Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2016, 09:46
Erofeeva Erofeeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 14
Erofeeva *
Стоматит,кровит десна

День добрый.
Скоро будет неделя как у дочери (1год) стоматит. Сначала был прыщик на языке (я подумала,что просто поранила), потом их стало больше и поведение стало капризное,вообще ничего не ела кроме груди. Начала давать нурофен, мирамистином ,спреем, обрабатывала, пару раз дала гексорал. Язвочки стали уходить,но десна верхняя как была алая,так и осталась. Позавчера закровило,я увидела,что между зубами (их пока 4) и десной что-то похожее на налет,а в одном из единиц черная точка. Сходили вчера с утра к стоматологу,подтвердил стоматит,сказал обрабатывать раствором марганцовки (снимать налет) а дальше оксолиновой мазью до 5 раз в день.
Марганцовки у меня нет,в аптеках ближайших тоже,обрабатываю мирамистином ,на ватку и протирают зубы. Если не сильно протирать,то налет не сходит,а если немного наловить,то кровит сильно.
Меня откровенно пугает,что кровит. Нурофен я пару дней как прекратила давать,капризное состояние ушло,бодра и весела,вот только кровить начало. И сегодня опять капризная,думаю начать давать опять.
Что-то еще можно сделать кроме протирки зубов и мази,чтоб побыстрее избавить ее от мучений?
Мы завтра планировали поездку на юг,нужно ли что-то с собой взять кроме мирамистина,нурофена, мази?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2016, 13:50
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну ведь можно воспользоваться поиском по форуму и всё узнать
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F2%E8%F2
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F2%E8%F2
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F2%E8%F2
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F2%E8%F2
марганец и оксолиновую мазь не надо применять
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2016, 14:35
Erofeeva Erofeeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 14
Erofeeva *
Спасибо за ответ.
Основной причиной написания отдельного поста было то,что кровит. У нее уже был стоматит,у старшего тоже был, и именно так мы и пережили их,а сейчас кровит. Я не знаю на сколько это входит в нормальное течение стоматита,переживаю. Мазать больше не буду,боль на сколько я поняла прошла. Налет тоже не трогать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2016, 16:32
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кровят же десны?
смазывайте холисалом аккуратно и все заживет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2016, 16:36
Erofeeva Erofeeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 14
Erofeeva *
Да,десна,спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2016, 11:10
Erofeeva Erofeeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 14
Erofeeva *
День добрый. Вчера не убирала налет,сегодня тоже. Мазала холисалом. Сейчас посмотрела на десну ,а она прям вспучилась вся клином. И на зубах передних комок налета с перловую крупинку.убрала,помазала холисалом. За зубами тоже налет,но он плотно лежит между десной и зубами,его так просто не убрать. Это нормально?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.06.2016, 11:29
Erofeeva Erofeeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 14
Erofeeva *
Вот тут мне кажется очевидно,что это герпетической стоматит,на губе прыщик вместе со стоматитом появился. На фото с видом спереди я уже убрала налет,который буквально вываливался из десны,там кровило,а сзади я никак не могу убрать. Ребёнок без температуры,играет,не капризничает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160617_112300_1466151926109.jpg
Просмотров: 20
Размер:	23.6 Кб
ID:	105549  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160617_112233_1466152032403.jpg
Просмотров: 19
Размер:	36.9 Кб
ID:	105550  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.06.2016, 12:38
Erofeeva Erofeeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 14
Erofeeva *
Может быть,что на фоне герпитического стоматита появилась молочница? У нее она уже была год назад,послк того,как дала флюкостат больше не повторялась.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.