Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2016, 15:13
Vellary Vellary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Vellary *
Гепатит Б с "друзьями".

Здравствуйте. Женщина. 29 лет. Знаю о диагнозе с марта 2011 года. Анализы сдаю, как положено, каждые пол года.
1. Биохимия (АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин и тд) в норме всегда.
2. Фибротест - F0
3. ПЦР можно сказать всегда "не обнаружено".
Вопросы у меня следующие:
1. В апреле 2015 года у меня началась "аллергия", покраснение, зуд, отек на веках и верхней губе. В июле проявления стали невыносимых масштабов - дерматологи назначали ГКС местно. Помогало на время, после отмены все возвращалось. В сентябре стало еще хуже и уже мне ГКС начали колоть. Биохимия была в норме, а вот ПЦР показал "обнаружено". Количество не сдала, оставила на следующий раз. ГКС больше не пришлось применять. Следующие анализы, через пол года, снова были в норме. Количественный анализ ПЦР ДНК показал "не обнаружено". В сентябре 2016 снова отекли глаза, мне назначили снова ГКС капать в глаза и местно. Через две недели после лечения очередные анализы и снова картина : биохимия в норме, а ПЦР качество в плюсе. Мнения врачей разделились: одни говорят, что ПЦР ДНК реагирует на стероиды поэтому и крутится погранично то +, то - и еще, что данная "аллергия" это проявление гепатита, так как все анализы классических аллергий отрицательны и даже пытались назначить ПВТ от гепатита, утверждая, что и кожные проявления уйдут. Другие врачи говорят, что связи нет. В данный момент я чувствую слабое проявление на глазах и губе, но жить мне это мешает и убирает это только ГКС, которые принимать по идее нельзя. Как то можно это проверить, я имею ввиду связь с гепатитом? Может мне действительно надо лечить его?
2. У меня высокий холестерин и мне назначают статины. При этом опять мнения врачей пополам. Одни говорят статины разрушают клетки печени, другие, что пока у меня более менее биохимия в норме можно пить, не смотря на гепатит. Мне страшно становится от того, что я буду "помогать" гепатиту еще и статинами и ГКС. Как они на самом деле сочетаются с гепатитом и, особенно, с ПВТ гепатита Б? Уживаются эти "ребята" друг с другом пожизненно?
Холестерин - 8,14 (норма до 5,17)
ЛПНП - 5,86 (норма до 3,5)
ЛПВП - в норме
свертываемость - норма
триглецириды и индекс атерогенности наблюдала пару лет назад - всегда были в норме, но в последний раз не сдавала.
Установлены риски тромбозов и инсулинорезистентности.
Направьте меня, пожалуйста, в нужное русло, а то меня только запутали и запугали, волнуюсь, что испорчу себе пока еще, вроде бы, не плохую печень. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2016, 18:43
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, есть смысл обратиться очно в клинику им. Тареева.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2016, 20:26
Vellary Vellary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Vellary *
Спасибо большое за ответ. Позвольте уточнить. Вы предлагаете обратится туда просто, чтобы решить проблемы или Вас в моем рассказе что то настораживает. Спрашиваю, чтобы понять есть ли у меня время или лучше быстрее ехать? Сегодня делали УЗИ сосудов и артерий, там все чисто и решили 3-6 месяцев посидеть на диете, без статинов. Аллергия последние пару дней поутихла, есть надежда, что снова уснет, как в прошлый раз, на год. Надобности в ГКС не предвидится.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2016, 17:15
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В целях дообследования, в первую очередь.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.