Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2014, 12:43
benders benders вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Зеленоград
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
benders *
Лентец широкий

Здравствуйте , мне 41 год , вес 77 кг рост 176 , первый раз лентец появился 1998 году по незнанию ,пропил вермокс и перантел , что то вышло , сейчас уже не помню .........прошло время , года 2 или 3 снова появился ,ни чего не делал ,вышел оборвался и все ......прошло еще года три и опять тоже самое , но вот теперь решил взяться за здоровье недели три назад вышел лентец , прочитал тут раз 50 все статьи про лечение билтрицидом ........, принял сегодня в ночь 4 таблетки , с утра сходил в туалет и не чего .........вопрос ,а через какой промежуток времени , он должен погибнуть и выйти .......заранее спасибо за ответ !!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2014, 19:47
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,113
Поблагодарили 6,816 раз(а) за 6,489 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу ответить на Ваш вопрос. Я вообще предпочитаю не комментировать самолечение. Был лентец или не был - неизвестно, анализы Вы не сдавали, к врачу не обращались. А мне по интернету не видно, что в Вашем организме происходит. Обратитесь к очному врачу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2014, 22:13
benders benders вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Зеленоград
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
benders *
Елена Евгеньевна спасибо , я прочитал Ваших советов тут очень большое количество ,и видел фото лентеца , так вот у меня был один в один такой же, конечно же Вы правы что нужно сходить и сдать анализы ............но что сделано то сделано , еще раз спасибо , а у Вас случайно нет хорошего знакомого паразитолога в москве ,был бы очень признателен за информацию .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2014, 22:17
benders benders вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Зеленоград
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
benders *
Елена Евгеньевна ,скажите ,а какие нужны анализы сдать , у меня тут есть свежие анализы крови, мочи так как я готовился к плановой аперации по удалению желчного пузыря ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2014, 12:06
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Широкий лентец, как и почти все кишечные паразиты, выявляются анализом кала (на яйца гельминтов). Все остальные методы диагностики являются дополнительными и не могут являться основанием для постановки диагноза и назначения лечения.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.09.2014, 13:06
benders benders вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Зеленоград
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
benders *
Дмитрий Игоревич, Вы можете ответить на мой вопрос , так как белтрицид я уже принял ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.09.2014, 14:44
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,113
Поблагодарили 6,816 раз(а) за 6,489 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пишете, что лентец вышел 3 недели назад. Можете примерно указать длину вышедшего участка стробилы?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.09.2014, 15:00
benders benders вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Зеленоград
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
benders *
Здравствуйте, примерно 1 метр я его оборвал , а раньше мог и по 3 4 метра вытягивать извините за подробности ..........
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.09.2014, 15:02
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,113
Поблагодарили 6,816 раз(а) за 6,489 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего червь отбросил бОльшую часть тела, тогда в кале вы ничего не обнаружите. Сдайте контрольные анализы через 2 и 6 мес. после лечения.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.09.2014, 15:06
benders benders вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Зеленоград
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
benders *
Елена Евгеньевна ,спасибо большое ,а скажите , могу ли я сейчас ложиться на операцию по удалению желчного пузыря , билтрицид ни как не повлияет на последующие анализы крови перед операцией ?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.09.2014, 15:09
benders benders вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Зеленоград
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
benders *
И еще один вопрос , получается что я жил с этим другом 15 лет ...........такое бывает ? а анализы через 2 месяца сдам обязательно обещаю
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.09.2014, 15:21
benders benders вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Зеленоград
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
benders *
И еще один вопрос извините меня пожалуйста , а стоит ли мне проколоть курс В12 так как долгое время этот лентец жил и питался моими витаминами??? :-)))))) Я даже знаю где мог его подцепить , я периодически покупал икру щуки .......теперь придется забыть еще об одном удовольствии !
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2014, 14:15
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы готовитесь к операции, то назначенные Вам стандартные анализы смогут выявить, и анемию, которую мог вызвать паразит, и противопоказания к операции, если они есть. При необходимости, Вам пропишут лечение, в т. ч. и витамины. Самостоятельное назначение препаратов "на всякий случай" мы категорически не приветствуем, тем более инъекционных.
Икра щуки, действительно, самый частый источник заражения дифиллоботриозом.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.09.2014, 18:25
benders benders вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Зеленоград
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
benders *
Спасибо , вот Вам то наверное и надо работать в москве , а то у нас тут в поликлинике все что угодно назначат , только не то что надо ....бардак полный ..... Спасибо еще раз Вам Елена Евгеньевна и Дмитрий Игоревич !!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.