Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2015, 15:34
iriska1982 iriska1982 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
iriska1982 *
на терапии не снижаются АЛТ и АСТ(

Добрый вечер! Нахожусь на ПВТ геп. С заражение с 1999, 3 генотип,пегинтрон 100 рибаверин 800 (с 15 недели рибаверин 1000)после 4 недель ПЦР -, вчера был 17 укол,меня очень смущают мои АЛТ54 и АСТ35,в начале ПВТ(58 и 47) они не хотят снижаться и вообще все показатели крови приходят в норму, меня это настораживает. Есть ли у меня шанс на УВО с такими трансами? Есть ли вообще такие случаи когда трансы повышены, кровь в норме а люди достигают УВО. Или у меня что то с пегинтроном не так?Вообще кровь проседала, АЧН был 720 теперь 2250, гем 152 в начале тер, теперь 116, тромб 263 теперь 198. И печень стала очень чувствовать, до ПВТ все ок было.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2015, 17:46
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень АЛТ во время терапии может быть повышен за счет побочных эффектов препаратов. Эффективность терапии оценивается по динамике вирусной нагрузки, а не по уровню АЛТ.
Имеет значение степень фиброза. Ваш рост и вес?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2015, 19:08
iriska1982 iriska1982 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
iriska1982 *
Спасибо вам за ответ!Мой рос 162, вес на начало терапии был 55, сейчас 52, фиброз я не делала, изначально врач не отправил, а я даже не знала об этом, после терапии узнаю обязательно, думаю фиброз большой, т.к. заражение было давно.А то, что показатели крови приходят в норму это нормально? просто мне говорили когда кровь проседает это хорошо, значит лекарство работает, получается у меня не работает. Правда первую половину лечения кровь проседала, АЧН был 720, теперь 2250, сейчас гем 116 на начало лечения 152. остальное в норме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2015, 12:27
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам абсолютно ничего не мешает выполнить эластометрию сейчас. Степень фиброза имеет значение для правильного выбора длительности терапии.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.