Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2018, 14:07
ZetaKetrin ZetaKetrin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
ZetaKetrin *
Акне, становится только хуже

Здравствуйте! Мне 24 года, вес 45, рост 165. Проблема с акне началась 5 лет назад. В подростковом возрасте кожа была чистая. На данный момент прошла все анализы, какие предлагали сдать дерматологи, гастроэнтерологи, гинекологи-эндокринологи...Анализы все в норме. Имеется гастрит и в принципе, на лице бывают ухудшения после обострения. Последний год наблюдалась в клинике, где лечилась Эффизелом на ночь, на утро Дифферином. Несколько раз делали пиллинги кислотами. Последний раз в мае сделали наноперфорацию (лечили постакне). И вот после этого начался просто ужас на лице. Причем левая щека у меня была всегда намного чище чем правая. На данный момент есть большие внутренние прыщи, которые очень долго не "выходят". Недавно, после желудочного отравления на моей ранее чистой щеке вылез просто огромный конгломерат из нескольких прыщей. Я уже не знаю, что я делаю не так. Предлагают начать пить Джесс, но ведь у меня анализы в норме. И что делать с этими подкожными? Сейчас опять начала мазать Дифферином и Эффизелом. Они сушат, конечно, кожу. Но внутренние прыщи не уходят. Прошу помощи в решении данной проблемы. Для наглядности прикрепляю фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181106_233537.jpg
Просмотров: 100
Размер:	968.5 Кб
ID:	169900  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181106_233546.jpg
Просмотров: 89
Размер:	696.9 Кб
ID:	169901  
  #2  
Старый 07.11.2018, 20:03
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,071
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,162 раз(а) за 1,143 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Вы планируете в ближайший год беременность?
Вы спортсменка? Принимаете препараты для спортивного питания, добавки?
ОАК? Ферритин? Покажите результаты
  #3  
Старый 08.11.2018, 12:44
ZetaKetrin ZetaKetrin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
ZetaKetrin *
Добрый день! Ферритин был снижен до 6 ед. В прошлом году начала пить Ферлатум..Показатели поднялись до 20 после 3 месяцев приема. Перестала принимать, т.к. на желудок плохо действуют препараты железа. В этом году снова сдала на ферритин, опять опустился до 6. Пью ферлатум. Насчет беременности, пока не замужем...соответственно не планирую. Спортом занимаюсь 2-3 раза в неделю хожу на теннис. Иногда дома качаю пресс и занимаюсь на степпере. Бады особо не пью. Пила пиобактериофаг для кишечника или разного рода бактерии опять же для кишечника, что прописывал последний дерматолог.
  #4  
Старый 08.11.2018, 15:05
ZetaKetrin ZetaKetrin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
ZetaKetrin *
Сдавала анализы в октябре на 5 день цикла
Вложения
Тип файла: pdf Анализы октябрь 18.pdf (1.84 Мб, 11 просмотров)
  #5  
Старый 10.11.2018, 21:46
ZetaKetrin ZetaKetrin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
ZetaKetrin *
Просьба помочь в решении проблемы. Неужели никто не готов дать хотя бы рекомендации? Как вы относитесь к такому термину как микробиота кожи? Возможно ли её восстановить?
  #6  
Старый 12.11.2018, 18:21
ZetaKetrin ZetaKetrin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
ZetaKetrin *
Уважаемые доктора, зачем задавать вопросы пациенту, если вы потом не готовы продолжать диалог с пациентом? Я уже несколько дней назад написала то, что у меня спросили, а дальше просто никто не отвечает...Сюда на форум приходят, чтобы разобраться, т.к. не находят решения своих проблемы с другими врачами на очных консультациях. Если вы не готовы хотя бы советом помочь, предложите тогда прийти на очную консультацию к вам...
