Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2018, 13:10
evloginov evloginov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Белово
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
evloginov *
Увеличенные лимфоузлы

Здравствуйте, Уважаемые врачи! Пишу вам с криком о помощи.
О себе: Пол: Мужской Возраст: 21 Вес: ~ 60 кг.
Живу в маленьком городе Кемеровской области.
Проблема в том, что у меня увеличенные лимфоузлы по всему телу и субфебрилитет(Постоянная t 37). А именно: затолычное, заушные, заднешейные, околоушные(настолько, что до конца не открывается рот) подбородончные, подчелюстные, переднешейные, надключичные, аксилярные, локтевые и паховые. Ночной потливости, потери веса и аппетита нет, зуд присутствует только при принятии душа. Тело покрывается какими - то красными пятнами и чешется минут 5, потом всё бесследно проходит.
Всё это длится с сентября 2016 года. В сентябре 2016 года обратился в ГБУЗ КО ОКОД в Г. Кемерово, где мне сделали УЗИ всех лимфоузлов(фото прикладываю) и было принято решение пунктировать паховый л/у под контролем УЗИ. Сделали мне пункцию, которая была готова через 3 ЧАСА(хотя она должна быть готова минимум, через 5 дней) и КТ грудной клетки(без контрастирования). В заключении пункции написали - лимфаденит, в заключении КТ: Без патологий. Сказали, что не их случай и отправили домой. Анализы на паразитов, вич, сифилис, гепатиты - отр., ВЭБ - отр. Биопсию делать не стали, якобы маленькие л/у. На этом я успокоился и продолжал обучаться в университете.
В октябре 2018 года у меня появились дополнительные(новые) круглые лимфоузлы в области паха. Я обратился к терапевту. Далее план обследования был таков: биохимия - норма, ОАК: LYM% - 47,8 (19 - 37), GRA% - 36,7 (48.0 - 78.0), ОАМ - норма. С этими анализами попал к гематологу, которая написала вот такое заключение: В настоящие время данных за гематологическое заболевание нет. Консультация иммунолога. Контроль ОАК с тромбоцитами и лейкоформуловой 1 раз в 6 мес. Контроль УЗИ ОБП 1 раз в год. Консультация онколога - при увеличении л/у проведение биопсии. А так же сказала, что лимфома за 2 года бы уже себя проявила увеличенными л/у размером с куриное яйцо
Далее я сделал УЗИ ОБП - Без патологий(фото прикладываю, чтобы не расписывать).
Рентген ГК в 2-ух проекциях - Без патологий.
Сделал свежее УЗИ в платной клиники(фото прикладываю).
Далее, я опять обратился в онкодиспансер. Где врач осмотрев меня, отправил по новой делать узи всех зон + ТПАБ субстрата, мне сделали УЗИ и решили брать пункцию из подчелюстного л/у, которая в этот раз была готова через ЧАС! В заключении: Лимфаденит. Результатов УЗИ из онкодиспансера на руках не имеются, остались в карточке. Но УЗИ из платной клиники и онкодиспансера отличаются. На узи в онкодиспансере все размеры л/у МЕНЬШЕ, не знаю с чем это связано.
Онколог отправила меня на второй круг АДА. Т.е. опять сдать кровь на паразитозы, ВЭБ, кал на простейших глистов, МСКТ (ОКГ, ОБП, ЗП, ОМТ) с контрастом и консультация иммунолога. Биопсию опять делать не стали, я не понимаю почему!
Уважаемые доктора, может стоит сделать биопсию в какой - то платной клинике, чтобы точно узнать диагноз? Очень боюсь потерять время. Так как живу в маленьком городе МСКТ с контрастом у нас не делают, это надо будет опять ездить в Областную больницу и искать где делают там. А это затянется опять на несколько месяцев. Про ПЭТ - КТ вообще молчу, у нас такого аппарата даже нету. Ближайший в Красноярске, а это около тысячи КМ от моего города + цена неподъёмная для меня(.
Очень надеюсь на вашу консультацию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7Zctuyplg6Q.jpg
Просмотров: 188
Размер:	180.0 Кб
ID:	171708  Нажмите на изображение для увеличения
Название: JalOTEgwW4Q.jpg
Просмотров: 170
Размер:	169.4 Кб
ID:	171709  Нажмите на изображение для увеличения
Название: mOjRGlqtB3w.jpg
Просмотров: 153
Размер:	156.0 Кб
ID:	171710  
  #2  
Старый 02.12.2018, 13:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,503
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,706 раз(а) за 32,779 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему Вы требуете,чтобы результаты п/ б Вам сообщали только через 5 дней?
Вы работаете?
В чем круги ада?
Почему вообще парень 21 года измеряет температуру и щупает лимфоузлы на протяжении двух лет?

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 02.12.2018, 13:48
evloginov evloginov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Белово
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
evloginov *
Мне кажется, что результаты п/б даже не отправляли в лабораторию, а диагноз поставили исходя из того, что у меня маленькие л/у(по их мнению) и они не похожи на злокачественные.

Нет, я не работаю, меня уволили. Так как я уже 2 года не живу, а существую. Меня уволили с работы, которая мне очень нравилась, отчислили из университета, который я совмещал с работой. А всё из - за того, что я эти два года в постоянном страхе. Я уже измучал всех родных своей болячкой, потратил кучу денег на всевозможные анализы, но диагноз так и не узнал. Родители уже не слушают меня и не могут уже слышать о моей болячке.
Круги ада в том, что я уже не могу переносить эти больницы. Да и средств у меня нет на все эти обследования, родители сказали, что хватит спонсировать МинЗдрав, если хочешь копаться дальше в этом всём - зарабатывай сам)

Ну просто я знаю, что в норме они не должны прощупываться. А они у меня не то что прощупываются, они у меня видны глазом просто в зеркале. Особенно когда опускаю голову вниз и прижимаю к шее, то из под челюсти выкатывается лимфоузел размером с крупную горошину.
  #4  
Старый 02.12.2018, 15:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психиатр заждался очного посещения.
Рекомендую
1- прочесть в архивах сообщения"подруг" по ощупыванию лимфоузлов Линаджан и Мамапети/в англ.транскрипции/.
2-заказать очередь к психотерапевту.
3-респект родителям.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #5  
Старый 02.12.2018, 15:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,503
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,706 раз(а) за 32,779 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, в лучшем случае у Вас сверхценные идеи и фобическое расстройство.
В норме лимфоузлы вполне себе пальпируются. Начните с визита к психиатру - можете задать на форуме вопрос нашим коллегам - психиатрам
__________________
Г.А. Мельниченко
  #6  
Старый 04.12.2018, 17:42
evloginov evloginov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Белово
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
evloginov *
А какой смысл от психиатра, если у меня проблема с лимфоузлами? Проблема в организме есть и её надо решить, а психиатр не найдёт причину увеличения лимфоузлов в таком количестве по всему телу, увы.
  #7  
Старый 04.12.2018, 20:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,503
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,706 раз(а) за 32,779 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох ты Боже мой - а я уж обрадовалась, подумала, что вы поняли...
Вы потеряли свой социальный статус , у Вас ухудшены отношения с семьей, и все только потому, что ВЫ ДУМАЕТЕ, что у Вас увеличены лимфоузлы, потому что ДУМАЕТЕ, что они не должны прощупываться. И вы провели ДВА года своей единственной жизни, щупая лимоузлы и сдавая анализы. Действительно, при чем здесь психиатр ?

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.