Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2006, 11:15
Irisha--33 Irisha--33 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2006
Город: г. Хабаровск
Сообщений: 3
Irisha--33 *
Exclamation проконсультируйте по поводу туберкулеза

Уважаемые врачи-фтизиаты.
Пожалуйста, дайте совет.
16.05.06 (в результате очередного медосмотра) выявили инфильтративный туберкулез левого легкого S2. В настоящее время лечусь амбулаторно, принимаю 4 препарата. Состояние хорошее (симтомов никаких), 21.07.06 назначен рентген и комиссия по переводу на два препарата. Мне врач сказала, что в любом случае, мне необходимо принять 180 доз химпреаратов. Это так? Срок лечения 6 месяцев или возможно меньше? И еще, у меня возникла непредвиденная ситуация с работой. Мне предложили стать директором школы (сейчас я методист в институте повышения квалификации учителей) с 1 января 2007г. Каковы мои шансы получить эту работу? Разрешено ли работать после излечения в школе? (В старом приказе 1973 г. написано, что только через 1-2 года. Изменилось ли что-то сейчас?) Помогите, неужели все надежды рухнут из-за заболевания? Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2006, 17:08
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все правильно относительно лечения, в любом случае 180 доз + весной 2 месяца противорецидивный курс. Это приказ 109 МЗ, у Вас третий режим химиотерапии, самый короткий из возможных.
Возможность Вашей работы в школе сейчас будет зависеть от того, был ли у Вас распад и бацилловыделение, но судяпо Вашему режиму лечения, не было (иначе 4 препарата Вы принимали бы как минимум 3 месяца).
В этом случае, если будут отрицательные посевы мокроты и не было распада, можно работать в школе (но нельзя- в детском саду).

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2006, 05:33
Irisha--33 Irisha--33 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2006
Город: г. Хабаровск
Сообщений: 3
Irisha--33 *
Спасибо за консультацию.

Спасибо за ответ. Был рентген - динамика положительная. Перевели на фазу продолжения (правда выпила я 70 доз препаратов. Это не страшно, если больше?). Распада у меня не было и БК(-) и в начале болезни и вот уже второй раз. Огорчают только ежедневные поездки (живу далеко от дисансера) для прима препаратов. Неужели нельзя выдавать хотя бы на неделю? И еще, скажите пожалуйста, физиолечение чем помогает? Кстати, почему врач не подсчитывает воскресенья при приеме препаратов? Я все делаю исключительно по правилам. Это ведь в моих интересах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2006, 07:26
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про 70 доз препаратов - больше - не меньше, в этом случае ничего страшного.
Поездки,безусловно, очень огорчают Вас, но это Ваше сообщение - свидетельство хорошей организации лечения в диспансере - каждая доза препаратов должна быть принята под контролем.
Физиолечение при туберкулезе - это из серии "А что бы мне еще назначить такого?" - эффективность его реально не доказана.
Почему врач не подсчитывает воскресенья - я не знаю, так как мы считаем дозы, независимо от дней.
Выздоравливайте!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2006, 07:54
Irisha--33 Irisha--33 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2006
Город: г. Хабаровск
Сообщений: 3
Irisha--33 *
Спасибо за сообщение и консультацию.
Назрели еще вопросы. Так мне что отказаться от физиолечения или не стоит (не конфликтовать с врачом). И еще, продолжаю пить прополис с молоком (3 раза в день по 20 капель на 0,5 ст. молока) и витамины А и Е. Необходим ли перерыв в их приеме? Почему не рекомендуют В12, хотя сыну (он пьет для профилактики изониазид) его прописали. Или особого толку от них нет?
И последнее, можно ли ездить в санаторий в этот период (Плес, Лесное, Советск)?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2006, 14:27
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Физиотерапия и витамины А и Е, а также прополис - никакого отношения к туберкулезу на самом деле не имеют. В Вашем случае главное - принять все 180 доз препаратов. Сыну назначили витамин В6, а не В 12 - для профилактики побочных действий изониазида - и это - единственный витамин, который Вам нужен дополнительно, все остальное Вы получите с нормальной пищей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.