Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 04.12.2017, 14:28
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от moscowriwer Посмотреть сообщение
Но, у меня, к сожалению, диабет 2 типа.
У миллионов такая сопутствующая патология, что ж, им и травмы не лечить?

Цитата:
Сообщение от moscowriwer Посмотреть сообщение
Он у меня компенсированный, но жизнь продолжается и неизвестно, что ожидает в будущем.
Это очень распространенная проблема, поэтому про нее все известно - и что делать, и прогноз.

Цитата:
Сообщение от moscowriwer Посмотреть сообщение
Вот, и я и сама раньше читала и врач мой мне говорил, что при таком заболевании оставлять в организме посторонний металл очень нежелательно. Возможно, он поэтому и внутрикостные штифты ставить не стал, не знаю.
Это, простите, несусветная чушь. И никакой разницы, "оставлять в организме металл" или нет, при диабете не существует.
И как раз при диабете повышен риск проблем с заживлением ран, поэтому предпочтительнее использовать наиболее щадящие и малоинвазивные методики. А не стали внутрикостные штифты использовать, скорее всего, просто потому, что с этой технологией недостаточно знакомы.

Цитата:
Сообщение от moscowriwer Посмотреть сообщение
Да, пластины мне во время последней операции поменяли и на локтевой кости тоже поставили имплант, там он сидит на месте. Это только на лучевой кости безобразие происходит.
В сообщении #33 от 30.11.2017 - свежие снимки?
Реконструкционные пластины - неподходящий имплантат для этого перелома, они слишком пластичны, поэтому фиксация несостоятельна. Видно, что обе кости с пластинами согнулись. Если переделывать на пластины с костной пластикой - надо хотя бы использовать пластины другого типа, более прочные.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 07.12.2017, 14:49
moscowriwer moscowriwer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
moscowriwer *
от 30.11 да, снимок можно сказать, свежайший.
И спасибо за ответы. На след неделе приезжает мой постоянный (на данный момент) врач. Кстати, он мне сказал, что на локтевую кость поставил какую-то усиленную пластину. И там пока вроде всё нормально. А на лучевую - почему-то нет. Про внутрикостные штифты сейчас от вас узнала, буду спрашивать. И, если что, уходить в другое место, знать бы еще, куда?). Но блин, сколько операций и наркозов может пережить моя бедная рука, да и голова? Уже три операции перенесла с этой рукой. И без гипса меня скоро узнавать перестанут, второй год хожу почти постоянно.
У меня по месту жительства в поликлинике вообще разговаривать не с кем. В больнице вот этот мой врач вроде как очень хороший, но на самом деле я вижу, какие травмы он успешно оперирует. Но со мной затык какой-то случился. Ладно, чай не в тайге, найду кого-нибудь.
Буду текущие новости сообщать! :-)))
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.12.2017, 16:00
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от moscowriwer Посмотреть сообщение
он мне сказал, что
Нет никакого смысла пересказывать, еще и несколько раз, кто что сказал, при наличии объективной информации в виде рентгенограмм. Уже выше говорил, что на снимках видно, что есть сгибательная деформация обеих костей, что на обеих костях реконструкционные пластины. Которые не надо использовать для диафизарных переломов.

Цитата:
Сообщение от moscowriwer Посмотреть сообщение
Про внутрикостные штифты сейчас от вас узнала, буду спрашивать.
Ответ и так очевиден, и уже говорил об этом - если с методикой плохо знакомы, ею не пользуются.

Цитата:
Сообщение от moscowriwer Посмотреть сообщение
И, если что, уходить в другое место, знать бы еще, куда?).
Вариантов много.

