород
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
7julia7 *
Спасибо огромное. Обязательно сдам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.