Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2018, 18:41
JustQueen JustQueen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
JustQueen *
Длительный субфебрилитет

Добрый день. Второй месяц субфебрилитет, проявляется он так: утром норма, к 13-14 часам поднимается температура до 37,1-37,4 и так до ночи. Ощущаю просто изнуряющую слабость и сонливость, горит просто лицо по ощущениям. Бывает тяжесть в правом подреберье и постоянно урчит и булькает в животе после еды, метеоризм. Теряю вес. Что обследовала: осенью 2017
КТ головного мозга норма
ЭКГ норма
ПЦР кал на Аскарида и токсокар отрицательны
УЗИ молочных желёз - единичное жидкостное образование
УЗИ желудка - нарушение моторно эвакуаторной функции
Фгдс- антральный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, реактивный дуоденит
УЗИ брюшной полости без паталогий
Март 2018:
Слева на шее с одной стороны увеличен лимфоузел, УЗИ- признаков злокачественных пролифераций нет, без кровотока. Онколог сказал в пунктировании не вижу смысла, остальные в норме а этот не твёрдый, размер маленький 10х3мм
Биохимия норма
Эпштейн Барр норма
Фибриноген, кортизол, железо, ферритин, иммуноглобулин Е, ттг, антифосфолипидный синдром, лдг, с реактивный белок, белковые фракции, общий белок, липидный профиль, оам- все норма
Волчаночный антикоагулянт отрицательный
ОАК в динамике нейтропения легкая, понижены лейкоциты
Антитела к кандиде IgG- 1,1 при норме до 0,90
УЗИ щитовидка норма
Уздг сосудов шеи норма
Вич, гепатиты в и с , сифилис - отрицательный
Офтальмолог зрение норма, поля зрения норма, глазное дно ангиопатия сосудов сетчатки
Копрограмма - обнаружены дрожжевые грибы, мыла в умер кол-ве, мышечные волокна с исчерченностью и без исчерченностив , перевариваемая клетчатка в умер кол- ве в норме не должно быть,
КТ грудной полости без паталогий
КТ органов брюшной полости и забрюшинной области в норме все кроме печени, в заключении признаки гепатомегалии (размер правой доли по средне ключичной линии 18,2 в норме до 15.
Рентгенография зубов норма, верхний 8 в десне но не беспокоит, стоматолог сказал что из его практики не даёт это температуру слабость и сброс веса.
Часто беспокоят головные боли , невролог ставит мигрень и боль напряжения.
Очень прошу , подскажите что ещё обследовать, в каком направлении двигаться, уже просто выматоло это состояние, заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2018, 19:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,732
Поблагодарили 33,407 раз(а) за 31,752 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем ты тиражируете темы по разделам, если бы консультанты могли бы Вам заочно помочь, то уже бы подсказали Вам в самой первой теме, кстати там Вам рекомендовали очного невропатолога - приведите скан его осмотра. Остатки еды в кале могут косвенно намекать на проблемы с мальабсорбцией, Вы исключили ее причины (целиакия?) с очн. гастроентерологом?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2018, 19:30
JustQueen JustQueen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
JustQueen *
Вадим Валерьевич, темы я не тиражирую, после того как я задала вопрос я прошла множество обследований, рекомендованных мне тут же в том числе, и выложила результаты здесь все что прошла. Не совсем понимаю тогда в чем смысл форума если нельзя задавать вопросы и консультироваться? Ситуации разные в жизни, мы живём в деревне в 40 км от города, из врачей только терапевт который разводит руками.... И что в таких ситуациях делать.. У невролога очно я была, он назначил кортексин ( который очень не любят мягко говоря врачи на этом форуме) и феварин. У меня началась аллергия посыпало все тело, пришла опять к нему, сказал все отменить... Лечении далее не назначил, только дальнейшее обследования результаты которого я и выложила здесь. Вот поэтому и спрашиваю здесь, если нельзя скажите! Целиакию никто мне не ставил и не исключал, сама я себе ее естественно тоже поставить не могу, первый раз слышу об этом сейчас от Вас.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2018, 19:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,732
Поблагодарили 33,407 раз(а) за 31,752 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте правила и тогда Вам станет понятно зачем создавался форум, простите, но если у Вас в деревне нет продуктового магазина, то посещение интернета поможет Вам получить только изображение продуктов, но никак не ликвидирует дефицит продуктов в Вашем магазине; то же верно в отношении здоровья - если его нет, то ожидать что все в/к специалисты станут принимать в вашем н/п для вашего удобства просто глупо. Интернет Вам только для поиска клиники, где Вам проведут обследование, как полагаю, у невропатолога Вы так и не были

