Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2018, 19:25
Nika_24 Nika_24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2017
Город: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Nika_24 *
Синдром позвоночной артерии,нарушение мозгового кровообращения

Добрый день!

Беспокоит сильная шаткость,ощущение неустойчивости,головокружение, предобморочное состояние,пульсирующий шум в ухе. С так "всд" живу уже около 8 ми лет. Временами шаткость то была, то пропадала.Невролог поставил: синдром позвоночной артерии, ОХЗ, астено-невротический синдром,вестибулоатактический синдром. Были назначены актовегин,детралекс, воротник шанса. В течении 20 дней приема ситуация никак не улучшилась. Страдает психика из-за этих состояний.
Выкладываю узи сосудов головы и шеи.
Насколько серьезна моя ситуация с сосудами и это ли есть причиной моего состояния?
большое спасибо за ответ

Ссылка на узи [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Сюда залить не получилось.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2018, 21:39
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,278
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подробно описываете в каких ситуацих испытываеие шаткость, естьли нарушение координации движения, в каком кхе пульсирует. Хрон заболевания, осмотр невролога, анализы, возраст, вес, рост
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2018, 22:02
Nika_24 Nika_24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2017
Город: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Nika_24 *
35 лет, вес 58 кг, рост 168 см. Шум в правом ухе. Он начался в самом начале моего недуга. Я посещала 3 лоров. Делала аудиограмму. По их части они ничего не находили. У меня искривлена носовая перегородка. Может это как то влияет на шум. Шаткость проявляться больше на открытых пространствах, в подземных переходах, супермаркетах усиливается.Но в последнее время я чувствую себя хуже. Состояние как полуобморочное. У меня сидячая работа. не исключено, что это усугубляет мое состояние.
Хронические заболевания: рефлюкс изофагит.
На мрт шеи: есть протрузии.
Так же миндалины мозжека пролабируют в бзо на 3 мм.
Последний невролог-не описывал неврологисекий статус.
Нарушения координации, как мне кажется нет. Порой эта шаткость ощущается в голове,порой напряжение, слабость в ногах. Страх при этом так же присутствует.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2018, 22:43
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,278
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
без данных осмотра я ничего не могу сказать, мне же не видно Вас через экран монитора.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.