Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2007, 15:02
Albena Albena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Albena *
Болезнь Шлиттера

У меня двухсторонняя болезнь Шлиттера - шишки под коленями. Была у ортопеда, выписали тепловые аппликации и мазь, прошла курс лечения, результата никакого не вижу. Скажите пожалуйста, есть ли еще какие-нибудь методы лечения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2007, 17:15
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Albena
У меня двухсторонняя болезнь Шлиттера - шишки под коленями. Была у ортопеда, выписали тепловые аппликации и мазь, прошла курс лечения, результата никакого не вижу. Скажите пожалуйста, есть ли еще какие-нибудь методы лечения?
Болезнь называется ОСГУД-ШЛАТТЕРА,субстратом которой является остеохондропатия бугристости большеберцовой кости.
Лечение консервативное,как правило физиотерапия,полное клиническое и анатомическое излечение является вопросом времени от нескольких месяцев до года-полутора.
Хирургическое лечение, как правило, назначается редко,в исключительно показанных случаях.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2007, 18:01
Albena Albena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Albena *
Спасибо за ответ. Я прошла курс лечения, где-то 3 месяца, мазью Траумель С. Толку никакого. А что конкретно Вы могли бы мне порекомендовать? И есть ли шанс, что бугристость пройдет совсем? Или она может только уменьшиться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2007, 18:22
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Albena
Спасибо за ответ. Я прошла курс лечения, где-то 3 месяца, мазью Траумель С. Толку никакого. А что конкретно Вы могли бы мне порекомендовать? И есть ли шанс, что бугристость пройдет совсем? Или она может только уменьшиться?
Мы с Вами разговариваем как слепой и глухой.
Прочтите внимательно то,что написано.
Мазь траумель, это не рекомендованное физиотерапевтическое лечение.
О сроках "толка" на Вашем языке,и клиническом выздоровлении также сказано-от нескльких месяцев до полутора лет.
Бугристость не должна проходить,это анатомическое образование.
Введите в поиск название заболевания правильно, так,как я Вам написал,и прочтите о том,что это за заболевание.

Комментарии к сообщению:
travmatolog одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2007, 22:01
Albena Albena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Albena *
Спасибо большое за то, что просвятили меня относительно правильного названия моей болезни. Обязательно посмотрю в интернете. В рецепте написано неразборчиво - то ли Шлиттера, то ли Шлаттера, но никакого "ОСГУД" там нет, это точно.И, представьте себе, я совсем не знаю,что такое физиотерапевтическое лечение, и думала что мазь - как раз и есть физиотерапия. А если бугристость не должна проходить, то для меня лечение вообще не имеет смысла, так как единственное, что меня беспокоит - эстетический дефект.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2007, 22:41
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
единственное, что меня беспокоит - эстетический дефект.
Если Вас только это и беспокоит,просите сделать Вам операцию.
Никакое консервативное лечение не поможет это устранить,и если о Ваших намерениях знает лечащий Вас врач,то его назначения бессмыслены.
БОЛЬ,вот что мешает людям СТРАДАЮЩИМ.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2007, 23:29
Albena Albena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Albena *
Unhappy

Надо же. Врач прекрасно знает, что меня беспокоит только эстетический дефект. И посоветовал сначала эту мазь (я сама думала: ну как костное образование может рассосаться от какой-то мази), а потом сказал, если не поможет, тогда электрофорез с ледазой (так, кажется) или фибсом. Сказал, что от этого шишки пройдут. Хорошо, что я не стала делать (времени просто не было каждый день ходить на процедуры). А операции я боюсь, да и после неё шрам наверное будет, выглядеть будет еще хуже, чем до операции.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.01.2007, 00:44
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Albena
И посоветовал сначала эту мазь (я сама думала: ну как костное образование может рассосаться от какой-то мази), а потом сказал, если не поможет, тогда..
Траумель - это гомеопатическое средство-целебство, в Вашем случае от него эффекта никакого, про другие случаи сейчас говорить не будем.
Мне вот что интересно, с профессиональной точки зрения, разумеется - (1)сколько Вам лет, (2)какая у Вас профессия и (3)как часто и какие нагрузки испытывают Ваши ноги?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.01.2007, 01:05
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А снимки не покажете? Что-то у меня сомнения возникли...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.01.2007, 08:32
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Albena
Надо же. Врач прекрасно знает, что меня беспокоит только эстетический дефект. И посоветовал сначала эту мазь (я сама думала: ну как костное образование может рассосаться от какой-то мази), а потом сказал, если не поможет, тогда электрофорез с ледазой (так, кажется) или фибсом. Сказал, что от этого шишки пройдут. Хорошо, что я не стала делать (времени просто не было каждый день ходить на процедуры). А операции я боюсь, да и после неё шрам наверное будет, выглядеть будет еще хуже, чем до операции.
Лет то Вам сколько?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.01.2007, 20:18
Albena Albena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Albena *
Мне 21 год, я студентка, ноги никаких особых нагрузок не испытывают. Единственное, я занималась фитнесом, но там нагрузки умеренные.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.01.2007, 20:19
Albena Albena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Albena *
Снимков у меня нет. А какого рода сомнения у Вас возникли?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.01.2007, 21:22
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сомнения возникли у всех коллег. В Вашем возрасте болезнь Осгуда-Шляттера - это нонсенс. Перестройка костной ткани уже несколько лет как закончилась. Мы имеем дело уже с последствием этой болезни, а не с самим заболеванием. Консервативным лечением, увы, уже ничего не добьешься. Хоть кремами, хоть примочками, шишки от этого точно меньше не станут. Я бы рекомендовал Вам оставить все как есть и не пытаться что-то изменить. Хирурги могут сделать и хуже. Исключение - если сохраняются боли, то симптоматическое противовоспалительное лечение может потребоваться.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.01.2007, 21:34
Albena Albena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Albena *
Доктор Zorex, Вы говорите "хирурги могут сделать и хуже".

А можно поподробнее? Какие могут быть последствия у такой операции? И насколько она сложная?Мне очень бы хотелось избавиться от этих шишек.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.01.2007, 21:53
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единственное, что могу ответить без ознакомления с рентгенограммами - это то, что после любого вмешательства будет рубец. И если Вас беспокоит именно косметический дефект, то рубец даже
при удачно выполненной операции может быть гораздо заметнее шишек. А дальнейшее общение имеет смысл продолжать только после того, как Вы предоставите нам рентгенограммы коленных суставов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.