Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2019, 19:51
Martama Martama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: Истра
Сообщений: 7
Martama *
Гастроэнтеролог прописал немозол до сдачи анализов

Здравствуйте, у меня вопрос, стоит ли пить ребенку немозол? Были на приеме у гастроэнтеролога, он выписал препарат и просил пропить до сдачи анализов.

Жалобы: ребенок 8 лет, 25 кг, веселый, энергичный, с хорошим аппетитом, имеет плохие зубы с полутора лет (кариес уже на постоянных зубах) и проблемы с кожей стоп и ладоней. Так как стоматолог уверен, что проблема зубов (не молочных) не в плохой гигиене, то он порекомендовал обратиться к гастроэнтерологу. Плюс этим летом ладошки, которые у ребенка постоянно потели (буквально с рождения), стали шелушиться, чесаться, стали появляться папулы и т.п. Дерматолог поставил дисгидротическую экзему. Сказал мазать. Мази дерматолога не помогли. Но мы нашли способ избавиться от симптомов на коже. Тем не менее вопросы, в чем причины проблем с кожей - также остались. В ближайшем доступе врачей толковых немного, но мы нашли гастроэнтеролога-аллерголога (по рекомендации). И пришли к ней с вопросом: что с зубами и почему проблемы с кожей? УЗИ показало увеличение поджелудочной железы в области хвоста. Доктор прописал кучу анализов, пить креон и тримедат. А также немозол 400 мг до половине таблетке 1 раз в день в 20:00 3 дня подряд. Сказала пить немозол сразу, до сдачи анализов. Потому как у нас уличная кошка, с которой дети спят, плюс дети 4 года не пили антипаразитарных препаратов и что-то еще, что я не запомнила.

В общем, мы сдавали анализы не в KDL, а в Гемотест. Пересдадим, конечно. Но пока по результатам анализов, глистов не обнаружено. То, что я смогла понять из присланных сегодня результатов. Файл прилагаю.

Буду признательна за совет: пить-не пить. К доктору пойдем через пару недель, не раньше. У нас многодетная семья, с котом обнимаются все, кому не лень. Гигиену соблюдаем, но без фанатизма. Живем на даче, в семье 4 мальчишки, которые как все мы знаем, не особо почитают кристальную чистоту. Стала думать: может, всем пропить немозол и не пугаться больше демонов-глистов? Ради профилактики мы никогда не пили ничего, даже витамины. Но тут вот решила подумать: все-таки этим летом все много купались, играли в песке, воду из под крана пили...

А если все-таки перед приемом надо сдавать анализы всем, то какие?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Мария
Вложения
Тип файла: pdf 0000004728_00065_52954361_e_a_l___56.pdf (1.32 Мб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2019, 19:57
Martama Martama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: Истра
Сообщений: 7
Martama *
Я почему подумала, что надо пропить: у нас летом кот дико похудел. Мы его и балуем, и кормим вкусно и правильно, и любим. Ему бы толстеть и радоваться, а он выглядит как скелет. И вот два месяца назад кота вырвало и случился понос. И мне показалось, что у него и оттуда, и оттуда вышли глисты). Пропил кот, значит, самый сильный глистогонный препарат по совету ветеринара. И что вы думаете: через две недели он стал толстый, красивый и с густой шерстью. Муж удивляется и говорит: слушай, давай все-таки ребенку дадим этот Немозол, а то ребенок у нас самый худой из всех четверых и медленней всех растет). Говорит, вдруг на него также качественно подействует). Я ему ответила, что читала у паразитологов, что у котов и людей не так много общих глистов. Поэтому эти длинные "друзья" вряд ли живут в ребенке и мешают ему расти вширь и ввысь. Но факт остается фактом. Коту антипаразитарные препараты помогли.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2019, 21:30
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач не прав. Противопаразитарные препараты назначаются только при лабораторно подтвержденном диагнозе. Про профилактику есть прикрепленная тема, и это отнюдь не прием препаратов.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.