Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2016, 19:32
drakosha1 drakosha1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 56
drakosha1 *
Атрофический гастрит, желудок беспокоит с детства

Осенний приступ ипохондрии и проблем с желудком - что посоветуете?
Мне 36 лет. Вес 51 кг, рост 163 см.
Проблемы с желудком с детства. В школьные годы на нервной почве часто пропадал аппетит, были голодные боли, отрыжка воздухом.
Перегиб желчного пузыря, в детстве был лямблиоз.
В 21 год был приступ сильных тупых болей в области желудка на нервной почве, прошло само.
Метеоризм, отрыжка воздухом, запах изо рта натощак, особенно если нервничаю, сопровождают с тех пор практически постоянно, изредка были ноющие боли, привкус желчи во рту.
В 2009 году проходила обследование, после гастроскопии (без биопсии) поставили диагноз атрофический гастрит. На мои вопросы сказали не обращать внимания на этот диагноз, ничего не делать, принимать ферменты от тяжести и что-то ещё для желчного пузыря.

Последние три дня привкус желчи во рту, запах изо рта, отрыжка воздухом после еды и ОЧЕНЬ МНОГО ПЕРЕЖИВАНИЙ о вычитанном в интернете по поводу атрофического гастрита.

Расстройств стула практически никогда не бывает, но бывает в кале присутствуют фрагменты непереваренной пищи (всю жизнь). Однажды с утра меня стошнило (на почве мощного стресса у меня бывает рвота) и видно было, что в желудке находилась пища, съеденная накануне не позже 17:00.

Прав ли был врач, что мне не надо думать об этом диагнозе? Что делать, если в ходе обследования я обычно нервничаю так, что это наносит моем здоровью ещё больший вред. Читала про гастропанель - на сайте лаборатории написано, что нельзя нервничать за 12 часов до этого обследования. И смех и грех.

Что вы посоветуете? Высоки ли для меня риски рака? У бабушки со стороны отца был рак поджелудочной (в возрасте ок. 75 лет). У других родственников рака не было.

Никогда не курила, не употребляю алкоголь более 4 лет вообще (до этого редко), острое-копченое практически не ем, газировку не пью, но люблю печенье-пирожные и т.п. углеводы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.