Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2015, 05:31
avtop avtop вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2015
Город: Подмосковье
Сообщений: 2
avtop *
Темный волдырь на плече у ребенка

Мальчику 14 лет, из хронических заболеваний астма. Приступов астмы не было уже около четырех лет, но есть аллергия на пыль, кошек собак.
Часто бывают аллергичные сопли.

Проблема:
На плече волдырь, темного цвета, неделю назад был плотный, непрозрачный. Сейчас кожа немного истончилась и стало видно прозрачное содержимое и что-то вроде остроконечного прыща внутри.
Образовалось, по словам ребенка, в начале сентября, то есть 3-4 недели назад. Началось с зуда в этом месте, ребенок решил что это укус, расчесывал. Потом появился прыщ и он начал расти.
За неделю, которую наблюдаем это образование, оно не растет. Только стало более мягким и прозрачным.

Как раз перед началом сентября ребенок перенес болезнь, с резким началом, температурой 39 - 39.4 (сбивалась таблетками), сильной слабостью. По ночам во время болезни был сильный пот, все было мокрым. После болезни ребенок по ночам не потеет.
Давали кроме прочих лекарств антибиотик, супрастин, так как болезнь была дольше обычного. Самолечение, да, очень плохо, но местный врач назначил бы то же самое, болеем часто и уже знаем. Хотя да, надо было врача конечно вызвать.

Кожа у ребенка очень светлая, летом был в гостях в штатах, там был на курорте, перенес два раза вирусную инфекцию (что даже для него часто). Лечили антибиотиком (назначил врач) один раз. Болезнь тоже проходила в "жесткой" форме. То есть не просто температура, а довольно высокая, слабость, отсутствие аппетита.
Оттуда ребенок приехал сильно похудевшим (около 4-5 кг), но сейчас вернул 2,5 кг. Аппетит неплохой, слабости вроде особой нет, по утрам может пожаловаться на слабость, встает утром часто неохотно. Со школы приходит всегда бодрый, вечером неохотно идет спать.

Волдырь не болезненный. Больше пока нигде нет зуда.
Знаю, что по линии отца у члена семьи было заболевание крови, от которого тот умер.



Понимаю, что такие вопросы не нужно здесь задавать, но все же -
что это может быть (пусть недостоверно), чтобы морально подготовиться. Понимаю, что похоже на рак, но есть ли вероятность, что это дерматологическая проблема или доброкачественная опухоль, есть возможность этого?

Фотографии волдыря:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Записались на прием к дерматологу. А сейчас вот думаем, может сразу надо было к онкологу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2015, 13:33
avtop avtop вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2015
Город: Подмосковье
Сообщений: 2
avtop *
Сегодня были у дерматолога, он сказал сразу и категорично, что это гипертрофический рубец.
На все мои вопросы - не надо ли на всякий случай сдать анализы, обратиться к онкологу, он ответил отрицательно. Сказал, чтобы я не придумывала ничего. Что можно привязать к нему алоэ или еще что-нибудь..

Он не смотрел лимфоузлы, вообще никаких вопросов не задавал, только посмотрел волдырь и потрогал его.

Я конечно, очень рада такому диагнозу, но не нужно ли мне обратиться на всякий случай к другому врачу, чтобы точно подтвердить этот диагноз?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.