Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2015, 20:54
Larakim Larakim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2011
Город: Алматы
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 24
Larakim *
Отказ от еды

Здравствуйте!
Мальчик, 2 года, рост 86 см, вес 11 кг. Родился 3560 грамм, 54 см. На горшок просится редко, но если периодически сажаешь, то писает. Какает пока в памперс, если не успею посадить на горшок вовремя. Ночью не писает. Разговаривать только начинает. На грудном вскармливании, не ест и не пьет практически ничего кроме груди. Максимум может съесть 2 чайных ложки не каждый день в зависимости от настроения и предлагаемого блюда.
Прикорм начала в 5,5 мес, начался атопический дерматит на яйца, бкм, козье молоко. Изза дерматита прикорм отложили до 8 мес, пробовали и баночное и приготовленное дома, несоленое/несладкое и со специями. Пищевого интереса нет, хотя сладости (чупа чупс или жевачку) просит. Ситуация не меняется и в общественных местах, максимум съедает несколько кусочков картошки фри. Даже не смотрит какую пищу ему предлагаю, отталкивает рукой, закрывает рот, отворачивается. Если чтото удалось положить в рот, то либо не жует и выплевывает либо пережует и всё равно выплевывает. Единственный, кто хоть немного может накормить (те самые 2 ложки) это папа, но он дома только вечером.
До года сын был пухлым ребенком, так что он, можно сказать, держится на былых запасах. Переживаю что недополучает витаминов, легкая анемия (но анализы давно не сдавали, в этом месяце сдадим). Грудное вскармливание по требованию, те каждый час (хочет спать, скучно, больно, нет настроения, во время сна, если кто-то обидел, если мама присела рядом или кто-то напомнил о груди). Пыталась ограничить дневные кормления - никак, истерики, пытается сам достать грудь (зелёнка, черный карандаш, горькие капли не помогли). Пыталась отнимать в марте и октябре, безрезультатно, сын устраивал истерики, катался по полу, не ел, не пил, ни к кому не шел, почти не спал.
Сама я уже нервничаю, когда подходит время кормления. У меня не хватает терпения, если он отказывается я не кормлю, а если начинает швырять еду, то бывает и наказываю.
Боюсь что после отмены гв ситуация не изменится к лучшему, сейчас он хотя бы грудь сосет. А учитывая атоп дерматит, нам нельзя молочные продукты и яйца. Мясо, рыбу, каши, овощи он вообще не ест.
Педиатр советует отнять от груди (единственный вариант уехать мне, потому что по другому отнять не представляю как). Как приучить ребенка к еде?
Дайте пожалуйста советы, если это возможно.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.