Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2019, 11:03
lyudotchka lyudotchka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2015
Город: Нижегородская область
Сообщений: 10
lyudotchka *
острицы

здравствуйте, очень прошу вашего совета в своих дальнейших действиях. Обнаружила у дочери остриц. Дала ей после завтрака пирантел согласно весу полторы таблетки (на 38кг). Однако ночью особи выходили, отловила 5штук, шевелились. Утром она покакала, я в кале нашла остриц и одну персону около 3см (аскоририда???). Той же ночью появились острицы у меня. Я в ужасе! белье перестирала, погладила, следом идут занавески, палас, полы, ручки... собственно вопрос.
1.пирантел старшей давать 3дня согласно веса или разово с повтором через 20дней
2.как принимать мне, если на груди ребенок 6мес и нужно ли проглистогонить его
3.остальным членам семьи (сын и муж)тоже пирантел и сколько дней(у них жалоб нет)?
очень жду ответа, спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2019, 12:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечить нужно всю семью. Однократного приема пирантела недостаточно и его безопасность при ГВ не изучена. Всем, кроме младенца, немозол по 1 таь. 400мг (можно детям дробить) 3 дня. Младенцу в том же режиме суспензия немозола, разовая доза - пол бутылочки (200мг). Совместимость препарата с ГВ - мой дневник.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2019, 13:59
lyudotchka lyudotchka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2015
Город: Нижегородская область
Сообщений: 10
lyudotchka *
дочке два дня давала пирантел, сегодня еще раз дать? его не надо дробить( я давала согласно веса)? по остальным членам я поняла.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2019, 14:42
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пирантел далеко не так эффективен, как немозол. Я бы провела ребенку новый курс. Вы провели гигиенические мероприятия?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.