  #7  
Старый 12.11.2018, 19:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,729
Поблагодарили 33,403 раз(а) за 31,748 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас серьезный дефицит массы тела, если Вы не диетничаете/орторексите, то низкий вес может быть следствием мальабсорбции (атр. гастрит, целиакия, хеликобакт. инфекция); дефицит железа косвенно подтверждает его наруш. усвоение из ЖКТ, у женшин с пост-подростковым акне иногда бывает нутритивная пред-анемия (гемоглобин у большинства женщин без дефицитов как правило более 127), и полидефицит может быть тому причиной. Поиск ЖКТ причин и их коррекция могут улучшить ситуацию с акне. Если Вы веганите/диетничаете/поститесь, то посещение диетолога, плюс/минус пси-специалиста, который заним. отклонениями пищевом поведении.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #8  
Старый 13.11.2018, 12:51
ZetaKetrin ZetaKetrin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
ZetaKetrin *
Спасибо большое, Вадим Валерьевич, что подсказали, где хотя бы можно поискать причину моей проблемы. Правильно ли я поняла, что при переходе на безглютеиновую диету,возможно и показатели ферритина поднимутся? Или не стоит сильно сейчас о нем задумываться, поскольку показатели гемоглобина в норме?
  #9  
Старый 13.11.2018, 15:25
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,071
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,162 раз(а) за 1,143 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! В лечении акне в Вашей ситуации эффективен будет исключительно системный ретиноид. На местное лечение можете даже не тратить своё время.
Параллельно коррекция всего того, что было указано. Так как это удлиняет и утяжеляет лечение акне.
Не тратьте время на поиск причины-не найдёте. Потом оказавшись со сплошными рубцами-горько пожалеете об упущенном времени. Его будет не вернуть.
Системные ретиноиды должны были быть Вам назначены ещё позавчера.
Ищите дерматолога.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
ELENA_VLAD одобрил(а):
  #10  
Старый 13.11.2018, 16:26
ZetaKetrin ZetaKetrin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
ZetaKetrin *
Здравствуйте! Спасибо за ответ, но не понимаю, как можно пить эти ретиноиды, когда у меня болит желудок. Одно лечить , а другое калечить. Ведь у меня не было такого кошмара на лице, пока мне не сделали наноперфорацию. Значит первопричина была в другом. Повторюсь, акне было, но, что стало сейчас, это произошло буквально за последние 2-3 месяца.
  #11  
Старый 13.11.2018, 17:12
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,990
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,147 раз(а) за 2,072 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда Российские подростки приезжают в Израиль с угревой болезнью, их лечат Роаккутаном, потому что угревая болезнь должна быть ликвидирована для службы в армии. Положительный результат достигается, они счастливы и препирания с врачами места не имеют в той стране.
  #12  
Старый 13.11.2018, 17:54
ZetaKetrin ZetaKetrin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
ZetaKetrin *
А может кто-нибудь тогда объяснить из уважаемых консультантов принцип действия этого преперата? Какую пагубную роль он может нанести организму. Никто , к сожалению, предлагая данный препарат, не думает об отложенных результатах. Этим препаратом можно убрать следствие, а не причину. Спасибо еще раз Вадиму Валерьевичу, что указал мне возможную причину моих проблем. А что касается израильских врачей, то разве это является показателем их профессионализма? У меня низкий ферритин, а вы мне рекомендуете Роккаутан. Странные с вашей стороны рекомендации.
  #13  
Старый 13.11.2018, 18:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,729
Поблагодарили 33,403 раз(а) за 31,748 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Mechanism of Action
Isotretinoin is the only therapy that impacts on all of the major aetiological factors implicated in acne. It achieves this remarkable efficacy by influencing cell-cycle progression, cellular differentiation, cell survival and apoptosis.1–7 It results in a significant reduction in sebum production, influences comedogenesis, lowers surface and ductal P. acnes and has anti-inflammatory properties. A dose of 0.5–1.0 mg/kg/day dramatically reduces sebum excretion by the order of 90% within 6 weeks. Unlike tretinoin (all-trans retinoic acid), isotretinoin has little or no ability to bind to cellular retinol-binding proteins or retinoic acid nuclear receptors (RARs and RXRs) but may act as a pro-drug that is converted intracellularly to metabolites that are agonists for RAR and RXR nuclear receptors.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Если Вам не нравятся рекомендации заочных консультантов, то ищите себе тех, которые будут говорить то, что Вам нравится, обсуждать их здесь ни к чему, коррекция ЖД, или прочих дефицитов может Вам никак и не помочь, в отличие от ретиноидов, которые работают в любых условиях. Тема закрыта в связи с бесперспективностью.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.