Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.09.2006, 09:05
semerov semerov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 22
semerov *
Уважаемы врачи. Мне снова не дает покоя вопрос - несмотря на то, что летом у меня не подтвердили диагноз "эндокардит", может ли такое быть, что те вегетации, которые у меня нашли и позднее объяснили не вегетациями, а дисплазией соединительной ткани, на самом деле являются вегетациями, и образовались, скажем, как результат осложнения от тонзиллита, но по анализам крови этого не видно? То есть, я хочу спросить - возможно ли такое, что мои гланды действительно являются очагом инфекции, эта инфекция оседает на клапанах, температурю я от декомпенсированного тонзиллита, но эндокардита у меня нет? Этот вопрос я задаю по той причине, что собираюсь сделать тонзиллэктомию в ближайшее время (уже сдаю анализы), но вдруг зря, вдруг изменения на клапанах не связаны с моим тонзиллитом, а субфебрильная температура - временна, сезонна (хотя она уже 2 месяца)? Я уже посмотрелся у трех лор-специалистов, лишь одна из них, посмотрев на гланды, категорично заявила - резать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.09.2006, 11:31
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый semerov!

Даже если считать, что у Вас так выглядит врожденная особенность клапана, я бы советовала удалять миндалины при декомпенсированном тонзиллите. Дело в том, что это сочетание, как правило, увеличивает потенциальный риск ИЭ. Так зачем лишняя головная боль?

Единственное "но": перед тонзилэктомией необходим прием антибиотиков (как раз из-за потенциального риска ИЭ). Наиболее часто для этой цели используют амоксициллин 500 мг 4 таблетки однократно за 1 час до операции или сумамед 250 мг 2 капсулы за 1 час до операции.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.09.2006, 11:55
semerov semerov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 22
semerov *
Благодарю за совет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.09.2006, 17:39
Аватар для Kardio-dok
Kardio-dok Kardio-dok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Полтава
Сообщений: 29
Kardio-dok этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation

Многоуважаемые доктора согласен с вами, удалять миндалины по видимому надо. А вот забывать о ИЭ(?) ни в коем случае. Во-первых, одно заболевание другого не исключает. Во-вторых, не видя больного мы не вправе делать заключение, а тем более установить правильный диагноз. Очень рекомендую наблюдаться у специалиста. Повторно проходить УЗИ с целью динамического наблюдения (рост вегетаций).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.