Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2007, 21:58
Osja Osja вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2007
Город: Moscow
Сообщений: 8
Osja *
Question Разрыв связки плеча, что делать

Уважаемые специалисты по травмам плеча, обращаюсь за консультацией и советом к вам. Мне 46 лет, вес 65 кг, рост 173 см. Год назад я подскользнулась и упала на локоть. Боль была очень сильная в середине плеча, но достаточно быстро прошла. Плечо ныло по ночам, но все движения сохранились ПОЧТИ в полном объеме. При нагрузках на руку болей не было. Трудно было доставать за спиной лопатку рукой. К врачу не обращалась Почти два месяца назад ( после очень больших нагрузок на руку) боль вернулась с нестерпимой силой. Ощущения сильного жжения в середине плеча и стреляющая боль в пальцы, локоть, шею, грудь и лопатку.Обратилась к врачу. Снимки сустава – все в норме. Ультразвук – показал разрыв или отрыв лигамента плеча небольшой. 6 мм от верхушки головки сустава. Доктор сказал хорошо, что зашивать не надо. Диагноз – разрыв связки. Прописал курс нестероидного противовоспалительного Nabumeton(Relafen), гепариновую мазь и компрессы спиртовые на место разрыва. Боли не ушли, спать совсем перестала, от компрессов боли усиливались ночью. При втором посещении доктор предложил кортикостероидный укол в сустав. Сказал, что воспаления нет, но это для снятия боли. Я отказалась. Тогда мне выписали второй курс нестероидного противовоспалительного препарата Felden(Пироксикам), и компрессы из льда. Руку повесила на косынку. На пятый день приема лекарства стало легче. Но потом опять вернулась боль но гораздо в меньшей степени. Опять предложили кортикостероидный укол в сустав. Я отказалась.Доктор сказал, что физиотерапия мне не поможет и кроме укола у меня нет другого выхода. Сейчас я уже самостоятельно принимаю Daniza Fort(Serratiopeptidase), начала курс витаминов группы В, и хочу идти на физиотерапию. Улучшение состояния есть.Проблема в том, что я в арабской стране и не с кем даже проконсультироваться. Местным врачам я не очень доверяю.
Прошу вас, ответьте, есть ли при моем диагнозе необходимость в кортикостероидном уколе на самом деле, и поможет ли в моем случае физиотерапия, ультразвук и естественно лечебная гимнастика для сустава и руки.
Заранее благодарю за любую консультацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2007, 03:01
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Osja, есть ли у Вас возможность выполнить МРТ(MRI) плечевого сустава и вывесить эти снимки и рентгенограммы на этом форуме? Заочно, основываясь только на Ваше, я бы сказал, приблизительное описание проблемы, сложно составить оформленную клиническую картину, следовательно, квалифицированно ответить Вам. Вы очень помогли бы нам, предоставив объективные данные исследований...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2007, 20:05
Osja Osja вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2007
Город: Moscow
Сообщений: 8
Osja *
Уважаемый Доктор Zorex , благодарю Вас за ответ. Я понимаю, что мой рассказ не проясняет картины моей травмы. Но пока сделать снимок МРТ(MRI) плечевого сустава я не могу. Когда у меня появится такая возможность ( сделаю снимок), я опять обращусь за консудьтацией на форум.
Спасибо еще раз, с уважением,
Osja
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.