Цитата:
Сообщение от moscowriwer Посмотреть сообщение
Но блин, сколько операций и наркозов может пережить моя бедная рука, да и голова? Уже три операции
Это далеко не рекорд. И голова тут не сильно при чем. Операций придется пережить столько, сколько в конкретном случае понадобится для достижения результата. Понятно стремление максимально сократить этот путь, но, увы, не всегда получается.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.12.2017, 18:42
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от moscowriwer Посмотреть сообщение
Но блин, сколько операций и наркозов может пережить моя бедная рука, да и голова?
Вообще-то такие операции выполняются не под общим наркозом, а под, допустим, проводниковой анестезией, которая "на голову" никак не действует.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.05.2019, 13:56
moscowriwer moscowriwer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
moscowriwer *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]Здравствуйте, дорогие доктора. Позволю себе снова потревожить вас. Моя история всё продолжается. Предпоследний раз в августе 2018 г. у меня сломалась пластина на лучевой кости и сломала саму кость. Что-то давно не бывала на сайте, ни с одного хоста вставить картинку не получается! Сейчас попробую, а то вставляю ссылки, а в сообщении вообще ничего не видно.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.05.2019, 15:09
moscowriwer moscowriwer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
moscowriwer *
Что называется, не прошло и года с картинками, правда, размер какой-то сумасшедший, но так вот получилось. А не вставллись какртинки в формате ПДФ, я их в JPEG перевела. Предыстория - такая же беда в 2017 г. была с локтевой костью, сделал мне доктор остеосинтез с остеопластикой. Имплант из подвздошной кости. Всё срослось отлично, о чем в описании снимка в предыдущем сообщении сказано. А тут вот лучевая кость. Причем, я не падала! Не колола дрова и не копала грядки, клянусь! Настолько неактивную жизнь вела, что даже вес немного увеличился. В общем, пошла снова в свою больницу. Сделал мне аналогично с локтевой, операцию на лучевой кости снова с имплантацией. Но здесь вот что-то пошло не так. Обычно я ходила к доктору через какой-то промежуток времени, как он мне назначал, для контроля состояния. А тут - прихожу в ноябре, он мне начинает что-то говорить об остеопорозе, написал список лекарств, которые надо принимать, но хоть консультацию эндокринолога назначил. Насчет остеопороза, я уверена, у меня его нету, недавно как раз сделала денситометрию. Эндокринолог мне это же сказала, что мне ничего из этого списка принимать не надо!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 29.05.2019, 15:16
moscowriwer moscowriwer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
moscowriwer *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]Картинка мне на снимке, конечно, не нравилась, но хотелось надеяться на лучшее, я и ждала дальше. Вот снимок спустя месяц после операции
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.05.2019, 15:25
moscowriwer moscowriwer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
moscowriwer *
И ощущение нестабильности в лучевой кости сохранялось. Но заставить себя снова пойти к врачу и продолжить эту историю долго не могла. Во всяком случае, не в эту больницу. Нашла себе другое место, другого врача. Предварительно сделаала снимок, в конце апреля это уже выглядело вот так.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.05.2019, 15:33
moscowriwer moscowriwer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
moscowriwer *
Я искала и нашла себе в Москве Клинику святителя Алексия, там существует отделение микрохирургии кисти, доктор Калантырская В.А. Она мне сделала операцию, удалила с лучевой кости обломки пластины и пока на несколько месяцев рекомендовала пожить так, без пластины, А в сентябре снова обратиться к ней за дальнейшей операцией, шестой по счету! Выписалась после пятьй я вот в таком состоянии
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.05.2019, 15:38
moscowriwer moscowriwer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
moscowriwer *
При выписке мне отдали обломки пластины, чтобы я показала их своему предыдущему доктору. Она стальная и довольно-таки толстая. Как она могла сломаться? Была одним из докторов, у которых я консультировалась, высказана мысль, что это потому, что пластины б/у. Изначально там уже было какое-то внутреннее напряжение, которое и привело к такому результату. Правду сказать, я покупала через какую-то фирму только на первую операцию пластины, это еще в 2016г. А дальше вроде как ОМС оплачивало, или я чего-то не понимаю.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.05.2019, 15:44
moscowriwer moscowriwer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
moscowriwer *
Я абсолютно далека от подозрения доктора в каком-то злом умысле. И разбираться с доктором с предьявлением ему поломанной пластины я не собираюсь. Мне и так тяжело об этом всём думать, еще дополнительный стресс создавать себе не хочу. Но как же это всё уже надоело. И конца пока не видно. Его какие-то отмазки с подозрением остеопороза. Какие конкретно у меня пластины стоят, откуда они взяты, на сколько рассчитаны. Уже всем-всем говорю, что о своей проблеме нужно знать всё самому больному. Вы, конечно, не любите, когда мы приходим к вам со знаниями из интернета. Но вот куда идти, если доктор тебе голову морочит.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.05.2019, 15:45
moscowriwer moscowriwer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
moscowriwer *
Вот такие дела. Ну и хотелось бы услышать какой-то приблизительный прогноз, на что я могу рассчитывать.
Большое спасибо за участие в моей судьбе!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 29.05.2019, 21:44
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от moscowriwer Посмотреть сообщение
с картинками, правда, размер какой-то сумасшедший, но так вот получилось.
Размер картинок надо уменьшить в любой доступной программе для редактирования изображений. Достаточно не более 1000 пикселов по ширине или высоте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.