Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2015, 09:29
Valenludmila Valenludmila вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Лиепая, Латвия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Valenludmila *
Головная боль во время терапии гепатита С с циррозом

Здравствуйте, уважаемые доктора . Мне 62года. Гепатит С 1б обнаружен в 2007 году. С 2010 принимала урсосан курсами.
Помогите,пожалуйста, уточните мой диагноз.Один врач сказал,что это цирроз, а другая:"Не все так однозначно, цирроза может и не быть!" Кому верить?

Вот мое КТ с контр. 22.06.15
Исследование выполнено до и после в/в введения 100мл омнипака-300
Жидкости в брюшной полости нет. Печень обычно расположена, в размерах не увеличена.
Контуры печени волнистые. Плотность паренхимы в пределах нормальных значений.
В S1 печени определяется субкапсулярно расположенное образование жидкостной плотности с четкими контурами, не накапливающее контрастное вещество ( киста).
Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Ворота дифференцированы. Желчный пузырь обычных размеров, стенки его не изменены, рентгеноконтрастных конкрементов нет.
Селезёнка не увеличена в размерах: 11,7 *3,5 *8,5 см, индекс селезенки =348.
В паренхимы печени и селезенки определяются немногочисленные мелкие обызвествления размерами до 6 мм. Воротная вена -- 16 мм, селезеночная вена – 11мм, имеет извитой ход. Верхняя брыжеечная вена – 14мм. Дефектов контрастирования портальных сосудов не выявлено.
Определяется реканализированная пупочная вена диаметром 2мм, Визуализируются спленогастральные, спленоренальные анастомозы, варикозное расширение вен пищевода.
Поджелудочная железа обычной формы и положения, в размерах не увеличена. Контуры четкие ровные. Образований и патологических включений не выявлено. Вирсунгов проток не расширен. Парапанкреатическая клетчатка не уплотнена.
Надпочечники без особенностей. Почки обычно расположены, в размерах не увеличены. В среднем сегменте левой почки определяется паренхиматозная киста размером 11мм. Также в левой почке определяются парапельвикальные кисты размером до 14мм. Толщина паренхимы не изменена, очаговых образований не выявлено. Выделительная функция почек своевременна. ЧЛС не расширены, конкрементов не выявлено.
Отмечаются перегибы в верхних третях мочеточников. Почечные артерии и вены типичного положения и числа.
В брюшной полости и забрюшинном пространстве определяется увеличенное количество лимфоузлов размером до 9 мм.
Внеорганных образований на исследуемом уровне не обнаружено.
В брыжейке тонкой кишки определяются кальцинаты размерами до 13 мм ---обызвествленные лимфоузлы?
Костно-деструктивных изменений на исследуемом уровне не выявлено, определяются выраженные дистрофически- дегенеративные изменения позвоночника, антелистез L 4 позвонка.

С 16.11.15 лечу гепатит С :Утром 2кап.ребетола,через 2часа софосбувир+даклатасвир и вечером 2капс. ребетола.Так рекомендовала доктор, которая поставила диагноз - цирроз.
Раньше принимала урсосан. Надо ли его теперь принимать?
Часто болит голова.МРТ головы в файле.Диагноз -Хроническая ишемия головного мозга.Дисциркуляторная энцефалопатия 2ст. До терапии при болях головы принимала аналгин. А теперь можно его принимать? Или необходимы другие таблетки?


Все годы очень высокие Алат и асат. Доходило до 408 - 237. С 13 года стали понижаться тромбоциты. В августе были 109. Анализ колич. никогда не сдавала, доктор не считает нужным., Лечение начала сама, т.к. новые препараты в Латвии пока не предлагают.

После 5 дней лечения: Асат25, Алат46, креатинин 61, тромб. 140
Правильно ли я лечусь?
Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ головы.jpeg
Просмотров: 33
Размер:	535.2 Кб
ID:	91979  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2015, 17:22
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,453
Поблагодарили 5,219 раз(а) за 4,969 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, цирроз печени имеет место.
Лечение, исходя из подбора препаратов, правильное. Но, вы не указали вес и не привели исходный общий анализ крови, поэтому не могу прокомментировать дозу ребетола.
Головная боль может быть и проявлением побочных эффектов препаратов.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2015, 00:35
Valenludmila Valenludmila вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Лиепая, Латвия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Valenludmila *
Что можно принимать при головной боли во время терапии?

Спасибо, доктор,за объяснения. Голова так болит, что я уже несколько раз принимала аналгин. Не повредит ли это терапии? Что можно принимать, в таком случае?
Вес мой 65кг. И анализы высылаю файлом.Простите, но файл куда-то загрузила, но куда - не вижу. Я плохо владею компьютером, к сожалению.
Весь месяц терапии я болею: гепес в носу и вокруг него появился через неделю после начала лечения,потом ларингит,теперь гайморит. Появилась боль подмышкой правой руки, боль вокруг пупка.Что делать, чтобы дотянуть терапию до конца? Чем укрепить иммунитет? Посоветуйте,пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2015, 13:16
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,453
Поблагодарили 5,219 раз(а) за 4,969 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я затруднюсь комментировать ваши жалобы и симптомы виртуально.
Вам необходимо обсуждать все это с лечащим врачом очно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.