https://forums.rusmedserv.com/showpo...35&postcount=2
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2018, 19:48
JustQueen JustQueen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
JustQueen *
Была Вадим Валерьевич, сейчас попробую вставить сделала фото
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2018, 19:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,732
Поблагодарили 33,407 раз(а) за 31,752 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прав. диагностика целиакии описана в прилож. документе - найдите врача, который проведет ее по этим правилам
https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=183

про нарушение терморегуляции из-за пси-проблем https://forums.rusmedserv.com/showpo...4&postcount=16
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2018, 20:18
JustQueen JustQueen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
JustQueen *
Не могу понять что я не так делаю, захожу в управление вложениями, гружу с телефона и с iCloud пробовала, ошибка загрузки... может слишком много весит фото..
Спасибо Вадим Валерьевич, пошла изучать ссылки!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2018, 20:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,732
Поблагодарили 33,407 раз(а) за 31,752 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можете переписать заключение и осмотр, когда будет доступ к компу
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.03.2018, 21:55
JustQueen JustQueen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
JustQueen *
Я решила переписать так как видимо размер большой фото а на телефоне не умею размер уменьшать.
Консультация невролога.
Состояние: удовлетворительное
АД 125/90
Неврологический статус: со стороны чмн отмечается легкая дивиация языка влево, сглажена левая носогубная складка. Тонус мышц не нарушен. Сила мышц 5 баллов. Сухожильные и периостальные рефлексы d=s, живые. Нарушений чувствительности нет. Координаторные пробы выполняет удовлетворительно.
Диагноз: мигрень без ауры в сочетании с хронической головной болью напряжения (МКБ-10; G43.0), астенический невроз, гипостеническая форма, синдром вегетативных нарушений.
Рекомендованное обследование: кровь на волчаночный антикоагулянт и антитела к кардиолипину, кровь на общий холестерин и липопротеиды крови, повторить осмотр глазного дна и полей зрения.
Назначения: флувоксамин, детралекс, в/м кортексин. После завершения курса кортексина, Мексидол по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Наблюдение невролога, осмотр в динамике.
Анамнез если нужно перепечатаю, ну там мои жалобы и предыдущие обследования которые я здесь выше в сообщении писала.
Все что он назначил я начала пить и колоть кортексин, на 3 день у меня пошла сильная сыпь по бокам пояснице и животу, как крапивница, чесалась жутко, после супрастина стало легче. Это правда оооочень странно, у меня никогда и ни на что не было аллергии вообще и иммуноглобулин Е в норме...Я сфоткала поехала к доктору, показала ему, он сказал скорее всего аллергия, все отменить и обследоваться как он написал. Я все сдала, все в норме, офтальмолог тоже, результаты писала выше.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.03.2018, 22:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,732
Поблагодарили 33,407 раз(а) за 31,752 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кортексин, Мексидол ничего ни у кого не лечат
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.03.2018, 22:23
JustQueen JustQueen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
JustQueen *
Вот об этом я на вашем форуме и прочитала, я не сторонница обсуждать врачей, не имею на это право я считаю,но задумалась стоит ли идти на повторный приём после таких назначений?... жду не дождусь возвращения в Москву, только бы не загнутся до конца лета; не могу здесь помощи найти, поэтому и надежда на ваш форум.... Если что то не так сделала, нарушила правила, извините! Просто ходишь по кругу от врача к врачу и толку ноль, так хочется нормальной жизни, столько планов а состояние как у овоща... крик души просто. Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.