Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2016, 22:32
leonidt leonidt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
leonidt *
Есть причины для самостоятельной профилактики или лучше к врачу?

Здравствуйте.

Недавно задался вопросом на счет антипаразитарной профилактики, потому что:
  • 2 месяца у меня в квартире жил маленький котенок, подобранный на улице, у которого 99,99% были паразиты, потому как в ветеринарке ему назначили специальные средства от них
  • девушка, с которой мы живем вместе почти 2 года, пила в профилактических целях ДЕКАРИС и потом обнаружила (сами понимаете как) - они у неё есть!
  • Я большой любитель рыбки и не только жаренной, паренной, но и слабосоленой - ем частенько, а ведь в рыбе их полно?
  • я для своего возраста в 32 года, роста 178 кг и веса в 62 кг - довольно худощав, хотя наверное это от природы, потому как толстым никогда не был, а так вдруг во мне кто-то еще живет и питается тем что я ем?? ))
  • у меня обычно хороший такой аппетит, ем я много, но как раз про меня можно сказать: "не в коня корм" или всё дело в моём метаболизме?

В итоге что мне лучше делать? Как поступить?
Обратиться к врачу для обследования?

Насколько я осведомлен, анализ кала, крови и мочи - не дают полной картинки в плане однозначной диагностики тех же гельментов и других паразитов или ошибаюсь и надо начать с анализов?

Весь Интернет, заполнен сообщениями на тему антипаразитарной профилактики, к примеру возьмём такой препарат как: "Вермокс" - его даже аптекари просто так рекомендуют, типа безопасный для профилактики люди пьют - действительно ли так вот самостоятельно можно без вреда для здоровья пропить эти 6 таблеток в течении 3х дней - или всё же большой риск?

Если решусь заняться самолечением в этом плане - чтобы Вы порекомендовало безопасное, с щадящим режимом пагубного воздействия на организм - если такое вообще существует?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2016, 06:36
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,534
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 536 раз(а) за 524 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от leonidt Посмотреть сообщение
Если решусь заняться самолечением в этом плане - чтобы Вы порекомендовало безопасное, с щадящим режимом пагубного воздействия на организм - если такое вообще существует?
Безопасное самолечение - это нонсенс (абсурд по-русски).

Воспользуйтесь поиском по форуму, эти вопросы обсуждались миллион раз.

Лечение проводится только при лабораторно подтвержденном заражении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.