Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 20.09.2015, 17:38
OrlekInn OrlekInn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 27
OrlekInn *
Уважаемые врачи, прошу ответьте пожалуйста на мой вопрос. На фоне ношения (около 2 месяцев) индивидуальных ортопедических стелек (технология CAD/CAM, но подбирал не врач, а просто человек в ортопедическом салоне) заметно усилились боли в паховой области (у меня ФАИ и коксартроз). Могут ли стельки как-то влиять на течение коксартроза, ускоряя процесс разрушения сустава? Или боли на фоне ношения стелек - совпадение?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.10.2015, 19:42
OrlekInn OrlekInn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 27
OrlekInn *
Здравствуйте! Можно ли при ФАИ с коксартрозом носить индивидуальные ортопедические стельки (технология CAD/CAM)? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 13.10.2015, 22:07
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,424
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 04.01.2016, 04:10
OrlekInn OrlekInn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 27
OrlekInn *
Здравствуйте! Как максимально долго можно носить ортез коленного сустава? Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 08.01.2016, 19:09
OrlekInn OrlekInn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 27
OrlekInn *
Здравствуйте, уважаемые врачи! Ответьте пожалуйста на мои вопросы. Для удобства кратко повторю свою историю. Год назад после тренировки по волейболу заболело колено. По рентгену - начальный артроз. Помогла разгрузках с помощью шарнирного наколенника (ортеза) - боль прошла. В обоих ТБС по рентгену и КТ тоже артроз. Примерно месяц-полтора назад начало несильно жечь в коленях. Не обращал внимание, у меня постоянно в ногах что-то жжёт. Потом на правом колене после бассейна начался ощутимый дискомфорт. Сразу надел наколенник на пару дней - прошло. Но потом пошёл плавать и началось снова. Была ещё вакцинация, сообщаю на всякий случай. Носил наколенник - боль облегчает, но потом она снова возвращается. Держится небольшой отек и покраснеете. Пошел к хирургу в поликлинику - назначил НПВС, 5 сеансов физио, Мидокалм. Облегчения нет. Единственно, что помогает перемещаться - ортез. В другом колене тоже был дискомфорт, но сейчас он затих. В связи с этим вопросы:
1) Сколько можно носить наколенник, если в праздники я специально несколько дней не выходил из дома и, соответсвенно, не надевал наколенник, и дома хожу в принципе без наколенника? Врач сказал, что максимум две недели.
2) Можно ли носить два наколенника одновременно, если второе колено опять заболит?
3) Стоит ли из описанных мной симптомов подозревать артрит, а не обострение артроза? Стоит ли сдать анализ на ревмофактор (за последние полгода сдавал два раза, правда вне периода обострения - ревмофактор не на нуле, но в пределах нормы).
4) После праздника опять пойду в поликлинику к хирургу (травматолога-ортопеда нет). Какие ещё действия, на ваш взгляд, стоит предпринять?
5) Может ли артроз колена за год так прогрессировать, чтобы приводить к такому длительному, долго не снимаемому воспалению? При том, что никакой повышенной физической нагрузки больше нет, из спорта оставил только плавание.

Заранее благодарю за ответы и комментарии. Очень на них надеюсь.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 03.02.2016, 22:52
OrlekInn OrlekInn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 27
OrlekInn *
Здравствуйте, уважаемые врачи! Поставлен диагноз - хондропатия обоих надколенников. Сейчас есть болевой синдром, к тому же в Петербурге довольно неприятная погода, поэтому ношу разъёмные ортезы с полицентрическими шарнирами. С одним ортезом по ощущениям все в порядке, а вот второй сидит как-то неправильно, немного опускается вниз по ноге и в итоге коленная чашечка оказывается не в предназначенном для неё отверстии, а выше него и при стоянии, ходьбе и особенно сидении ортез как будто давит на надколенник (терпимо, но вызывает дискомфорт). Собственно вопросов два:
1) Можно ли носить такой ортез?
2) Если нет, можно ли было серьезно навредить хрящу дополнительным прижатием надколенника за время ношения ортеза (пока это всего неделя)?

Заранее спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 06.02.2016, 20:26
OrlekInn OrlekInn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 27
OrlekInn *
Уважаемые врачи, могли бы вы хоть что-то ответить на вопросы из предыдущего сообщения. Заранее спасибо, если откликнитесь!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 06.03.2016, 10:57
OrlekInn OrlekInn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 27
OrlekInn *
Здравствуйте! Купил на днях ботинки в дисконте. Через некоторое время появилось подозрение, что они ношеные. В принципе они довольно удобные и подходят мне. Скажите можно ли навредить ношением таких ботинок, учитывая уже имеющиеся у меня проблему с коленями и ТБС?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 05.01.2017, 14:38
OrlekInn OrlekInn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 27
OrlekInn *
Здравствуйте! Я носил ортопедические индивидуальные стельки, сделанные по технологии CAD/CAM. Стельки жесткие. Сейчас истек срок их годности.Заказывать новые стельки пока не хочу. Могу ли я вставить в ту же обувь не ортопедические стельки, которые стояли там раньше и носить их дальше? Или после ортопедических стелек носить ту же обувь с обычными стельками уже нельзя? Благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 05.01.2017, 15:47
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,424
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делайте, что хотите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.